13 февраля 2018 13.02.18 12 364

Режиссёр фильмов «Один дома» и «Гарри Поттер» будет снимать экранизацию Five Nights at Freddy’s

Five Nights at Freddy’s — серия хорроров, которая особенно сильно будоражит детские умы. Кто-то может сказать, что мода на игру уже прошла, но не стоит спешить с выводами: впереди у неё голливудская адаптация.

Как сообщает «Твиттер» кинокомпании Blumhouse Productions, в производстве фильма Five Nights at Freddy’s будет задействован Крис Коламбус (Chris Columbus) — режиссёр «Один дома», «Один дома 2», «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната» и отвратительных «Пикселей». По сведениям Deadline, Коламбус станет режиссёром, сценаристом и продюсером экранизации.

Вместе с Коламбусом продюсерами киношной Five Nights at Freddy’s выступят Джейсон Блум (Jason Blum; основатель Blumhouse) и Скотт Коутон (Scott Cawthon; автор серии Five Nights at Freddy’s).

Отметим, что ранее фильм собиралась снимать New Line Cinema (подразделение Warner Bros.). Причём компания успела отыскать режиссёра ещё в 2015 году. Но затем произошла какая-то рокировка, и Коутон передал права Blumhouse.

Blumhouse преимущественно специализируется на хоррорах. Производственное портфолио компании включает серии «Паранормальное явление» и «Судная ночь», а также «Прочь» 2017-го и «Сплит» от М. Найта Шьямалана (M. Night Shyamalan).


Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
262
3.4
237 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не представляю, как адекватно экранизировать ЭТО, но у Коламбуса, как уже сказано в новостях, есть в портфолио всемилюбимые части Гаррика и Хом-элона. То есть есть шанс получить добротный детский фильм… в инфернальным робо-медведем. Млять, ну бред же.
Не обязательно брать именно основу с сидящим на одном месте охранником. У игры вполне вменяемый фоновый сюжет, объясняющий что к чему, и с ним вполне можно снять ужастик по стандартным лекалам «убегаем от монстров и разбираемся, как они появились».
Ну, мне кажется, даже самый трешовый ужастик нынче заключается не только в «вот тебе страшная хрень, которая пытается тебя убить, убегай от нее», но и в объяснении откуда эта хрень взялась. Лично меня расстроил бы сюжет, где надо бегать от аниматроников, но при этом никак не объясняется, почему аниматроники живые, и пытаются тебя убить. Конечно, они могут сделать что-то в стиле сайлент хилла или дума, и свести объяснение к какой-то банальщине, особенно не состыкующейся с первоисточником, но зачем тогда вообще фильм снимать.
Фоновый сюжет с мистикой и убийцей детей?
Мой сын будет счастлив!
Крис Коламбус. Как же я давно эту фамилию не слышал.
Не факт, что выйдет что то смотрибельное, но хотя бы с оригиналом обойдутся бережно. (Коламбусу доверяю)
НО! Почему именно с этим? Не хитман не драконы и подземелья не остальные печальные примеры?
Ну, в принципе, сюжет у ФНАФа, как ни странно, вполне себе годный, если брать за основу лор, а не то, что показывают в игре и практически не рассказывают, исключая всякие миниигрушки и дополняшки, так что надежда хиленькая, но есть. Да и вряд ли сам автор игры позволит издеваться над своим детищем…
А этот режиссер точно потянет? о_О
Читай также