15 марта 2018 15.03.18 15 300

War Thunder прокачала свой графический движок и стала ещё красивее

Gaijin Entertainment выпустила обновление «Буря» для военного экшена War Thunder. Одно из ключевых достоинств патча — новая версия графического движка, причём как для компьютеров, так и для консолей.

Dagor Engine 5.0 преобразит все доступные карты в War Thunder — и танковые, и самолётные. В игре появились глобальное освещение, контактные тени и затенение эффектов вроде выхлопных газов или клубов дыма горящего танка. Кроме того, благодаря рельефной детализации на дорогах заметны рытвины, слякоть и лужи. Последние появляются в зависимости от погоды и ландшафта. Изменения ландшафта заметны на всех настройках, даже на самых низких. В дальнейшем в War Thunder введут и другие эффекты.

 

Также был значительно переработан звук. Каждый выстрел собирается из нескольких звуковых слоёв, а опытные танкисты смогут на расстоянии определить калибр жахнувшего оружия. Игроки также услышат падение отстрелянных гильз, работу заряжающих и затворных механизмов. Основные изменения звука самолётов запланированы на следующие апдейты, но уже сейчас с земли железные птицы звучат более раскатисто, с учётом эха от поверхности.

Наконец, в «Буре» пополнился ассортимент наземной техники рядом основных боевых танков 70-80-х годов. Среди них — советский Т-64Б, американский M1 Abrams, британский Challenger, немецкий Leopard 2К и французский AMX-30B2 Brenus. А к самолётам присоединился немецкий тяжёлый бомбардировщик Heinkel He 177 A-5 Greif. Его создал игрок War Thunder по программе поддержки пользовательского контента.

Все подробности о «Буре» читайте на официальном сайте.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
834
4.0
851 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что тут сравнивать то? У WoT тупо больше игровая база, но он уже играет роль старичка-основателя всего, а вот Тундра… для любителей скорее. Не каждый игрок примит факт ваншота как нормальное дело и то, что летающий над головой самолет еще нормально
Ну на 1 апреля будут

Были. Надо кончать работать 12 часов…
Во лбу 64-ки столько дырок, что убивать его не составляет особого труда.
Эффект такой) «Горячий воздух» или как он там называется
Был самым слабым (хотя кому блин, жаловать, не средний во всем Челенджер или слабый в целом Лео), а теперь почти что имбует (со слов некоторых игроков), тут и бронирование, и вооружение, и ходовые характеристики
Кто-то знает — если играл на пека, а теперь продолжить на пс4 — прогресс сохраняется или надо заново прокачиваться?
Я конечно не эксперт, но что там с абрамсом случилось?
Грустьтоска :(
Хотя чего я от сони ждал вообще, сам не понимаю
Я про сравнение не двух разных игр, а уж очень сильно похожих обновлений движка и рендера. Да еще и выходящих рядом друг с другом.
В лоб как и Т64 это неубиваемая хрень. +Вроде у него есть бзик с паронами которые стоят 1600 за штуку
Один из любимых проектов в который я не играю(больше по душе когда есть ещё пехота).
А вертолёты будут?
Ну на 1 апреля будут. Думаю врятли, ибо будут кормом авиации и ЗСУ (ну и опытных танкистов, не уровня сбивания самолетов), но при этом будет крайне сильно харасить всю наземку (особенно танки, что полегче и со слабым крышным бронированием)
Да случится поединок Gaijin и Wargaming чьё обновление круче!
Хм. Было бы не плохо выпустить сравнительный ролик на SG.
Если что, обратное можно (зайти в акк с пс4 на ПК)
Читай также