6 марта 2018 6.03.18 21 266

Говорят, в новой Battlefield будут кооперативный режим и кампания в стиле BF1

Гадание на кофейной гуще продолжается — в Сеть просочилась новая порция слухов о Battlefield V. На EA Play игру наконец-то покажут простым смертным, так что давайте сплетничать, пока Electronic Arts не испортила атмосферу таинственности!

Свежими сведениями вновь поделился ресурс VentureBeat. На сей раз автор уточняет: Battlefield V может быть лишь рабочим названием шутера — так же до поры до времени якобы именовалась BF1.

Если верить журналисту, кампания в следующей части серии выполнена по знакомому шаблону — как и в игре про Первую мировую, мы увидим войну с точек зрения разных персонажей.

Также в Battlefield V появится кооператив. Однако речь не о возможности проходить сюжетные миссии вместе с друзьями — сотрудник VentureBeat рассказывает о неведомых «случайно генерируемых заданиях в режиме „Захват“». Но это, возможно, не всё, что изобрели разработчики.

Из совсем несущественных мелочей — в грядущем боевике разрешат стрелять из положения лёжа на спине, как в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Наконец, в том, что касается лутбоксов, автор заметки подтверждает предыдущие слухи — за реальные деньги в BFV будут продавать только декоративные элементы. EA и DICE, дескать, всё ещё пытаются смыть с себя позор после скандальной Star Wars Battlefront II и потому очень осторожны с системой микроплатежей.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
916
3.1
710 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так ведь и так де-факто весь фокус на мульте, а сингл для галочки, все так было и всегда так у батлы будет (ну более чем уверен, кроме разве что исключений в лице серии Плохой Компании, да отчасти BF3)
Главное верните прокачку и ганпорн с оружием как в 4 части. Ну нах*й это дерьмо что в бф1 когда куча одинаковых стволов в разных модификациях. Самое отвратительное что можно было сделать, и вырвать ногти тому кто это придумал. В остальном ждем надеемся и верим. ^_^
Мне кажется лучше дать игрокам полноценный только мультиплеер за полную цену чем мультиплеер с кучей багов которые фиксятся в течении первого года игры+недосингл для галочки.
Единственная интрига на которую они способны — это место действия пиф-пашек. И то не факт.
Может ещё моды хочешь? А может ещё и BF2 ревайв проджект возродить? Ишь!
Это же EA. Прецедентное право такая себе штука, но в их отношении судить так можно, ибо количество и объёмы их прегрешений зашкаливают.
А наличие хоть какой-то одиночной кампании сразу же расширяет аудиторию игры.
Если бы там было просто Battlefield или «в серии», тогда согласился бы. А так «в Battlefield V вернётся кооператив» звучит так, как будто он там был, его убрали, а потом опять вернули. Короче, надо либо фразу перестраивать под «вернётся», либо оставлять как есть.)
Тогда все бы делали круглые глаза и кричали: «Это что, опять мультиплеерная за полную цену?!»
Кстати да, вспомнил 2015 если не ошибаюсь (когда там Баттлфронт от ЕА первый вышел?)
Как бы, как мне кажется, подошел сюжетке той же BF подход Ремеди в Quantum Break просто идеально бы подошел — адекватные шутерные уровни со вставками (здесь) полудокументального сериала. И персонажей раскрыть возможностей больше, и историческую справку дать, и все это — не в ущерб геймплею (при должной реализации, естественно).
Ну да насколько помню, подобный прием публике не зашел (что меня порядком озадачивает).
Также в Battlefield V появится кооператив.


Не совсем конкретная формулировка. Это даже не исправление Андрея Маковеева, а первоисточник не совсем правильно выразился.

Также в Battlefield V вернется кооператив


Объясняю исправление. В контексте серии Battlefield (если можно так выразиться), уже был кооперативный режим и был он в Battlefield 3 и вернется он в Battlefield V
Если бы они убрали сингл, то пришлось бы продавать игру за 40 баксов, а не за 60. А так, мол, смотрите, полноценный AAA-продукт.
Я не против сингла в форме таких вот маленьких историй, но боюсь, что реализуют они это также отвратительно, как и в бф1.

Насчёт коопа не очень понятно. Звучит, как забеги с ботами на мультиплеерных картах. Лучше бы было, как в бф3.
Да большая часть даже не заходила в сингл. Тем более бф1 с чисто мультиплеерными жду это почти 2 фуллпрайса. И судя по всему опять нормально продался…
Блин кампания была бы подольше)
Было бы неплохо. Моды, поддержка классики и открытие кода движков (Refractor 1 и Refractor 2). Да и моды сделали бы их последующие части бессмертными классиками. Что-то типа того.
Не могу с вами согласиться. До Battlefield 2: Modern Combat не было никаких «синглов». Ну, разве что игры с ботами. Это минус. Аппендикс, пришитый для галочки — это не хорошо. Лучше бы вернули возможность ставить частные сервера (на свои машины, выражаясь по иному). А так, красивый шутер. Правда, буксирует с новыми идеями.
Настройка сервера — отдельный вопрос. Так же, как и мощность ПК (исполняющего роль сервера), качество соединения и т. д. Не вижу ничего в этом плохого. Ибо с таким подходом можно убрать возможность выбора серверов для игры, аргументируя это так: «А вдруг не туда зайдёт и лагать начнёт?».
Да присобачат бонусы и дадут ценник 60$
на свои машины, выражаясь по иному

Чтобы у всех лагало кроме админа? Яяяяяясно
Читай также