16 февраля 2018 16.02.18 9 235

Смотрим на милых зверушек в релизном трейлере Fe

В этом году роль маленькой, но душевной игры от Electronic Arts исполняет пазл-платформер Fe, разработанный студией Zoink Games. В честь запуска проекта EA подготовила минутный ролик, который можно изучить ниже.

Фе — имя главного героя, похожего на лисёнка. В компании существа мы будем бегать, лазать и скользить по Северному лесу, в процессе раскрывая тайну происхождения протагониста. Также Фе придётся защитить мир от опасных машин — Тихих.

Среди уникальных особенностей платформера авторы выделяют пение — с его помощью главный герой общается с представителями фантастической флоры и фауны. Слов в игре, по заявлению создателей, нет вообще, поэтому история открыта для интерпретаций.

Западные издания уже опубликовали первые рецензии на Fe. На момент написания новости средняя оценка PS4-версии игры на Metacritic составляет 78 баллов. В первую очередь журналисты поют дифирамбы очаровательному миру и восхитительному аудиосопровождению. К сожалению, хватает и недостатков — критики сетуют на низкую сложность, однообразие, нераскрытый потенциал пения и историю, которая оставляет массу вопросов.

Fe уже доступна на Xbox One, PlayStation 4, PC и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

999 против 1399, конечно лучше взять версию для ps4
Очаровательная игра, на ps4 слимку себе возьму
Пардон, Украина. Тогда разницы нет
Ну, почему бы и нет. Должны же игры и для расслобона быть.
Это что то вроде ori and the blind forest?
Стоп, ориджин? Уж лучше на ПС4 возьму
Удивился: при чём тут Украина. Глянул — а ведь действительно разница между Ориджином и ПСН хоть и есть, но незначительная. Любит украинский ПСН странные цены выставлять.
У меня русский стор ПСН. И да, мне не жалко 400 рублей лишь бы не видеть ориджин.
Читай также