7 марта 2018 7.03.18 68 260

Rainbow Six Siege побила свой предыдущий рекорд по количеству игроков

Вчера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege стала богаче ещё на одно дополнение — с выходом Operation Chimera в игре появились два новых оперативника и зомби-режим Outbreak. Нововведения благотворно отразились на популярности шутера, и это ещё мягко сказано — сейчас в боевик 2015 года выпуска играет больше народу, чем когда-либо прежде!

По данным SteamCharts, в день выхода DLC пиковое число одновременно играющих в Siege подскочило до 176 208 человек. Для сравнения — в марте 2017-го в боевик рубились порядка 47 тысяч пользователей. При этом сайт учитывает только успехи Steam-версии, а шутер можно приобрести ещё и в Uplay.

Впрочем, это не значит, что публика всем довольна. Если в разделе Reddit, посвящённом Siege, вы отсортируете посты по популярности, то увидите в топе эту тему. Автор гневного обращения скрупулёзно перечисляет все промахи Ubisoft. Во-первых, скины становятся всё дороже. Во-вторых, издание Starter Edition — ловушка для новичков: если купите его, «проапгрейдиться» до полной версии не выйдет, а копить виртуальную валюту на новых оперативников нужно неоправданно долго. И это ещё далеко не все проблемы — по мнению пользователей, сейчас Ubisoft нащупывает границы дозволенного, проверяя, сколько ещё денег можно выжать из сообщества.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 870 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege - Operation Chimera

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанры
Дата выхода
6 марта 2018
35
3.4
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ладно вам.Сам со стартер паком бегаю и не страдаю сильно.Да копить дольше.Да у меня все еще нету всех оперов, но это не мешает стабильно брать золото и вместо Термита просто использовать Хибану.Этому народу не угодишь.Юбики — первая компания, которая предложила модель обьединения людей с ДЛС и без него, которую в свою очередь поддержали ЕА (хоть и не оч удачно) и другие.Делить народ на буржуев с ДЛС и бедняков без него — онлайну дороже и юбики это поняли.Они поддерживают игру уже 3 года.Это их первая киберспортивная игра и они ней дорожат.Не знаю почему все такие злые.Лучше бы порадовались за любимую игру.Столько оскорблений в сторону Юбиков как после этого обновления еще наверно не летело.Сначала всем плохо потому, что опера стали халявными, потом плохо потому, что больше дорогих скинов.Даешь халяву — народу плохо.Даешь дорогой контент для елиты — тоже плохо.Так можна загнобить людей до такой степени, что люди начнут работать на «отстань» и тогда точно будет плохо.
Еще одна из причин негодования, новичкам дают 14 паков Outbreak (кто купил игру во время события и 10, кто после), ветеранам 4 пака. Кто сезонник покупал, тем тоже 4. Но даже свои 4 пака никак не получу, недоступны.
Хочется поворчать.

Главная причина невиданной популярности Сиджа сейчас — он прогнулся под массы. Сейчас это какой то полуовервотч-полудота со стороны геймдизайна персонажей. Новые карты прогибаются под е-спорт и ранкедовых задротов, кутежа вроде Дома вообще никогда больше не увидишь, а фановый Херефорд вообще переделывают в Шале #2.
Тяжелые персонажи сосут, щитовиков и не пытаются чинить, с трап-метой игра стала Сапёром 3D. Новые оперативники имбуют месяцами.
Взамен бесплатности обновлений нужно гриндить. И если на начале жизни игры это было более чем терпимо, то теперь новичку нужно накопить по 25к на 10 ПЕРСОНАЖЕЙ. Или задонатить по цене сезонника. О понижении цены хотя бы на первый год и мысли у них нет.
С эстетическо-аутентичной для меня это еще большая катастрофа. Клоунский прикид, НФ-гаджеты, которые даже не пытаются походить на нечто существующее, высоссаные из жопы геймдизайнеров стволы (при куче нереализованных реальных), спецназовки-лесбиянки, слезливые бэк-стори. Черт, да Дивизион был аутентичней, чем Осада сейчас! И скины. Бессысленные и беспощадные. IQ в адидасе.
Ну и зомби-режим. Он хорош, но вашу же мать, это же Радуга Шесть.
Кстати, Аубтрейк шикарная вещь. Пока играл только с рандомами и только на нормале, но и этого достаточно, что бы кайфовать. Всего три карты, но я уже каждую прошел раза четыре и хочу еще. Благо кое-какой рандом присутствует.

