19 февраля 2018 19.02.18 49 249

Left 4 Dead 3 будет жить в Rainbow Six Siege — геймплей и подробности кооперативного события Outbreak

Соревнование Six Invitational — ключевое событие в жизни Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Специально для него Ubisoft готовит самые вкусные подробности об игре. В этом году на Six Invitational рассказали о третьем годе развития (о нём — отдельно), а также об ивенте Outbreak — крайне экзотической новинке по меркам «Осады».

Outbreak переворачивает игру с ног на голову и предлагает трём пользователям сражаться вместе против полчищ заражённых. Для события подготовили три карты: свалку The Nest, госпиталь Sierra Veterans Wing и отель Sierra Paradise. На каждой игроков ждут разные задания. Например, в госпитале придётся сопровождать доктора Макинтош и собирать образцы для исследования, которое может остановить вирус.

 

По словам очевидцев, которые уже успели поиграть в Outbreak, событие и впрямь напоминает Left 4 Dead и зомби-режим из Call of Duty, хотя традиционные элементы Siege никуда не делись: необходимо баррикадировать двери, укреплять стены и раскидывать ловушки. Обычно оборонительный этап длится пару минут, а затем нужно выдвигаться к следующей точке.

Кроме того, Outbreak имеет некоторую повествовательную ценность для Siege: событие глубже раскрывает персонажей. Скажем, Thermite постоянно сообщает новые сведения в миссии в госпитале и презрительно называет заражённых тараканами. У Jäger есть опыт работы пилотом, и в Outbreak можно увидеть его в деле: он эвакуирует троицу игроков на вертолёте.

Напомним, что Outbreak — бесплатное, но временное событие, которое стартует в Rainbow Six Siege 6 марта и завершится 3 апреля. Вместе с ивентом можно получить новые внутриигровые вещи. Дополнительные подробности читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это всего лишь временное событие?! Да его на постоянной основе в игре надо оставлять и развивать дальше.
Есть ощущение, что они будут его включать выключать время от времени. Ибо, да, уж слишком много работы и труда в это все вложено, что бы сделать временным на 4 недели и никогда не вспоминать.
Ну так это геи мутанты террористы из космоса! Прилетели и пошли терроризировать город с непроизносимым названием
кто ищет, тот находит.
Вот альтернатива л4д — Vermintide и Vermintide2
В том то и дело, что на постоянной основе нужно обновления для режима пилить. А так будут включать раз в год без изменений и все. Меньше работы.
А мне кажется вполне логичным то, что данное событие временно: зомби-мод хоть и популярен, но все еще довольно специфичен, в особенности по отношению к такой игре как «сиджа». Поэтому они и делают событие временным, мол посмотрим как оно зайдет людям. Если не зайдет, то используем наработки для чего-то другого, не оставляя непопулярный режим в игре навсегда. А если зайдет, то, скорее всего, либо будут его пилить наравне с остальным сезоном, либо будут периодически включать/выключать, как это сделано сейчас.
толпы мобов, отряд из 4, добежать от А до Б
Судя по шпалам для большинства школьников любой кооп против зомби это замена l4d. Вот только весь l4d был в versus режиме. Кооп там был на 2 плане. Хотя что я удивляюсь.
С 20 февраля событие будет доступно на тестовом сервере.
а постоянной основе нужно обновления для режима пилить.

Ну, для антитеррора никаких обновлений нет, как вышел так и висит мёртвым грузом. Могли бы так же и аутбрейк оставить, он в отличии от антитеррора хотя бы веселым выглядит)
Лорд нужен всегда, но не всегда игроки достойны его силы и могущества
Когда я так женыл, на меня набросилась кучафанатов с довыдами, что это было в комиках, а сам Том Кленси фанат вякого биологического оружия и всего из этого вытекающего.
Радует, что не пошли по стандартному пути. Пускай полностью оригинальным из темы зомби не уйти, но видно старались. Даже для стандартного в жанре «танка» придумали свои механики.
Кстати… весьма верно подмечено
Я знаю всё это. И даже сел прямо сейчас читать «Радуга Шесть».
Но тут у нас вирус из космоса, а в роликах типичные мутанты из видеоигр. Вот в чём дело.
То-то и оно, что никакой Left4Dead3 тут и не пахнет в отсутствии Versus режима. А без него и получается, что Vermintide — «альтернатива л4д» для тех, кому хватает PVE, ибо один в один.
Так что нафиг такие громкие заголовки.
Читай также