14 марта 2018 14.03.18 8 166

Pillars of Eternity 2: Deadfire придётся подождать на месяц больше

В начале года Obsidian Entertainment объявила, что Pillars of Eternity 2: Deadfire выйдет 3 апреля. Что ж, можете выкинуть это знание из головы: разработчики перенесли дату релиза на месяц вперёд.

Теперь Pillars of Eternity 2: Deadfire должна стартовать 8 мая. Дата касается только PC: версия для консолей (включая Nintendo Switch) планируется, но выйдет сильно позже компьютерной. Пока предполагается, что Pillars of Eternity 2 для приставок появится в конце 2018-го.

Причина задержки стандартная: Pillars of Eternity 2: Deadfire — большая игра, которая по масштабам сильно обходит первую часть. Чтобы стать самим совершенством, сиквелу требуется дополнительное время.


Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
8 мая 2018
582
4.2
300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и ради Бога. Как хорошо что еще остались разработчики, у которых есть реальная возможность взять еще немного времени, для отладки и шлифовки проекта.
Удивительно, но я так ни разу и не прошел первую часть до конца. Я всегда доходил до момента, где раскрываются все спойлеры и становится ясно, что будет дальше и как-то забрасывал игру на этом, причем без какой-то причины, просто не хотелось, что ли. При том что Тиранию я прошел два раза еще на релизе.
Ну и хорошо, теперь точно успею пройти первую часть до выхода второй.
Как ни странно, у меня та же самая ситуация.
Нееееееееееееееееееет!!! я специально отпуск на апрель взял! :(
Там будет еще главный спойлер непосредственно перед битвой с финальным боссом, да и дополнения стоящие. Кстати, при первом прохождении, когда галопом бежал по главной сюжетной линии, игра мне не особо понравилась. Через несколько лет (буквально пару недель назад) после вдумчивого прохождения изменил свое мнение в лучшую сторону.
Я первую часть дополнения прошел, ничего так, но дальше лень было проходить.

Ну и в целом да, мир исследовать было интересно, квесты хороши дополнительные. Но меня сам мир не затянул. Как-то изюминки в нем не увидел.
Ну вот у меня как-то с «Тиранией» не срослось, раза три-четыре начинал, где-то на половину проходил и забрасывал. При том, что «Черный отряд» Глена Кука мне в целом понравился (во всяком случае первые три книги точно), а «Тирания» особенно не стесняется показывать, что послужило источником вдохновения.
Читай также