1 марта 2018 1.03.18 21 400

Гюнтер о’Дим предлагает сделку — в «ГВИНТЕ» появился режим «Арена»

В сообществе «ГВИНТА» сейчас кипят нешуточные страсти — публика сетует на стагнацию игры и злополучный зимний апдейт, который здорово поломал баланс. CD Projekt RED поспешила поднять пользователям настроение и выпустила патч с долгожданным режимом «Арена».

Суть забавы проста. За небольшую плату вы заключаете контракт с харизматичным злодеем Гюнтером о’Димом. Вас просят выбрать одну из четырёх случайных карт, потом ещё раз — и так до тех пор, пока не будет готова полная колода. С этим комплектом нужно победить в девяти партиях против других картёжников. Обставите всех — получите щедрую награду. Но учтите: число попыток ограниченно — после третьего поражения придётся снова делать стартовый взнос и конструировать следующую колоду.

Позволю себе поделиться впечатлениями от новинки. Всякий посетитель «Арены» должен быть готов к тому, что балансом тут и не пахнет. К примеру, вам на выбор могут предложить паршивые карты, а противнику — сплошь золотые. Тот, кто ходит вторым, имеет ещё более заметное, чем в прочих режимах, преимущество — серебряных шпионов, позволяющих отыграть одну карту, здесь нет. Тем не менее после монотонных рейтинговых матчей «Арена» — настоящий глоток свежего воздуха. Вы наконец-то узнаете, что делают карты, которые не появлялись на столе месяцами!

Кроме того, с выходом обновления «ГВИНТ» стал богаче на 10 золотых карт. А вот трогать многострадальный баланс авторы на сей раз не рискнули и ограничились исправлением багов. Список изменений доступен на официальном сайте игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
732
3.9
593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как я рад, что мой любимый персонаж игры засветился в трейлере гвинта!

А по делу — там дисбаланс дикий, сегодня сыграл — меня почти сразу выбили более удачливые соперники.
Андрей, когда стрим? :-D
Ну если по чесноку, я не думаю что арену в современных ККИ можно забалансить нормально, сколько ты бы не двигал ползунки процентов и не вводил строгих квот. Сама идея режима подразумевает большой аспект лотереи, что и очень хорошо и очень плохо одновременно, поэтому даже если и будут правки, в конечном итоге юзерам придется смириться, также как и в Hearthstone или Shadowverse. Да и за волосы никто не тащит, если режим не устраивает или ты не могешь в составление коложы экспромтом — не рискуй валютой.
Кстати, удачно выбил себе самую топовую анимированную легендарку. Нет-нет, пользы от нее обычно ноль, зато соперники каждый раз смотрят на нее по две минуты ( ͡° ͜ʖ ͡°)
А я сегодн сыграл — и сходу вынес суперзадрота сотого левела. Для новичка мега достижение. Так что мне арена нравится куда больше обычных матчей. И награда хорошая.
Это потому, что ты его видел. Официальный арт.
Да по будням времени нет, а по выходным то PUBG, то все отдыхают, так что ВСЁ СЛОЖНО. С:
Мне в бочке в день патча выпала, причём в первых четырёх картах, причём анимированная. С:

Кстати, если мне не изменяет память, арт древнющий — из первого «Ведьмака». Если это так, то забавно, что в CDPR его откопали. Видать, не успели у художников заказывать новую. :D
Если отлететь 0-3, то получаешь бочку и 50 руды (или 50 чего-то еще), если я правильно понял. Что очень даже круто, в минус не выйти вообще никак.
Везучий ты, однако. Я на пс4 переехал и прошел все испытания, дошел до 8го уровня в ранкеде и за все это время вообще не выпало ничего ни капельки. Из годного только принц-жаба выпал, на низких уровнях 17 темпа с нее — это неплохо, как оказалось.

В одной из предшествовавших победе игр кидаю противнику Синего Лугоса (пацан с китом), он играет кита в ответ, и…
Вильгефорц на кита -> ещё один Вильгефорц на что-то -> Кейран съедает его семёрку -> ход на 37 очков минимум С:

Всё-таки голос английской озвучки намного круче. Там от его голоса мурашки.
Да, мне тоже английский Гюнтер нравится чуть больше, но я бы не сказал, что наш сильно уступает. Такое я бы сказал про Лето, Цири или Шани, например. С:
Хм, хорошая сделка. Не вижу никакого подвоха.
Не, всё-таки изменяет.) Странно — не покидает ощущение, что я его видел задолго до появления в «Гвинте».
А ты отложи гвинт и деградацию разок и постримь, давно уже ждем и просим.
Тебя и слушать и смотреть приятнее всего, Hollow Knight ты мне после стрима с Глебом продал и я там пропал на 80 часов.
Мне на 43 сделали сегодня, собрав в арене (!) Лето из гулеты плюс Региса :(
Мне кажется, можно выйти в минус. Награды все же рандомные. Они тем выше, чем больше побед, но за одно и то же число этих самых побед мне каждый раз дают разные цифры. За 4 победы в последний раз пришла 1 бочка, 70 руды и 40 пыли. Не так много, но в плюс.
Читай также