28 февраля 2018 28.02.18 19 618

Ещё несколько игр с Xbox 360 получили бесплатные почти «ремастеры» для Xbox One X

Как вы наверняка помните, масса игр с Xbox 360 обратно совместимы с Xbox One без дополнительной платы. Но после релиза Xbox One X Microsoft пошла ещё дальше: на «самой мощной консоли в истории» игры предыдущего поколения даже выдают улучшенную графику — опять же, без всякой дополнительной платы как за какой-нибудь «ремастер».

В блоге Xbox Microsoft объявила, что теперь на Xbox One X можно запустить первую Crackdown, Fable Anniversary, первую Forza Horizon и The Witcher 2: Assassins of Kings вместе с графическими апгрейдами.

Как пишет корпорация, на Xbox One X количество пикселей в картинке увеличивается в девять раз по сравнению с Xbox 360. Кроме того, повышается чёткость текстур (видимо, за счёт улучшенной фильтрации) и появляется более качественное сглаживание. Таким образом, дескать, на Xbox One X обитают самые лучшие версии игр Xbox 360, которые только возможны без изменения графических ассетов или программного кода.

Microsoft также добавила новую возможность во встроенный эмулятор: переключатель графических настроек. Если вы играете в игру с Xbox 360, где есть улучшения для Xbox One X, вы сможете выбрать между более качественной картинкой и лучшей производительностью — последний вариант делает «экспириенс» от эмулятора на Xbox One X таким же, как на оригинальной Xbox One или на Xbox One S.

Насколько можно судить по словам Microsoft, улучшенная графика в эмуляторе не должна заметно влиять на производительность на Xbox One X, поэтому по умолчанию приоритет отдаётся картинке.

В список игр с Xbox 360, где поддерживаются улучшения для Xbox One X, также входят Assassin’s Creed, Fallout 3, Gears of War 3, Halo 3, Mirror’s Edge, The Elder Scrolls IV: Oblivion и Skate 3. Общее количество игр с Xbox 360, которые обратно совместимы с Xbox One, на данный момент превышает 460 штук.


Поддержи Стопгейм!

Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 382 оценки
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 975 оценок
Моя оценка

Forza Horizon

Платформы
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
237
4.4
212 оценок
Моя оценка

Crackdown

Платформы
Жанры
Дата выхода
20 февраля 2007
34
3.5
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это была хорошая отмазка 10 лет назад, но если уж Microsoft смогли сделать эмулятор PowerPC на X86-64 платформе так, что он работает быстрее оригинальной консоли, а в экзах от MS поддерживает 1080p и улучшения графики, то уж Sony с их более мощным железом и проприетарной архитектурой, на которую у них 100% есть все диз. доки(напомню, для MS архитектуру разрабатывала IBM и уверен им пришлось сложнее с эмулятором, чем если бы они использовали in-house технологии) смогли бы при определенном уровне приложенных усилий создать нормальный эмулятор PS3.

Ответ на вопрос почему они этого не сделали очень прост — банальная жадность. Ведь если они сделают эмулятор, то многие геймеры не купят их переиздания, коих, уверен, запланировано еще очень много, а значит они потеряют прибыль.

MS давно перешла от продажи систем к продаже экосистем. Они теперь стараются предоставить пользователям ОДНО УДОБНОЕ место, где они смогут играть во ВСЕ свои любимые игры, и место это называется XBOX, а существует оно на платформах Xbox One, Xbox One X и Microsoft Windows.

Sony же продает железо и им плевать на то, что вы хотите играть во ВСЕ свои любимые игры в ОДНОМ месте, потому что ваши желания вредят их прибыли. При всей моей любви к Sony, они в последние годы стали слишком уж самодержавцами и пользуются любовью пользователей для того, чтобы втюхивать им железо, не повышая уровень комфорта этого железа и его юзабилити.

