26 марта 2018 26.03.18 27 1017

Rockstar запустила огромную волну несправедливых банов в GTA Online на PC, уверены игроки

Сообщество Grand Theft Auto Online на PC сейчас стоит на ушах: игроки уверены, что Rockstar Games сломала игру, потому что она начала банить всех подряд, в том числе совершенно невиновных.

Конечно, читеры крайне редко признаются, что их заблокировали за дело, но в этот раз недовольство достигло нездоровых масштабов. Как пишут пользователи Reddit, вместе с обновлением Southern San Andreas Super Sports Series на PC внесли правки в защиту от мошенников. В результате GTA Online стала раскидываться налево и направо банами на 30 дней. Баны, помимо прочего, обнуляют опыт и деньги персонажей.

При этом на Reddit приводят комментарий геймера, который использует некий самопальный детектор пользователей с модифицированными данными. Если верить скриншоту, система защиты GTA Online блокировала кого угодно, но только не читеров: из девяти человек в одной сессии семь отмечены как мошенники.

На Reddit пишут, что Rockstar пока не давала официальных комментариев, но уже начала втихую обновлять GTA Online — видимо, компания в курсе, что в игре творится какой-то беспредел. Как вспоминает сообщество, в 2017 году в GTA Online на короткое время банили за безобидные программы RivaTuner и MSI Afterburner. Тогда Rockstar разблокировала всех пострадавших.

Что бы ни случилось дальше, некоторый вред Grand Theft Auto V на PC уже нанесён: в Steam зафиксирован всплеск отрицательных пользовательских отзывов. Хотя этот всплеск пока и в подмётки не годится буре негодования, которая появилась после запрета инструмента для одиночных модификаций OpenIV (который затем всё-таки разрешили).


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
859
3.9
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Единственным верным всегда будет Кулаков, еретики проклятые!
Не надо, это ловушка. Только зайдешь — и БАЦ! Нет пацана. Забанили.
Проверить свой акк что ли, а то в друг и меня забанили, за то что с 2015 года не заходил в онлайн)
Всё правда, как один из пострадавших говорю. Бан дали, прогресс обнулили. На то, что у меня не установлено ни одного мода, и уж тем более чита, никто не смотрел. Такие дела.
*вдруг
Какому богу принести жертву, чтоб стопгейм замутили редактор комментариев?
Костя — рыжий бог, а не единственно верный, ты не путай.
Бог один и он не менялся все эти годы, в отличии от пророков. ;)
Обнулять деньги персонажей, в игре где внутреигровые деньги покупаются за реал ????
Интересно выходит, а что если тебе кинут мешок с деньгами на голову, а такое бывало хоть ты и не просил. Классная борьба с читерами.
Самое интересное заключается в том, что с таким отношением разработчиков к игрокам играть с читами в эту игру — самое нормальное дело. Нет, читерство — это реально плохо, но что еще делать некоторым игрокам, когда их тупо предали сами же разрабы?
Я голосую за Тростенюка!
А потом все удивляются, почему GTA до сих пор в топах чартов. Не баг, а фича.
ты сейчас вскрыл суть заговора… )
Я думаю если он с 2015 не заходил играть то и в 2018 не будет играть)))
Я ни разу в онлайн не заходил, интересно я забанен?
тоже попал в эту волну банов! писал с саппорт не раз, но отвечал всегда бот! сегодня через живой чат мне наконец ответил живой человек, и самое интересное, он извинился, и отправил мою заявку на рассмотрение, и что они работают над устранением проблемы, пишут мол ждите, мы проверяем!!! уже хорошо! так что думаю, что разбан всё таки будет для честных игроков, по крайне мере я на это надеюсь)
Даже игра ГТа 5 не куплена, интересно, меня забанили?))))
Я вот сижу на работе, но я уже знаю, что буду делать вечером — проверю свой акк в гта5. Будет интересно, если меня тоже забанят, ведь, я уже месяца 4-5 не играл, а что играл — не читерил.
Читай также