27 февраля 2018 27.02.18 24 223

Видео с прохождением метро в The Capital Wasteland — фанатском ремейке Fallout 3 в Fallout 4

«Воссоздать игру X в игре Y» — это, наверное, эротическая фантазия любого увлечённого сообщества мододелов. Особенно это касается поклонников Bethesda. Некоторые из них, например, занимаются тем, что перетаскивают Fallout 3 в Fallout 4.

Соответствующая модификация называется The Capital Wasteland. Авторы коллектива A Road to Liberty планируют воссоздать в Fallout 4 всю основную часть Fallout 3, включая вступление, локации, персонажей, квесты и экипировку. Судя по последней записи на официальном сайте, на данный момент перенесено примерно 40 % Fallout 3, а также некоторые ключевые задания, включая «След в след» и «Руководство по выживанию на пустошах». DLC третьей части трогать пока не собираются, а вырезанный контент если и вернут, то выборочно.

The Capital Wasteland не появится на консолях, потому что мод выходит далеко за пределы ограничений сервиса Bethesda.Net. Кроме того, в Creation Club его засовывать тоже не станут, ведь площадка Bethesda, как пишут авторы, «так не работает».

Даты релиза у The Capital Wasteland нет — проект слишком большой. Если вас больше интересует Fallout: New Vegas, то её тоже точат под рельсы Fallout 4, но этой модификацией занимается совершенно другая команда.

Напомним, что сообщество мододелов Bethesda также занимается Morrowind на движке Skyrim и Oblivion на движке Skyrim.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 693 оценки
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А потом придёт Бетхезда и скажет «но но но, моды только через Creation Club» и будет брать деньги.
Мне вот интересно, хотя бы один такой проект добрался до релиза?
Главная причина создания такого рода проектов — создатели набивают себе портфолио, что бы на них обратили внимание серьезные люди. Потому и не релизятся большинство из них, так как в этом надобность отпадает.
Black Mesa. Правда она пока без Ксена, но в этом году её должны добавить (надеюсь).
И потерять огромное количество денег. Главная причина по которой игры Беседки продолжают хорошо продаваться даже после релиза игры это модинг. А это решение убьёт его или он очень сильно деградирует.
Плюс в Creation Club ничего тяжелее раскрасок для оружия и мебели для строительства не влезет.
Как слышал — нет, да и не думаю что будет, ибо придется решать серьезную дизайнерскую задачу — перенести изометрию в полноценное 3D без серьезного урона для всего, особенно атмосферы
Его тоже делают. Насколько он готов я не знаю, но уже сейчас в fallout 4 есть оружие (бозар, дробовик караванщика, 9-мм пистолет, боевая винтовка и т.д), броня и классическая система прокачки из new vegas.
Привет, сын. :_)
А отчаянных брутальных переносчиков фоллачей не нашлось для второй части?
Рубить анклав в графонии… \ ( ͡° ͜ʖ ͡°) /
Мой ответ на твой комментарий ниже. Я кнопку ответить забыл нажать)
Есть команда Molten Clouds, которая переносит 2 часть на Нью Вегас. Но у них дело продвигается в крайней степени вяло. Так что надежды на выход большой нет.

vk.com/moltenclouds
Оно и не нужно)
Фолыч 1 и 2 состоит из огромной пустой, по сути, карты с не очень большими локациями.
Самый сок завязан на нелинейности квестов, которыми забиты эти самые локации и что-то мне подсказывает, что в 3д такие похождения будут не так интересны.
MorrOblivion в релизе уже года 3. SkyBlivion уверенно приближается к релизу и разрабы почти каждую неделю выпускают какой-то дневник или пилят геймплейные стримы. Так что… да, добрался.
возможно я ошибаюсь, но по моему, skyblivion не будет иметь всех квестов, а значит не является полноценным переносом. с MorrOblivion не знаю, но думаю, что там тоже не полноценный морровинд
Был проект переноса первой части на движок Нью-Вегаса, но… Увы, проект загнулся.
Читай также