14 февраля 2018 14.02.18 14 257

Valve удалила из Steam игры компании, которая заставляла своих сотрудников писать положительные рецензии

Как думаете, что хуже — провалиться в продаже или поссориться с главным цифровым магазином всея PC? Компания Insel Games мудро рассудила, что если ей придётся выбирать между одним злом и другим, то она выберет оба.

Insel — издатель поделок вроде Guardians of Ember и Wild Buster: Heroes of Titan. Игры, мягко говоря, не пользовались спросом, поэтому компания поддерживала собственные проекты позитивными обзорами в Steam.

Возможно, Insel бы и дальше обманывала систему, но на форуме Reddit появился компрометирующий пост. По ссылке вы найдёте скриншот письма, которое генеральный директор издательства разослал своим подчинённым. Глава просит сотрудников написать рецензии на Wild Buster и применяет искусство запугивания — он, мол, не хочет никого принуждать, но без отзывов не будет продаж, а без тех можно и работы лишиться… Тем, кто купит игру за свои деньги, босс великодушно обещает компенсировать потраченную сумму.

Valve изучила обвинения и приняла меры — в Steam продукцию Insel Games больше не найти. Если у вас откуда-то взялась одна из игр компании, не расстраивайтесь — с аккаунтов впавшие в немилость развлечения не пропадут.


Поддержи Стопгейм!

Guardians of Ember

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 сентября 2017
10
2.0
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зло — это зло, Стрегобор, — серьёзно сказал директор, вставая. — Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю выбирать оба.
Ну хоть в домогательствах ни кого не обвинили и то хорошо))
Пф, это никогда не поздно. Хоть через десять лет, хоть через двадцать можно.
А где скриншот письма с домогательствами к девушкам-подчиненным _)))))) ?! забавляют такие истории)
Вот это новость, я очень огорчен (нет)
А что нечестного в этом поступке?
Нельзя же так с работниками, правильно сделал, что рассказал
какой босс такой и проект, такие и продажи, был бы здравый мужик понимающий что он делает, то сделал бы все грамотно не оставив следов в сети, а так двойка по компьютерной безопасности, и это ему еще повезло что по статье не прогнали после такого палева.
Эх, а у меня их Wildbuster была, с неё только карточки выбить и можно было.
Разумеется правильно, контора и так судя по всему в шоколаде не купалась, руководитель принял решение в попытке поправить положение, а из-за какова то «моралиста» контора потеряла свой самый крупный рынок сбыта. В лучшем случае они переквалифицируются, а в худшем контора закроется, а в конторе ведь не один человек работал, а медным тазом накрылись все. Если ему что то не нравилось уволиться он мог и сам, а он вместо этого потащил «всех». Какая бы «плохая» контора не была, в ней работали люди, обеспечивали семьи и тд, я бы точно не сказал спасибо коллеге который из-за своей «правильности» оставил меня без работы, да еще и такой смачный «след» в резюме оставил.
Гейба в президенты!
Теперь этот «честный» и безработный сотрудник может собой гордиться.
Читай также