25 февраля 2018 25.02.18 50 828

Отечественная короткометражка по мотивам Papers, Please уже готова, и её можно посмотреть прямо сейчас

Papers, Please — незаурядная игра, повествующая о простом сотруднике иммиграционной службы, которого всё сильнее сжимают тиски бездушной бюрократической системы. Создавая своё произведение, разработчик Лукас Поуп (Lucas Pope) вдохновлялся романом Джорджа Оруэлла (George Orwell) «1984» и реальной историей социалистических стран. Молодой режиссёр Никита Ордынский проникся сюжетом игры и снял экранизацию — «Ваши документы».

Фильм — максимально точная адаптация оригинала. Прямо как в самой Papers, Please, нам предлагают прочувствовать унылую рутину трудовых будней — сотрудник должен проверять гору документов приезжих, механически следуя инструкциям. При этом от главного героя зависят человеческие судьбы, ведь именно он решает, кто сможет попасть в страну Арстоцку, а кто отправится восвояси.

В заключение порекомендуем вам игру-первоисточник — за страшненькой графикой скрывается интересная история, в которой нашлось место и драме, и крупице юмора (помните Джорджи Коставу?). Papers, Please доступна на PC, iOS и PlayStation Vita.

 

Поддержи Стопгейм!

Papers, Please

Платформы
PC | Mac | Linux | PSV | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
8 августа 2013
1.3K
4.3
1 067 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как раз наоборот, нужно обладать нехилым умением, видением, опытом и выдумкой, чтобы создать киноадаптацию того, как «один мужик весь день проверяет документы».
Сделать её саму по себе может и не очень трудно, но сделать качественно другой вопрос.
Баба-смертница взорвалась рядом с пограничниками, а мужик мог просто подобрать пистолет с одного из трупов. Бомбу же не нашли, потому что осматривали хреново. Если правильно помню, то в игре личный досмотр ужесточат только после такого же терракта. Ну а снаружи напасть нельзя было, потому что сам смысл терракта в том, чтобы устроить его на земле Арстоцки.
В этом то и прикол, после теракта в игре ужесточились проверки и т.д.
Прекрасно снятая по игре короткометражка, авторам большущее спасибо за качественный 10-минутный контент. Когда захотят, тогда горы сворачивают и заставляют армию мурашек бегать по моему телу.
Этот теракт невозможно было предотвратить, именно после него появились отпечатки и после теракта игрок уже больше внимания уделял весу въезжающего, а соответствующая графа появилась в документах(если мне память не изменяет). Однако авторы могли не убивать главного героя, ибо это сильный удар по нам, зрителям. Проще говоря, прекрасная логическая завершающая короткометражку концовка, но мои нервы теперь не в полном порядке.
Уж простите за чувственность.

— Больше, больше отечественной годноты, — требует сердце!!!
На счет эмоций не согласен — это же не анимэ. Тем более что внутренние противоречия, как мне кажется, хорошо передаются простым «простите» и кадром с фотографией. Дактилоскопии, как я понял, на данном этапе игры еще небыло. А то что тетку с опечаткой пропустил — это, уверяю как человек работавший когда-то с ПД, вполне логично. Особенно когда тебе передают данные в которых фамилия человека написана от руки и кое-как, и тогда приходится просто угадывать кто это по левым данным в бд. Тем более что одно дело когда у человека действительно опечатка в паспорте, и совсем другое когда нужного документа вообще нет. А по поводу морали, я считаю, что не везде она есть, и не везде она нужна — иногда достаточно просто чтобы произведение заставило человека задуматься. В чем мораль «Гадкиие Лебеди» Стругацких? Или их же «Волны гасят ветер»? Или в чем мораль игры Soma? Я хз, но там есть над чем поразмыслить.
Ех, от камео Джорджи ожидал большего. С другой стороны, юморной дедуля не слишком подходит под гнетущий тон фильма.
Не играл в игру, но я так понимаю, что концовка короткометражки является одним из возможных финалов игры?
годная игра. как минимум — хорошо потренеруешь свою концентрацию, внимание и память.
а если лень, то советую глянуть на ютубе «день из жизни арстоцкого пограничника» — имхо, одна из лучших версий летсплея с полным погружением игрока в роль)
и да,
СЛАВА АРСТОЦКЕ!
Все в этой короткометражке сделано на уровне. Декорации и костюмы попали прямо в точку, а если учитывать, как выглядит игра, то можно понять, что люди, работавшие над этим приложили титанический труд к этому фильму. Музыка невероятно порадовала. Еще на момент выхода трейлера заслушал главную мелодию до дыр. Операторская работа и монтаж очень радуют глаз. Все выглядит просто замечательно. Хочется похвалить каждого актера, который там снимался. Прекрасная короткометражка… да вот только тот факт, что сам фильм длится 10 минут сильно вредит фильму. Из- за такого хронометража страдает повествование. Теряется множество интересны моментов и персонажей из игры. Это может заставить незнающего про эту игру человека пройти ее, но мы, фанаты хотим увидеть историю, которую мы полюбили во время игры. А с сюжетом одна проблема- он не вовремя заканчивается. Мы наблюдаем за работой главного героя, за тем какие сложные выборы он совершает, и фильм уже хорошо разогнался, и… Скомканная концовка. После просмотра осталось чувство недосказанности. Очень надеюсь на то, что люди, которым понравился фильм (а их не мало) уговорят создателей на производство полного метра. Пусть создадут уже полную историю, которая, я уверен, понравится всем.
Слава Арстоцке
Да, с подругой Серджио, после того как пришло распоряжение лично от министра, чтобы беженцам из Калечии пропуск не выдавали(а она судя по внешнему виду и слова «у меня никого не осталось» может предположить что она как раз беженка) толсто намекают что инспектор просто побоялся последствий ибо он тоже человек и ему есть о ком заботится ( в центре фото с семьей в фокусе на кадре когда он берет печать «отклонить»), но не говорят прямым текстом. А по поводу опечатки не согласен с вами, я думаю он специально пропустил их желая какбы для себя лично успокоить свою совесть, хоть кому то сделать поблажку, самому себе доказать что он не просто машина ломающая людям судьбу, на это мне показалось намекает кадр тоже с фото семьи инспектора, но уже в фокусе и центре кадра медальон оставленный девушкой Серджио.
Я так и сделал. Посмотрел короткометражку и пошёл покупать игру.
Такие моменты есть конкретно в игре, когда ты игнорируешь несовпадения, но тебя уговаривают мол «вон муж прошел, у меня там котенок» и тд, и после пропуска такого типа начинается либо пальба либо взрыв на пограничном пункте, либо ничего не происходит и тебя не обманули.
Весьма неплохо. Возникло даже желание самому игру попробовать, ибо до сих казалась чем-то словившим в свое время слишком много хайпа. А к хайповым вещам я притрагиваюсь редко.
Короткометражка снята очень хорошо. Можно было бы в будущем сделать мини-сериал. Как Ezic просят о помощи и т.д.)
Захотелось купить и поиграть в игру. Авторы короткометражки молодцы, хмурого Савочкина стало даже жаль как-то.
Не, конкретно такой концовки в игре нет.
БРАВО! Аплодирую стоя. Дух игры передан абсолютно полностью. Шикарно
Эхххх. А я ждал намёк на ezic( С другой стороны чего ещё ожидать от хрона в 10 минут. В любом случае результат выше всех похвал.
Читай также