8 марта 2018 8.03.18 19 425

PlayStation 4 обзавелась поддержкой пользовательских обоев и суперсэмплинга, а также улучшенным интерфейсом

Сегодня PlayStation 4 получила солидный апдейт 5.50, который, как водится, сделал японскую консоль ещё лучше и удобнее. Если хотите изучить новые функции устройства во всех деталях, почитайте свежий пост в блоге PlayStation. Мы же перечислим только самое важное.

Одной из главных особенностей обновления авторы называют возможность загружать собственные обои с USB-накопителя. Для этого надо сохранить картинку в папке IMAGES и подключить флешку к PS4. Затем останется лишь проследовать по этому маршруту: «Настройки» — «Темы» — «Выберите тему» — «Специальный» — «Выберите изображение» — «Накопитель USB». Изображения позволяют масштабировать и обрезать. Обратите внимание: разрешение рисунка не должно превышать 1080p на стандартной PS4 и 4K — на Pro.

Помимо всего прочего, свою картинку разрешают использовать в качестве фона турнира, логотипа команды или значка группового чата.

Кроме того, если у вас есть дети или младшие братья/сёстры, теперь вы можете решать, как долго ребятня будет сидеть перед телевизором. Функция управления игровым временем позволяет определить максимальное время в виртуальном мире: к примеру, можно отвести чаду два часа в день по будням и четыре — по выходным.

Также Sony навела чистоту в интерфейсе библиотеки. Так, стало проще понять, какие приложения вы только приобрели, а какие уже установили. Бесплатные игры, доступные подписчикам PS Plus, теперь перечислены в соответствующем разделе. Вдобавок балласт типа демоверсий и ненужных игр наконец-то разрешили скрыть.

Раз уж речь зашла о мусоре — в версии 5.50 вы сможете избавиться от старых уведомлений. Чтобы стереть послания из древности, достаточно зайти в меню «Уведомления», нажать OPTIONS или «треугольник» и отметить все сообщения, которые вы хотите удалить.

Наконец, последняя заметная новинка — поддержка суперсэмплинга на PlayStation 4 Pro. Технология увеличивает разрешение картинки, а затем «втискивает» полученное изображение в исходный размер — в итоге игра выглядит чётче, чем в стандартном 1080p. Включить суперсэмплинг можно в настройках вывода видео. Но учтите — в некоторых играх режим может скверно сказаться на производительности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Одной из главных особенностей обновления авторы называют возможность загружать собственные обои с USB-накопителя.

Я конечно тот ещё сонибой, но серьёзно? Всего-то пять лет прошло.
Вдобавок балласт типа демоверсий и ненужных игр наконец-то разрешили скрыть.

Вот это здорово, а то демоверсии уже глаза мозолят. Хотя опять же, пять лет прошло.
Эх, чувствую, в этом поколении не дождусь прогресса ачивок.
2018 год… сони разрешила ставить обои, мда
Наконец можно поставить эро хорошие обои по мотивам какой-нибудь NieR…
Эх, чувствую, в этом поколении не дождусь прогресса ачивок.

Ну что-то надо оставить и на Соньку пятую ;)
Минимум затрат, максимум профита, а в остальном
А функцтей смены ника не обзавелась
Ты в Sony of US побежишь жаловаться что ли? Пользоваться одним аккаунтом двум людям тоже запрещено, думаешь это кого-то еще когда-то останавливало?
какой-нибудь NieR…

Кто ж такие определения к прекрасным андроидам игры применяет? Не какой-нибудь, а вполне конкретной. Есть у меня уже парчока идей, только вот PS4 нет, обидно.
НИКТО. НИКОГДА. НЕ УЗНАЕТ. Так что я вообще без понятия зачем ты написал оригинальный коммент.
Ну дело ваше. Если я что то нарушаю, то прошу прощения не знал. Мне просто данный аккаунт без надобности в силу отсутствия PS 4. Думал кому нибудь доброе дело сделать. Но нет так нет.
Раньше можно было закидывать обои при помощи телефона, а сейчас добавили поддержку USB
Как говорится:
Лучше поздно, чем никогда :)
В 19м было бы ещё хуже
Поэтому свои пользовательские обои добавили в 17-м
А ты в курсе, что это какбэ запрещено?
Да пофиг на эти обои, я её раз в полгода включаю, вот ближайшее включение планируется на 20 апреля:)
Чёт для прошки все улучшения какие-то костыльные. То буст-мод, про который сами Сони говорили, что его нельзя включать на постоянную основу, иначе с консолью может произойти нечто нехорошее. Теперь суперсэмплинг, который может похерить производительность в играх. Зачем вообще нужно было создать это промежуточное поколение, если оно такое ущербное и не может в нераскрытый потенциал даже на пару лет вперёд?
Да мне так-то пофиг, не меня ж забанить могут
Народ! Отдам в хорошие руки американский аккаунт PSN с играми Mirror's Edge: Catalyst и Knack. Отдам со всеми паролями и явками. Кому нибудь надо?
Читай также