22 февраля 2018 22.02.18 20 495

Продолжение Unearthed: Trail of Ibn Battuta называется Al Rekaz. И за игровые скриншоты даже не стыдно!

Semaphore Studios — чудесная арабская студия, которая в 2013-м запутала публику своей Unearthed: Trail of Ibn Battuta. Игра настолько беззастенчиво копировала Uncharted, что её логотип на короткое время посчитали логотипом новой Uncharted. Но теперь всё встало на круги своя, Unearthed: Trail of Ibn Battuta получила заслуженную славу на просторах StopGame.ru, а Semaphore Studios собирается устранить оплошности оригинала в сиквеле.

Сегодня в своём «Твиттере» Semaphore Studios опубликовала несколько скриншотов Al Rekaz — так будет называться продолжение Unearthed: Trail of Ibn Battuta. Следующая часть создаётся на Unreal Engine 4 и выйдет на консолях текущего поколения и PC.

Стоит заметить, что анонс Al Rekaz случился ещё в апреле 2017-го. Как добавляет пользователь ResetEra, Semaphore Studios учитывает прошлые ошибки и прислушивается к отзывам. Например, студия отказывается от эпизодической системы распространения и сосредотачивает свои силы только на трёх платформах — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

В своё время Trail of Ibn Battuta звалась первым эпизодом и выходила на PlayStation 3, PC, iOS, Android, OUYA и собиралась заглянуть даже на PlayStation Vita и PlayStation 4. Под названием Al Rekaz, к слову, Unearthed публиковалась в родной Саудовской Аравии.

Что забавно, в октябре 2017-го Semaphore Studios показывала продолжение своего клона Uncharted Шухеи Йошиде (Shuhei Yoshida), главе Worldwide Studios в Sony Interactive Entertainment. Как отреагировал босс PlayStation на старания разработчиков, Semaphore Studios не уточняет.

Если вы всё-таки не помните, что такое Unearthed: Trail of Ibn Battuta, можете посмотреть запись нашего стрима.


Поддержи Стопгейм!

Unearthed: Trail of Ibn Battuta

Платформы
PC | Mac | PS3 | iOS | Android | OUYA
Жанр
Дата выхода
29 мая 2013
27
2.8
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

الصيحة! السماح ستيفور استوديوهات تكون مشهورة! نحن في انتظار تيارات فاسيا و مكسيم!
Стрим — تيار — поток, струя, ручей. Ах, этот двойной перевод одной и той же фразы и слов!
Ура! Пусть Stephor Studios будут знамениты! Мы ждем течений Вася и Максима
Мы ждем течений Вася и Максима

Этой мой мозг так сильно испорчен или тут явно что то… то?
Да она даже красивее uncharted :)
В 2014 году Unearthed боролась за титул игры года с Rambo: The Video Game, а в этом году похоже без конкурентов
На скриншотах нет мужчин и белых людей. Что за недотолерантность такая. Мои права белого мужчины были ущемлены. Доколе терпеть?! )))
Недавний стрим по Бадье был топовый. Уже жду следующий :)
Ну стоит только порадоваться за разработчиков, ну и за нас с вами. Я такое стоит увидеть, Вася думаю не разочарует, если будет проводить стрим.
أحسنت، مواكبة العمل الجيد. أمريكا هي شاكا شاكا!
Достойная игра от достойных разработчиков. Я верю в этих целеустремлённых людей и уверен, что игра завоюет свою аудиторию. Правда не знаю какую именно, но завоюет.
Я так долго этого ждал.
Читай также