9 апреля 2018 9.04.18 142 2118

DayZ перейдёт на новый движок в течение пары недель и готовится к своеобразному перезапуску

DayZ проспала почти всё на свете: в 2013-м она стала одной из первых крайне успешных игр в «Раннем доступе» Steam и задала тренд на «выживачи». Да вот беда: сейчас разработчики гоняются за «королевскими битвами», а DayZ до сих пор не доросла даже до бета-версии. Однако представитель Bohemia Interactive уверен, что 2018-й станет «годом DayZ».

Об этом в интервью PCGamesN заявил Юджин Хартон (Eugen Harton), исполнительный продюсер из Bohemia. По его словам, в ближайшие пару недель DayZ для PC переведут на новый движок, а до конца года игра стартует в Xbox Game Preview — аналоге раннего доступа для Xbox One.

Хартон также говорит, что Bohemia не боится конкуренции с PUBG или Fortnite: мол, хардкорный симулятор DayZ метит совсем в другую аудиторию. Хартон надеется, что своеобразный перезапуск привлечёт «олдскульных» стримеров, в том числе тех, которые начали свою деятельность с DayZ. Продюсер не считает, что игра обязательно станет «мэйнстримом», но уверяет, будто самые яркие моменты у DayZ ещё впереди.

Ниже — геймплей DayZ в офлайн-режиме, записанный на Xbox One X. Кажется, такого ужаса, как у PUBG на консоли Microsoft, здесь не будет.

 

PC Gamer запросил у Bohemia дополнительные комментарии. Студия ответила, что самостоятельная DayZ разрабатывалась параллельно с Enfusion Engine — новым движком, который должен лечь в основу будущих игр Bohemia. Собственно, по большей части поэтому DayZ до сих пор торчит в раннем доступе — её всё ещё переводят на свежие технологии.

Огромное количество технических изменений внедрят вместе с версией 0.63 — с этим патчем DayZ переберётся в состояние «беты». По словам Bohemia, запуск 0.63 — значительный этап в жизни игры, который преобразит ощущения от геймплея в целом. Хотя выражение «перезапуск», которое употреблял Хартон, — это не очень подходящее слово, признаётся неназванный пиар-менеджер компании.

Судя по комментарию для PC Gamer, после 0.63 и вплоть до релиза 1.0 Bohemia не намерена внедрять крупные изменения и сосредоточится на устранении багов, шлифовке баланса и небольших контентных добавках.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
657
3.3
304 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«какой сейчас год?»
«2017»
«Тогда отвали!»
-А DayZ выйдет?
-Нет
-Тогда пускай скинет новый движок
Например что она выйдет в релиз
Ну да, продали обманом 3 млн копий, наобещав золотые горы. Дин Холл собрал манатки и свалил, делать очередную пустышку. А игроки остались у разбитого корыта.
Какой новый движок? Мертвой игре это не поможет
Эй, Дейзи! Чо, как там с релизом?
А еще авторы мода денег с пользователей не брали. И не кормили этих самых пользователей статус репортами в течение нескольких лет.
Да, она в разработке уже 5 лет. пдумпс…
DayZ до сих пор не доросла даже до бета-версии.

Зато есть шанс установить рекорд по самому долгому нахождению в раннем доступе.
«Проспала» это точно подмечено.
Ты аналог того чувак с Сибирью головного мозга?

Серьезно, третий твой комментарий пытается оправдать мертвую игру. Не важно как хорошо она продалась в первый год — она была и осталась мусором. И сейчас мертва. Насчет ее успешности в целом никто и не говорит особо, просто не понятно, зачем ее пытаются поддерживать сейчас, читай «насиловать труп», когда она явно уже никому не нужна. Надеются на что-то?

Продалась? Хорошо, забейте на нее. Либо доделывайте нормально, а не один апдейтик в год.
А еще там красовалась старая дата релиза. Пруфов уже не будет, но вроде релиз обещали в 2015. Где мой релиз?
Я точно помню, что в окне с описанием «почему ранний доступ?» была дата. Так и знал, что надо было делать н отариально заверенный скриншот, потому что видимо это окошечко кроме меня никто не читает
А еще крупные студии не выкидывают кусок кода в стим и не предлагают купить его
А ещё можно будет грабить корованы, да?)
перезапуск DayZ

Думаю не за горами ремейк или как минимум ремастеред. Неужели разрабы и правда надеются, на какой либо успех игры? Моя надежда умерла еще в 2014.
Некромантия разве разрешена?
Читай также