19 марта 2018 19.03.18 24 229

Ещё пара роликов про God of War — о боевой системе и не только

Sony Interactive Entertainment и Sony Santa Monica опубликовали сразу два геймплейных ролика, посвящённых новой God of War. В этих видео Кратос остаётся верен себе, то есть постоянно сражается с монстрами.

По словам разработчиков, что они не хотели делать очередную вариацию на тему Dark Souls, но всё же постарались ухватить тактический элемент той игры — в GoW нельзя будет просто долбить кнопку атаки и побеждать.

Драться в грядущем слэшере можно по-разному — Кратосу доступен богатый арсенал приёмов. Во-первых, у спартанца есть новое оружие — топор, который позволяют метать во врагов. Пока секира летит в цель, герой не становится беспомощным — он всегда готов вмазать скандинавскому чудищу кулаком или огреть его щитом. Плюс ко всему рядом постреливает из лука сынишка Кратоса — Атрей.

Ну а в 15-минутной демонстрации авторы показывают те же схватки, меню, в котором можно улучшать снаряжение, и прочие интересные детали. Впрочем, большая часть этих кадров оказалась в Сети ещё в субботу.

Релиз God of War на PlayStation 4 состоится 20 апреля.

 
 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С таким подходом можно вообще все игры на ютубе проходить.
Так удовольствие от геймплея именно в процессе игры обычно получают. То, что слили пару минут, только поможет понять игроку, подойдет ему новый God Of War или нет.
по словам разрабов, продолжительность составит 25- 35 часов, показали меньше чем полчаса игры, об чем ты вообще рассуждаешь?
Согласен. Уж сколько раз убеждался, что виданные моменты из игр на ютубе ощущаются собственноручно совсем иначе. Это касается даже такого жанра, как интерактивное кино, хотя казалось бы… Но на деле именно играть куда интереснее, чем смотреть. Это сложно объяснить тем, кто только и делает, что смотрит, но нужно просто попробовать, чтобы понять. Есть от любой игры отдача, которая проявляется не только в вибрации геймпада, а в целом в ощущении её, оная полностью исчезает на любом стриме или даже в немом летсплее. Странный феномен, но это так.
как раз показывали вот этот уровень и трейлеры по 2 минуты. Вот с uncharted 4 вышел на мой взгляд прокол, когда на е3 показали самую крышесносную тему всей игры, здесь показали геймплей, где показана боевка, даже босса не показывали, с которым, судя по слухам, был просто эпик
Как цены нет точной? 4К же за обычную коробочку, 4,5К лимитка, оную и предзаказал я. ДЛЦ 3 щита каких-то дают везде. А вот за предзаказ коллекционки накидывают ещё какой-то доп.
говорят еще, что можно посещать старые локации. привет система открытого мира Ларки, впрочем хороший ход имхо
Верно… сам предзаказал лимитку, но в магазине сказали, что цена ориентировочная и окончательная будет в момент поступления. Облизывался на коллекционку, но наши барыги накрутили уже ~ 67$ сверху. А метания мои по-тому, что предзаказывал дисковую Shadow of the Colossus и ничего кроме темы не получил. Предпологаю, что бонусные щиты и доспех облегчат прохождение, как это было Хорайзен… там я Элочкой почти пол игры в предзаказных доспехах/оружии проходил и их аналога нет в игре. Вот и думаю… цифровое расширенное или дисковое? ;)
Жду просто пипец. Эпик зашкаливает(как всегда). Из трейлеров выглядел кучу игровых помесей. В первую очередь tLoU: камера, ребенок напарник. Понятное дело элементы старых игр серии вроде расчлененки и qte хотя пока все слишком фэнтезийно( в предыдущих частях было покровавей), но сложно сказать по суммарному геймплею на 15 Минут и 3 вида врагов. Как правильно сказал предыдущий комментатор: возможно будет полуоткрытый мир где можно будет все обшарить. Ну или линейная совсем с упором в сюжет. Ну и еще я заметил вылезающие значки справа после каждого убийства. Мне почему-то кажется что это система на подобие той что была в bulletstorm где за разные комбо и добивания давали разное количество очков и разные плюшки. В общем ждем релиза благо осталось не долго.
Всегда так жалко денежек на предзаказ)) А все равно хочется коллекционочку.
Ты причину бана для начала прочитай
Верно все описали — солидарен! Сам же еще метаюсь между дисковой версией и цифрой. Никак точно не скажут будет ли в дисковой версии плюшки за предзаказ и прочее. Была в предзаказе дисковая, еще до того как официально сказали, что не будет ДЛС и я пока отказался… да и цены еще нет точной =).
это ты про какое видео, где 3 минуты или 16?
Ну, допустим в DNS был только предзаказ с моментальной оплатой, что я и совершил, и бо не успел предзаказать в 1с. Вряд-ли цена изменится, но один огромный минус в том, у них нет ни какой информации про бонусы за предзаказ, как в 1с, и не факт что будет.


P.s.
Закажите коллекционное издание игры God of War и получите в подарок три игровых щита: кулачный щит горна, деккеншильдр и сияющий эльфийский щит души. Также, оформившие предзаказ на коллекционное издание, получат в подарок мощный талисман «Удача веков», который приносит удачу владельцу, обеспечивая: очки опыта (XP), Hacksilver, а также навыки и умения.Закажите коллекционное издание игры God of War и получите в подарок три игровых щита: кулачный щит горна, деккеншильдр и сияющий эльфийский щит души. Также, оформившие предзаказ на коллекционное издание, получат в подарок мощный талисман «Удача веков», который приносит удачу владельцу, обеспечивая: очки опыта (XP), Hacksilver, а также навыки и умения.
— гласит информация в магазине 1с
Помните фичу когда Кратос троля розмазал с Е3, интересно бы глянуть)
Хороший ход, особенно, если сразу не разобраться в геймплее, но хотеть ачивок, которые на поиске всяких предментов заточены.
Ну мне коллекционка как-то не особо понравилась фигуркой, поэтому выбор пал на лимитку. Не хочу на полку ставить брутальных бородатых мужиков и детей. )
Да и места не так много. Это по началу хапал всё что можно в виде коллекционок, а сейчас если место для фигурок ещё можно найти, то коробки вообще некуда девать, а выкидывать их жалко.
Так и что, что цена ориентировочная? Предзаказ ещё ни к чему не принуждает, зато место в очереди уже забито. А по поводу Колоссов. Я вообще из-за бугра лимитку заказывал и до сих пор не пришла. Может и не придёт… Благо оплачивал paypal, но всё же довольно не круто столь долгое ожидание.
Воу, теперь на СГ ещё и банят за негативные комменты о новом god of war, ну тут либо маркетологи сони забошляли, либо в модераторы набирают кого попало)))
Про все видео которые они постили про gow начиная с e3
Читай также