27 марта 2018 27.03.18 26 308

Чтобы установить новый апдейт для Sea of Thieves, нужно скачать всю игру заново

Sea of Thieves не смогла стать тем пиратским приключением, которое мы заслужили. Пользователи в один голос жалуются на то, что интересного контента в игре хватает на несколько часов, а геймплею недостаёт глубины. Да ещё и технические проблемы не дают житья — то серверы упадут, то напомнят о себе баги. Если с фундаментальными изъянами пока ничего не поделаешь, то мелкие огрехи Rare уже начала исправлять. Причём с размахом — для установки нового патча вам придётся загрузить игру заново.

В сегодняшнем видеоотчёте разработчики рассказали о своих планах на будущее и свежем обновлении. «Заплатка» исправляет ошибки, а также улучшает производительность и стабильность игры — всего заявлено 170 изменений. На жёстком диске это богатство займёт 19.53 Гб.

 

Rare не отрицает, что апдейт весил бы меньше, если бы компания как следует упаковала его. Однако создатели считают, что чем быстрее мы получим облагороженную версию Sea of Thieves, тем лучше.

Несмотря на посредственные оценки прессы и не особо восторженные отзывы публики, сейчас игра пользуется спросом. Конкретные цифры авторы не называют, но уверяют, что показатели у пиратского экшена очень высокие — даже во время открытой «беты» одновременно морские просторы бороздило в два-три раза меньше народу.

Но и у хорошей новости есть неприятная сторона — серверы Sea of Thieves с трудом справляются с нагрузкой. Rare уже отключила достижения, чтобы высвободить немного ресурсов и дать людям хотя бы просто поиграть. При этом ваш прогресс в получении «ачивок» всё-таки отслеживается — когда их вернут на родину, повторять свои подвиги ради наград не придётся.


Поддержи Стопгейм!

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
756
3.7
498 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну не до такой степени. Игра очень стильная и красивая (ЛУЧШЕЕ море что мне доводилось видеть в играх), но (на данный момент) совершенно пустая. В ней просто нечего делать.
Сейчас пройдут 2 триальные недели, на которых все играют и разрабы быстро снимут розовые очки
Что там прикольного в пвп? Быстрое возрождение без штрафов, можно тупо преследовать одну и туже команду игроков, заваливая их трупами. Большая часть игроков занимается своеобразным гриферством, потому что ты ничего не теряешь а если повезёт то можно отобрать сундук. На первых порах это прикольно, но быстро понимаешь что если у тебя есть сундук — ты находишься в менее выгодном положении перед тем у кого его нет и они могут с упоением об тебя убиваться, и приплывать к тебе обратно, но с полными ресурсами и свежие, пока ты давишься последним бананом и заряжаешь последний патрон сидя на сундуке…
Да они вроде бы особо не обещали там мир насыщать.
Это не No Man's Sky. Нам дали то, что и обещали. Никто не врал. Что показали и заявили то и получили.
Ну обещали вроде как пиратское приключение, а как я понимаю на выходе получился симулятор таскания\отжимания сундуков.

Я конечно понимаю что возможно пиратская жизнь из того и состояла по сути, но как-то грустненько(
Что самое забавное, собственно вода была тем во что было вложено больше всего усилий при разработке (судя по заявлениям разработчика игры на реддите).
А у всех моих win10. И как считать будем?)
У кого больше друзей тот и прав xD
Судя по тому, что я видел в стримах и обзорах, в No Man's Sky было больше контента даже до патчей. Во всяком случае, там можно было менять корабль, и отличия были не только косметические. И персонажа улучшать можно было. И некое подобие сюжета было. И планеты хоть чуть-чуть отличались. В Sea of Thieves же только можно плавать между одинаковыми островами и выполнять одинаковые квесты.
Практически обязательно наличие коопа и PvP уже делает его на порядок интереснее Неба.
Да, разнообразия мало и тд, но скучные задания постоянно прерываются другими игроками, что конкретно заскучать не дает.
Где Небо все эмоции по факту дарило за час — в пиратах можно удивляться и спустя пять, пусть и редко(
Идея хорошая — контента нет. Если хочешь поиграть, подожди годик.
Ну, по разным опросам, это от четверти до оверполовины ПК-геймеров.
Не так уж и мало. Тем более существуют решения для дуал-бута на случай если кому нужен Linux или другая версия Windows.
Судя по отзывам, это какой-то No Man's Sky, только с коопом. Есть владельцы, может кто-то подтвердить?
Я имел в виду по насыщению мира.
Я сразу не написал, я имел в виду по насыщению мира. И в этом плане я, похоже, угадал.
Проблема иногда в наличии тех самых Man's. Ибо если среди друзей нет владельцев вин10 — играть становится совсем печально. А с рандомами — ещё хуже. Ибо экипаж даже в два человека мимоходом уничтожает одного, и сделать с ними ничего нельзя
Ну да, в целом это все достаточно быстро рискует надоесть.
Читай также