19 марта 2018 19.03.18 18 216

Патч первого дня для Sea of Thieves — это тонкая лингвистическая шутка

Sea of Thieves — яркое, уютное и, главное, весёлое пиратское приключение. И это совсем не удивительно — делали игру люди, у которых всё в порядке с чувством юмора.

Напомним, что сейчас в индустрии стали нормой так называемые патчи первого дня. Покупаете вы диск с релизной версией игры, приходите домой, а потом ждёте, когда из Сети скачается апдейт. Причём весить он может до нескольких десятков гигабайт. Так вот, разработчики из Rare решили, что их творению тоже не помешает «патч первого дня».

Один из пользователей Reddit получил доступ к новозеландской версии Sea of Thieves и нашёл в ней предмет Day One Patch — повязку на глаз с вышитой на ней цифрой 1. Словом patch в английском языке называют не только цифровые «заплатки», но и вполне обычные, например тканевые. Таким образом, мы имеем дело с нашим любимым сортом юмора — лингвистическим!

Остроту, правда, придумали не сами девелоперы, а посетитель Reddit под ником Jefabell. Но ни о каком плагиате речи нет — Rare честно упомянула автора в описании вещицы.

Sea of Thieves доплывёт до PC и Xbox One сегодня, 20 марта. В преддверии этого радостного события создатели выпустили рекламный ролик о неудавшемся флибустьере, который стал смотрителем музея пиратства.

 

Поддержи Стопгейм!

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
753
3.7
496 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня деград-деформация: вижу слова «бутылочка» и «зашла» в одной фразе — сразу неправильно понимаю. С:
Меня больше веселит цена этой шуточки — 4к деревянных рублей.
Игра будет с релизом доступна по подписке от Майкрософт, которая стоит 600р в месяц. И у которой есть бесплатный период в 2 недели. Т.е. для многих игроков, кто в новую игру играет пару недель — игра вообще фритуплей)
7200 в год или 4к за каждый новый релиз. Как говорится: your choice.
Была бы там бутылочка рассола, шутка в принципе тоже зашла бы.
При условии что все новые игры майков будут доступны в нем — подписка на все их игры за 4к. При этом не 7200, ведь если есть планы брать на столь большой срок — можно брать большими партиями по меньшей цене.
При этом никто и не мешает отменить в любой момент когда наскучат сии игры)
Ну и да, 10$ в месяц для консольного рынка — это вообще фигня. Ведь не стоит забывать что это все и на бокс работает в паре, на случай покупки его в будущем)
Прекрасно работает, уже успел скачать и маленько побегать в игре. В винде же тоже есть теперь приложение Xbox:)
Итого 7200 в год, некисло так выходит. Вообще взял бы игру если бы не идиотский виндов маркет и конский ценник в 4к это уж слишком
Еще бы, на таком количестве пересидеть, у любого проф.деформация случится!))))
Подписка называется Xbox Game Pass, на ПК это будет работать?
Но можно взять на месяц попробовать, а потом думать стоит ли брать полностью
Пусть они с такими ценами сами играют.
Я представляю шо бы было, если бы там нашли оранжевую повязку с цифрой 3.
З.Ы. Ой млять, нах я это ляпнул…
«Sea of Thieves — яркое, уютное и весёлое пиратское приключение. И это совсем не удивительно — делали игру люди, у которых всё в порядке с чувством юмора.»
Ага, смешные, 4к за эту игру просить.
Слишком сладкая шуточка как по мне.
Читай также