27 февраля 2018 27.02.18 27 498

Совместный побег из тюрьмы A Way Out отыскал путь к «золоту»

A Way Out — совместное приключение про побег из тюрьмы от руководителя Brothers: A Tale of Two Sons. У игры не было избыточного количества трейлеров и скриншотов (по крайней мере, пока), но к релизу она уже готова.

Директор и сценарист A Way Out Джозеф Фарес (Joseph Fares) в своём «Твиттере» сообщил, что игра получила «золотой» статус. Это значит, что студия Hazelight подготовила финальную сборку A Way Out, которую отправила на окончательную сертификацию производителям консолей. Обычно на этапе «золота» переносов уже не возникает.

A Way Out выходит 23 марта. Напомним, что игра строго кооперативная, но взамен предлагает бесплатный пропуск для друга вместе с каждой копией. Подробнее об этом мы писали здесь. По той же ссылке вы можете прочитать, почему Джозеф Фарес послал к чёрту «Оскары» и что он думает об Electronic Arts.


Поддержи Стопгейм!

A Way Out

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 марта 2018
1.7K
4.1
1 175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чет похоже я пошутил как Кунгурыч >_>
Может потому что это не многомиллионный ААА блокбастер?
Проходил RE 6 на максимальной сложности с девушкой, которая игры в глаза толком не видела и нам понравилось. Для меня это был челлендж, для девушки новые впечатления.
Оба получили заряд эмоций, ибо в каждой кампании разное настроение. У Джейка и Шерри просто довольно романтичная сюжетная линия, а в сюжетной линии Леона с Халеной мрачная атмосфера, заставлявшая девушку пугаться.
Правда кампания Криса и Пирса оказалась сплошной болью, ибо она требовательна к навыкам обоих игроков.

В общем, рекомендую.
а братья то повзрослели…
Жаль, что парное прохождение.
Если купить эту игру, взять мой джойсик и зайти в гости к другу, то позволит ли игра и сама приставка поиграть на двоих без наличия подписки PS Plus.

Однозначно да. Локальный кооп вообще никогда не подразумевает наличия интернета => подписки PS+. В случае онлайн-коопа PS+ почти всегда нужен.
Такой вопросик, может кто подскажет. Заранее спасибо за ответ.
PS4 прикупил относительно недавно и во всех ее тонкостях не разбираюсь. Да и про игру «A way out» знаю мало.
Есть ли в игре возможность играть на разделенном экране. И требуется ли при коопе (на разделенном экране) подписка PS Plus.
С одной стороны разделенный экран подписку требовать не должен. С другой, кооп обычно подразумевает необходимость наличия интернета. Необходимость интернета на PS4 во многих играх требует PS Plus.
Просто у меня есть PS4 и у кореша моего тоже есть PS4. Если купить эту игру, взять мой джойсик и зайти в гости к другу, то позволит ли игра и сама приставка поиграть на двоих без наличия подписки PS Plus.
PS: Для опытных PS-ников вопрос наверное покажется туповатым, но я вообще не представляю, как работает игра на двух джойсиках на PS4 (ни разу еще не пробовал).
Для меня даже 8 часов маловато и будет скорее разочарованием для такого коопа, а тут 3… Надеюсь не оправдается прогноз.
за тем, что не только а вэй аут на двух игроков. на пс4 в принципе много игр на 2-4 человека. и что за мода такая: иметь девушку и не до их пор не приобщить её к геймпаду?
Я вот не очень разбираюсь в этой теме с Origin и EA, поэтому спрошу у тех кто знает.
А будет ли «A way out» в Steam?
Игра изначально рассчитывалась только на сплит скрин, то бишь разделенный экран. Возможность пройти коопом в мультиплеере вроде потом уже добавили. Вобщем, не думаю, что ПС+ нужен.
К геймпаду я приобщил, а вот игр на плойку для 2 игроков я не знаю. Знаю Overcooked, но в него играли на ноуте, в cuphead играли там же.
жду игру, т.к. не очень много игр с кооперативным сюжетом, на самом деле. но почему-то меня терзают сомнения, что самое интересное в ней — это побег и события после него, т.е. первая половина игры, а вот вторая может быть довольно скучной и унылой. но это уже будет видно после релиза)))
Из новости stopgame.ru/newsdata/33403
Кроме того, требуются подписки Xbox Live Gold и PlayStation Plus на соответствующих консолях.
Читай также