15 февраля 2018 15.02.18 22 257

Nintendo показывает, какие чудеса можно будет творить с помощью Nintendo Labo

В прошлом месяце Nintendo представила диковинную зверушку по кличке Nintendo Labo — комплекты со специальными листами картона, из которых можно будет собирать аксессуары для Nintendo Switch. Если вы ничего не поняли, предлагаем посмотреть видеодемонстрацию ниже.

 

Разные наборы называются Toy-Con, и Nintendo показала два из них. Первый — Variety. Из него можно соорудить, например, машину с дистанционным управлением — вставляете контроллер Joy-Con в картонный держатель и рулите этой конструкцией с помощью сенсорного экрана Switch. Между прочим, в Joy-Con встроена инфракрасная камера, так что самодельная игрушка не просто умеет кататься сама по себе, но и найдёт дорогу даже в полной темноте.

Комплект Variety позволяет смастерить не только машину, но и массу других предметов — так, удочка пригодится в игре о рыбалке, а если превратите Switch в картонный домик, то в одной из забав сможете влиять на происходящее уже в виртуальном здании.

 

Наконец, Toy-Con Robot поставляется вместе с игрой про, не поверите, робота. Тут уже наряжать надо не манипулятор или консоль, а самого пользователя — в комплекте идут рюкзак, визор, надеваемый на голову, «робоботинки» и «роборуки». Всё это нужно не просто для того, чтобы домочадцы приняли вас за сумасшедшего, — у картонных приспособлений есть практическое применение: допустим, опуская визор, вы переходите в режим от первого лица, а переминаясь с ноги на ногу, двигаете главного героя.

Nintendo Labo поступит в продажу 27 апреля.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

P.s. Я хочу стрима по Nintendo Labo. Хочу видеть кого-нибудь из авторов Стопгейма в образе картонного Оптимуса Прайма)
Насколько я понимаю логику Нинтендо, картон — золотая середина между прочностью, безопасностью для детей и доступностью.
Шёл 2018 год, Nintendo вместо приставок решили продавать картон…
Согласен что выглядит всё это очень интересно (правда покупать я это конечно не буду), но меня волнует только один вопрос. Почему картон? Неужели детали нельзя было сделать из чего-нибудь более прочного. Я сомневаюсь что картона надолго хватит особенно при игре за робота.
Сам картон покупать никто не заставляет, деньги требуют за картридж с собсна играми для всей этой телеги, чертежи все будут в открытом доступе, картон можешь свой брать, тебе его никто не продаёт.
Всегда можно сбегать до ближайшей помойки и отобрать у бомжа коробку. PROFIT!!! (и дитятко счастливо :3)
Все будет. Куда они денутся? Когда придет время, все игровые сайты получат свои пресс копии.
В производстве дёшево, а дети (как по мне целевая аудитория) будут часто ломать и требовать новый комплект
Скорее спалил квартиру, пока варил робота из стенки холодильника
Еще вес. Та же машинка двигается за счет вибрации джойконов, с более тяжелым материалом это работало бы хуже. Или тот же костюм робота — он бы был значительно тяжелее.
Так можно и самому напечатать, благо всё в интернете будет.
Я бы хотел, ради поржать, посмотреть еще на доход от продаж этого картона ...))
ГЕ-НИ-АЛЬ-НО, нинтендо. Дешевый картон, который вы будете ломать или проливать на него воду очень часто, а значит есть вероятность, что вы купите их снова.
ввели бы обратную совместимость с уличным картоном Может и купил бы
Ну на гофрокартоне печатать тоже не бесплатная…
Я тут недавно собирал ГуглКардборд, так там фигня перегородка, держится фигово и вообще ужасно портится во время использования.А это с учетом того что у Кардборда нет движущихся элементов
Так делай) Чертежи и выкройки будут доступны в сети на оф. сайте Нинтендо без каких-либо вложений
Но ведь вместо картона можно использовать метал… Сделал робота и в игре всех уделал и на улице.
Сделал робота и не поднял даже ранец
Читай также