Правда единственное, что удручает — выбор оперативников. Глаз нафиг не нужен, а Фьюз был бы полезнее, было бы весело добавить Следжа, который молотом бы в ближнем бою мог убивать, Касл был бы в тему, как и Зофия, Блица и других щитовиков можно было приспособить к пве.

PS Денис, если ты меня слышишь: зомби ослепленные флехой можно убивать в ближнем бою.
Outbreak странный. И там странная оптимизация, выше ~35 FPS не видел. В других режимах ~60.
Карты для мультиплеера могут, а большие карты с той же самой неразрушимостью и кучей мобов — нет. Закономерно конечно. Но обидно =(
Эй, Андрей, что до сих пор непонятно кого убили: Эшку или Хибану?
спецназовки-лесбиянки

Э-э? Как я мог такое пропустить?
Ты на самом деле надейся, что новички будут выбивать свои желтые комбезы и потом их в ранкеде носить. Там даже вглядываться не надо будет, они в этих скинах сияют аки враги в тепловизоре глаза.
А вот Бандита, такое ощущение, было бы неплохо добавить (тогда от усиленных стен будет хоть какой то толк, а не «задержит врага на секунд 20, а может и нет»
fix: Ты покупаешь игры за четверть стоимости и попадаешь в корейское ммо.
Ну, тут скорее так. Ты покупаешь продукт по полной стоимости, а тебя кидают в корейскую ММО, где царит беспощадный гринд поинтов, чтобы открыть всех оперов. Овервоч стоит так же, а дает всех персов сразу. А если учесть, что игра командная и базируется на применении способностей и их связок у различных героев, то мы видим нереальную жадность. И все эти пропуски на сезон за 1 к рублей -то же ещё то непотребство. Ладно бы костомизацию продовали — это терпимо. К самой игре так-то претензий не много и многое можно простить, но донат тут лютый. Кто-то скажет «Можно все нафармить самому», да, можно, но мы играем не в la2 и не в какой нибудь perfect world, а в платный сетевой шутер.
Сидж — деградация для народа! Даешь деградацию в массы!
Юбисофт есть за что не любить, но я считаю их огромными молодцами именно за поддержку Сиджа. Контент, конечно, завозят не так часто как хотелось бы, но фиксы и правки выходят постоянно (Почините вы уже окончательно Эллу!). А новые игроки это всегда хорошо, лишь бы «знаменитые» картофель-сервера справились.
Сам купил игру в Uplay из-за того что у меня много очков юплея, т.к. там у меня куплены еще обе части вотч доге) И вот меня со всеми бонусами и скидками еще в прошлом году забайтили взять стартер пак за 700р. Все еще мучаюсь, не открыл и половины оперов) (не часто катаю)
IQ в адидасе.
Чем тебе не угодил адидас? xD
Печально когда юбиков остается любить за то, что они и так должны делать. Поддержка игры это обычное явление для мультиплеерных игр. Или в мире платных мультиплееров это, нынче, редкость?
Warface например. Батла и колда заточены на конвеер. Вот и весь секрет.
откладываешь потьтихоньку с завтраков/стипендии/зарплаты (нужное подчеркнуть), через 4-5 месяцев покупаешь ССД, устанавливаешь на него игру, и кикаешь всех кто долго грузится. либо играешь рейтинг онли, где тебя не могут кикнуть
Так ты бы так и написал, что тебе только радугу нужно в пример приводить.
Читай также