2 апреля 2018 2.04.18 5 158

В Twitch прошли увольнения, потому что компания росла слишком быстро

Twitch, кажется, не жалуется на недостаток популярности. Чего стоит только её звёздный стример, который ухитряется зарабатывать по 500 000 долларов в месяц! Но даже в успешных компаниях бывают крупные волны увольнений.

Как сообщает VentureBeat, в Twitch уволили свыше 25 человек из Twitch Studios и маркетинговых команд. Представитель компании не стал подтверждать или опровергать эту цифру, но признался, что Twitch действительно «оптимизировала коллективы в некоторых подразделениях». Тем не менее в целом штат Twitch собирается вырасти на 30 % в течение 2018 года, уверяет неназванный представитель.

Источники VentureBeat говорят, что в Twitch на данный момент трудится 1 500 человек. Может показаться, что 25 работников на общем фоне — это не так уж много, однако консультант по киберспорту Род Бресло (Rod Breslau) пишет, что среди уволенных хватает ключевых людей, которые работали в Twitch с самого основания компании.

По данным Бресло, Twitch нанял слишком много сотрудников, и теперь пытается снизить ущерб от чрезмерно агрессивного роста. Из компании якобы выгоняют людей, которые крепко связаны с сообществом киберспортсменов. Причём новый вице-президент по контенту Майкл Арагон (Michael Aragon) даже не приходил в офис и не говорил об увольнениях лично, а оповещал о скверных новостях через звонок в Google Hangouts.

В целом, пишет Бресло, настроения среди сотрудников Twitch сейчас крайне грустные.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

смотреть с 46:50
— … совет обеспокоен: наше производство растёт слишком быстро. Нельзя ли уволить 500 тысяч рабочих…
— Уволить миллион
Мне даже смотреть не обязательно, и так помню)
Глупость. Глупость никогда не меняется. Сколько уже компаний прошло через подобное? Неужели так сложно посмотреть на окружающих и сделать соответствующие выводы? Как много людей верит в то, что с ними ничего плохого не случится, если им уже однажды улыбнулась удача.
Чет этот момент вообще не помнил. Пойду пересматривать^^
волна — 25 ил 1500? громко
да и вообще странно. уволить 25, чтоб за год всё равно вырасти на 30%
«мы слишком быстро растем, нужно увольнять людей, а потом наберем ещё больше народу».
Читай также