Во времена предыдущего поколения Sony и MS вели настоящую войну и это подстегивало обе компании принимать решения В СТОРОНУ КЛИЕНТОВ, чего, к сожалению, сегодня уже нет.
Metal Gear Solid 4, две части Infamous, несколько игр из серии Yakuza, Ni No Kuni. Это только первое что пришло в голову. Но как уже было сказано не раз, все дело в ахритектуре PS3. Кто бы как не хейтерил Майкрософт, но возможность играть в старые купленные игры на новой консоли это большой плюс.
А что там перевыпустили? Beyond two souls. heave rain, да uncharted. Той же серии Якудза нет всей на PS 4, God of War 1-2, Heavently sword, demon souls, dark souls ( ну он ладно скоро будет ), но линейка все равно не вся будет на PS 4. Трилогии Killzone нет на ней. Долго перечислять, мало на ней переиздали игр.
Потому и нужна обратная совместимость на PS 4, а не переиздания, которые тупо созданы для собирания бабла.
До сих пор не понимаю в чем проблема сделать Sony также с PS 4. Спокойно играли бы в экзы PS 3 на PS 4, пока ничего толкового не выходит на нее. А то приходится думать, брать 3 или 4 плойку в первую очередь, а так на одной все проходил бы вместе и не парился.
Уже прошел множество пропущенных ранее мной игр благодаря программе обратной совместимости. Помню, как будучи студентом облизывался на Gears of War 2, а теперь это легко можно переиграть! Да, отсутствие поддержки предыдущих игр у Сони — огромный минус для их консоли :(
Обычные вещи для консолей с ремастерами по 30-60 баксов, или для ПК, где старые игры не всегда запускаются на новых видяхах/операционках?)
Ещё вспоминается серия Resistance. Red Dead Redepmption, Darkness, ICO, Silent Hill Downpour, Dante's Inferno, Jak and Daxter Collection, Condemned 2. Да, местами упомянуты не чистые экзы, а общеконсольные экзы, но всё же. И представленный общими стараниями список ещё краткий, так-то там полно игр осталось. И точно так же полно игр останется на четвёрке, когда выйдет пятая. Если на пятой не будет обратки, то консоль уже тогда «прошлого» поколения останется актуальной ещё довольно долго, ибо переиздать всё наглости обычно не хватает. )
Вполне себе достижением было запилить эмулятор игр икс-ящика 360 для хуана. А уж умудриться ещё и улучшать графоний в этих играх, учитывая, что в их коде вообще не предусмотренно таких изменений, ибо игры заточены под железо 360-го и думают, что запущенны на нём, это действительно новшество. Та же Сони продаёт подобное под видом ремастеров. Так что существование «самой мощной консоли в истории» очень даже оправдывается.
www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2017-xbox-one-x-back-compat-how-does-it-actually-work

На Еврогеймере есть замечательная статья на этот счет. В целом — перенос занимает очень много ресурсов и времени и в Майкрософт работают над этой фишкой чуть ли не с самого релиза Хуана большой командой специалистов. Это при том, что у 360 архитектура далеко не была такой сложной как у ПС3. Если знаешь английский, узнаешь из статьи много интересного, в случае если тебя действительно интересует данный вопрос.
Как пк игрок ни разу не встречал игры, которая не запустилась на win 10 и видеокарте 10 версии, наверно плохо искал
Согласен. Нынешние «ремастеры» либо выходят физически за 1500-2300, либо только в цифре, но всё равно в районе касика (обычно что-то совсем бородатое). Такое себе, когда можно было бы за 400-500 рублей купить оригинальный диск от третьего поколения и запустить его на консоли текущего, если бы был такой функционал. Мне кажется больше всего в этом плане отличилась серия Resident Evil. Capcom переиздали большую часть серии на четвёрку, вот только даже не в сборниках и при этом с солидной ценой за каждую из этих старых игр.
Верните первый Horizon в продажу, ироды! Я DLC не успел купить.
Архитектура PS3 ей мешает так же сделать. У PS3 достаточно сложная архитектура, на которую постоянно жаловались разработчики, и в следствии чего многие мультиплатформенные проекты работают на PS3 хуже, чем на X-Box'e. Нельзя просто так взять и без переписывания половины движка перенести игру с PS3 на PS4, поэтому сони использует PS Now (почему он не доступен в России уже другой вопрос).
Есть «небольшая разница» между 450 игр и «видные эксклюзивы».
Есть же тонна игр, которые могут нравиться лично вам и не считаться при этом «видными эксклюзивами».
Попробуйте XIII. По моему опыту — проще воспользоваться Dolphin и версией с GameCube.
Брать надо обе, ибо реалии таковы, что никакой обратки уже точно не будет. Третья имеет приличную библиотеку, а четвёрка ею уже тоже обросла и бодро продолжает.
Но ведь это и так понятно, или Майки докатились до того, что обычные вещи продают за новшества? А ну да что это я, нужно же хоть как то оправдать существование этой «самой мощной консоли в истории»
Скажите, а какие видные эксклюзивы пс3 не были перевыпущены для пс4?
Microsoft: Как тебе такое, Илон Маск? Сони
Читай также