24 марта 2018 24.03.18 16 232

Ремейк System Shock теперь собирается выйти в 2020-м году. Авторы рассказывают, что пошло не так

Ремейк первой System Shock впору называть многострадальным: Nightdive Studios провела успешную кампанию на Kickstarter, но потом перескочила на другой движок и в итоге вообще приостановила разработку. На GDC 2018 глава Nightdive Стивен Кик (Stephen Kick) и руководитель по развитию бизнеса Ларри Куперман (Larry Kuperman) поговорили с PC Gamer и поведали о текущем состоянии ремейка.

По словам девелоперов, Nightdive начала городить слишком много ненужных особенностей. Авторы размышляли в следующем ключе: «А вот было бы круто сделать так и эдак, как это можно перенести в игру?» В итоге разные люди захотели оставить свой отпечаток в ремейке System Shock, проект становился более запутанным и отходил от первоначального замысла.

Как говорит Куперман, игра не обязательно вышла бы плохой, но Nightdive обещала вкладчикам с Kickstarter одно, а получалось совсем другое. Кроме того, ремейк отходил слишком далеко от оригинальной System Shock.

К счастью, пауза в производстве, похоже, не будет слишком затянутой. Теперь Nightdive надеется выпустить игру в первом квартале 2020-го. Изначальная дата, которую озвучивали на Kickstarter, — конец 2017-го.

Журналист PC Gamer также спросил, не возникнет ли у Nightdive финансовых проблем из-за переноса. Куперман утверждает, что в некотором смысле неурядицы даже помогли. Мол, партнёры-издатели заинтересовались больше, когда игра стала комплекснее, а Nightdive понадобилось больше денег. Судя по комментарию Купермана, эти неназванные партнёры-издатели как раз желали поработать над чем-нибудь посложнее.

А вскоре Nightdive устроит небольшую экскурсию в закулисье. Студия перенесла стартовую комнату, которую вы могли видеть в демо, с движка Unity на Unreal Engine. Получившийся результат покажут вкладчикам на Kickstarter в начале апреля 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

System Shock (2023)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 мая 2023
841
3.9
162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эти ребята хотя бы борются за свой проект. Я конечно им не донатил, но буду держать кулачки.
Ох уж эти кикстартерные зародыши. Обычно они помирают в утробе. А порой выходят инвалидами.

Особенно про «инвалидов» понравилось))) Сразу вспоминается Pillars of Eternity, Divinity: Original Sin обе части. Действительно, лучше бы они «померли в утробе»)))))
ага, вот только на несколько единиц таких проектов есть десятки инвалидов, так что мнение Vortex-а вполне обоснованно
ну проекты все же разного уровня.
Конкретно сейчас эволюция на стороне dlc первого дня, сезонных пропусков, бесконечного раннего доступа и лутбоксов. Так что эволюция не обязательно идёт в хорошую сторону
Чёрт, а на Юнити эта игра выглядела круче, чем на УЕ. Этот весь такой полупиксельный но чётенький графно был каефным.
Стильно получалось и вполне самобытно. Но вот решили огород городить. Как бы это не было прискорбно, но лично я очень сомневаюсь, что релиз в конечном итоге все же состоится. = (
Согласен. Но это не печально, это эволюция, в результате которой посредственности мрут, а сильные выявляются.
Скорее всего состоится. Но УЕ вот выглядит очень стерильно. Демка мне очень зашла, та, что на юнити, а потом я увидел на УЕ и стало как-то всё равно.

В любом случае, будем посмотреть.
Жаль конечно, но будем ждать… посмотрим.Надеемся на лучшее.

А вообще всё чаще убеждаешься к сожалению ребят, что это классическая «кампания» по увеличению прибыли. В разных отраслях так делают, но в игровой это более процветающе. Дальше еще и еще сборы сборы средств. Где ток процентов 60-70 это затраты на игру и всё что с ней связано. А остальная процентная составляющая… чистая прибыль в карман.
До 2020 года… нормально так накапает из за ожиданий и интереса… а там еще разок перенесут.

Эххх… подождем увидим.
скорее всего каждый пытался додумать свои фичи в проект, а когда потом оказалось что денег на реализацию разбухшей тушки диздока явно не хватает, решили тормознуть разработку и выкинуть всё ненужное из плана.
Возможно это я что-то упускаю, но где-нибудь вообще говорилось что именно не так с ремейком? Что это за «ненужные особенности» и «отпечатки»?
поддерживаю. Лишь бы годно получилось, а ценители найдутся
И пусть хоть оба в один день, Маловато будет сейчас киперпанка!!! МАЛОВАТО!!!
Ох уж эти кикстартерные зародыши. Обычно они помирают в утробе. А порой выходят инвалидами.
И это печально…
К тому времени выйдет CP2077 и систем шок пойдет мимо кассы
Читай также