12 марта 2018 12.03.18 56 307

Следующий ремейк от Bluepoint амбициознее, чем Shadow of the Colossus для PlayStation 4

Bluepoint Games уже зарекомендовала себя как специалист по переизданиям разного толка: от порта Titanfall для Xbox 360 до Uncharted: The Nathan Drake Collection и Shadow of the Colossus для PlayStation 4. В комментарии для Eurogamer студия подтвердила: её следующий проект — ещё один ремейк, который, похоже, станет самым крупным в истории Bluepoint.

Eurogamer побеседовал с Bluepoint в рамках материала, посвящённого техническим особенностям Shadow of the Colossus для PlayStation 4. Хотя в беседе затронули и будущее студии. Глава Bluepoint Марко Траш (Marco Thrush) рассказал, что команда могла бы взяться за какую-нибудь игру своего собственного сочинения, но сейчас занята ещё одним ремейком.

Shadow of the Colossus для PlayStation 4 позволила развить слабые стороны студии. Скажем, теперь в штате Bluepoint настолько крутая команда художников, что ей по силам подготовить иллюстрации для AAA-блокбастера. Но замахиваться на оригинальные проекты Bluepoint на данный момент не станет. Вместо этого компания продолжит наращивать внутреннюю мощь: например, улучшит производство иллюстраций, рабочие процессы художников, поработает над движком, дизайном, найдёт дополнительных специалистов и так далее.

Глобальная цель Bluepoint — стать сильнейшей студией, которая способна справиться с любой поставленной задачей. В том числе и с созданием абсолютно новой игры с нуля, если у Bluepoint возникнет такая возможность.

Судя по словам Траша, новый ремейк от Bluepoint ещё масштабнее, чем Shadow of the Colossus для PlayStation 4. Но какая игра попала в руки студии — пока не раскрывается. Вероятно, подробности мы услышим нескоро: ещё в прошлом месяце Bluepoint искала кандидатов на ведущие должности в новом проекте.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
966
4.2
479 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

SH это конами, а конами — жадные сволочи, которые не раскошелятся на ремейк.
Они скорее сделают пачинко с медсестрами в чулках.
Это шутка, или вы не играли ни в одну игру серии?

Давайте еще скажем — зачем нужен ремейк Resident Evil 2, если капком сделали ту же игру еще десять раз. Зачем нужен Black Mesa, если вальвы уже сделали ХЛ2 с эпизодами?
Верю в трилогию сифон фильтер
Засмеете (и правильно сделаете), но я при живой ПС4, буквально недели две назад, купил ПС3.
Меня сподвигли на этот неразумный со многих точек зрения шаг
1. упомянутый вами Killzone
2. Gran Turismo 6
3. серия Metal Gear Solid (Хд колекшен + четвертая часть)
4. Midnight Club Los Angeles

Вот так вот :/
А у меня ещё теплится надежда, что это, либо дилогия inFamous, либо же God of War.
И тогда смысл покупки PS3 полностью отпадёт.
Но учитывая, что inFamous на PS4 получился, вроде, как своего рода перезапуск.
Первые две, могут так и остаться на предыдущем поколении.
А вот одинокая God of War 3, смотрится более, чем странно.
И зачем этим играм переиздания?
Считаю что для первых двух God of War могли бы сделать лёгкий ремастеред, а ля God of War 3. Это не так затратно, а купят ее все, кто так просил перенос на PS4.
А на счёт новости, на ремейк Ico больше нет надежды, по крайней мере от Blue Point. Но зато появилось больше шансов увидеть Demon's Souls своими руками со словом Remake, и считай вся коллекция будет на одной платформе и можно будет сделать марафон без получения урона по всем играм фромов. Держу пальцы скрещенными)
Играл во все души. Demon's Souls после первой, второй Dark Souls и Bloodborne иначе как демоверсия первой Dark Souls не воспринимается. Тематика та же самая, локации крайне похожие, дизайнерские ловушки — тоже, геймплей один в один. Но в Dark Souls есть прогресс — например, From догадались, как переплести вместе все локации, а не делать из них набор бессвязных уровней, и дали фляжки с эстусом, чтобы не было утомительного гринда.

У RE есть хотя бы какая-никакая сюжетная ценность, благодаря чему тасуются сеттинг и персонажи. А у Demon's Souls, давайте откровенно, сюжетной ценности нет. Вот и получается, что Dark Souls — это нормальный ремейк Demon's Souls и развитие идей. Поэтому зачем нам ещё один ремейк Demon's Souls, да ещё и от людей, которые не имеют к серии ни малейшего отношения?
Вот поэтому я за то, что бы Sony заремастерила/заремейкнула все свои крупные творения прошлых лет, что бы эти игры не остались в памяти старейших. Но и что бы эти самые переиздания не мешали новым картинам сия мастера.
Наверное я ошибусь
Но это Silent Hill
Быть может это Demon's Souls.
Как раз экз Сони, который недавно потерял мультиплеер.
Хотелось бы конечно возвращения Syphon Filter, но механически игра безумна устарела, поэтому весь геймплей придется полностью переделывать.
Ты наверно хотел сказать ремейк.
God of War I и II.
Если они будут выглядеть как SotC, качественно сделано, то это будет прекрасно и это будут новые впечатления от игры.
Так как они уже делали «The Ico & Shadow of the Colossus Collection» сначала с PS2 на PS3 а потом переделали на PS4 может следующяя будет «Ico»?
Или тоже их творение «MGS HD Collection»?
Может полный ремейк всех MGS, что может быть крупнее?
Bluepoint это настоящие рокзвёзды, которые прославились уже на этапе создания каверов. Надеюсь, когда они созреют сделать сольник, то это будет нечто легендарное.
Конечно вкусы у всех разные, но покупать сейчас ps3 ради первых двух infamous для меня сомнительное удовольствие. Игры хорошие, но не более. Second son точная копия по геймплею.
Давно мечтаю, чтобы запилили ремейк God Of War 1-3 в виде одной большой истории. С новым графоном и, может, какими-нибудь оригинальными пасхалками, как в «вульфе» со старыми уровнями. Ну или ещё с какими-то плюшками, которые бы не курочили основной игры, а круто дополняли её. Конечно же, это не оно, пойду мечтать дальше. :)
Буквально вчера задумывался о покупке PS3, какие экзы могут вызвать сильное желание ее приобрести? И так:
inFamous 1 — 2;
The Ico & Shadow of the Colossus Collection (так как уже есть ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ремейк);
серия KillZone и Resistance (но я не оч. люблю шутеры от первого лица на Геймпаде, так что это мимо меня);
God of War: Ascension, Chains of Olympus, I (первая), Ghost of Sparta, II (вторая) (короче ГОДОВАР ВСёВМЕСТЕ ЭДИТИОН)

Да вот и все, из перечисленных меня по настоящему интересует только Ico и God of War: Ascension, так как это единственные игры в которые я не смог в свое время пройти, а шутерство на геймпадах на DualShock 3 такое себе развлечение, как по мне.
Читай также