12 февраля 2018 12.02.18 80 2353

Всё, что нужно знать о событии Outbreak для Rainbow Six Siege

На днях Ubisoft опубликовала русскоязычные версии страниц, разъясняющих пользователям Rainbow Six Siege, как устроено мероприятие Outbreak. Чтобы вам, не дай бог, не пришлось покорять гору текста, мы собрали основную информацию в одной заметке.

Городок Трут-ор-Консекуэнсес поглотил локальный апокалипсис — инопланетный паразит превращает местное население в агрессивных тварей. Команда Rainbow должна устранить источник заразы, пока ситуация не вышла из-под контроля. Разработчики уже посвятили сюжетной подоплёке инцидента три трейлера, в двух из которых главной героиней стала американка Эш.

 

Outbreak позволят проходить компанией из трёх человек. Не все оперативники сгодятся для PvE-задания, поэтому создатели ограничат выбор — к нашим услугам будут новые бойцы из DLC Operation Chimera, Smoke, Ying, Buck, Kapkan, Ash, Doc, Tachanka, Glaz и новобранец.

Для своего аналога Left 4 Dead авторы подготовили три свежие карты. Локации получились больше, чем в соревновательном мультиплеере, но фирменная разрушаемость никуда не делась. Судя по всему, уровни придутся по вкусу новичкам — они не такие запутанные, как в PvP, и активнее используют открытые пространства. Также Ubisoft обещает лёгкую нелинейность — если верить описанию, некоторых монстров даже разрешат обойти.

Как и в уже упомянутой Left 4 Dead, в Outbreak мы встретим заражённых, обученных всевозможным фокусам. Вожак призывает орды врагов и вдобавок ослепляет наших подопечных — справиться с этим эффектом в состоянии только француз Doc и россиянка Finka. Шип — зомби-версия спецназовцев с ловушками: чудище обездвиживает оперативников с помощью «новообразований, появляющихся из-под земли». Таран умеет пробивать стены и защищён толстым слоем брони. И это ещё не все гады!

Наконец, самое главное — в рамках мероприятия в игру завезут лутбоксы с 50 новыми предметами. Отпускать пакеты будут исключительно за валюту R6, которая стоит реальных денег. Вокруг спорной модели распространения уже успела разгореться и утихнуть целая драма — обязательно ознакомьтесь! Из хороших новостей — в тематических комплектах вы не найдёте ни дубликатов, ни стандартных вещей, к тому же всем раздадут по четыре халявных набора.

Outbreak стартует 6 марта и завершится 3 апреля. Кроме того, 20 февраля событие станет доступно для изучения в тестовом клиенте «Осады».


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege - Operation Chimera

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанры
Дата выхода
6 марта 2018
35
3.4
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Андрей… А ты знаешь, что на днях Ubisoft опубликовала русскоязычные версии страниц, подробно разъясняющих игрокам Tom Clancy's Rainbow Six Siege, что ждёт их в мероприятии Outbreak. Чтобы вам, не дай бог, не пришлось читать гору текста, мы собрали основную информацию в одной заметке.
Я не хочу показаться больным садистом, но по моему кооперативные игры про зомби без жести и расчлененки не особо интересны :/
Если там всё как в PvP, то чтобы его убили на респе и остальные не пропилились. С:
Трут-ор-Консекуэнсес

Когда транслитерированное название ужаснее любого зомби-хоррора D:
Жалко что драма с лутбоксами резко сошла на нет.
Добились бы хотя если не получения лутбоксов внутриигровыми способами, то хотя бы снижения цены на штуку. Ну камон, 300 монет R6 как то много. Выходит чтобы получить все предметы, нужно потратить от 10800 до 15000 донатных монет (если дают бесплатные 4+10 паков и не дают ничего соответственно) Так удобненько выходит, что сюда идеально укладывается самый дорогой пакет 12000+4000 стоимостью 4000 рублей.
Конечно, лишь упоротым единицам сдалось получить все 50 доступных предметов, но цена в любом случае далека от адекватности, учитывая невозможность получить дополнительные ящики никоим образом помимо доната.
Интернет борцуны in a nutshell. Совсем недавно устроили массовые гонения сделав ЕА козлом отпущения за все лутбоксы мира, а теперь резко заткнулись за бесплатный скинец за Эшку.
Ну так Том Клэнси же, куда тут без клюквы.
Бафает на 40хп атакующих наноботами, может поднимать раненых, дважды за раунд с большим куллдауном. Оружие — Сарыч 308, булл-пап винтовка крупного калибра. И еще Печенег с Сайгой.
А в конце все четверо русских предательски ресстреляют натовских коллег под Ганса Циммера. Идеально.
А в конце все четверо русских предательски ресстреляют натовских коллег под Ганса Циммера. Идеально.

В финале русские говорят -«Вы думали, что СССР распался? Мы пошутили» и включается гимн советского союза и они во главе зомби идут на ВАшингтон)))
россиянка Finka.

Я просто тащусь от позывного. К нему не возможно спокойно относится. Когда настолько клюквенно, что хорошо. Просто идеально. Какие-то струны в моей душе задели, блин. Надо Сидж купить))
В тени полуночной напротив булочной тебя дождался я, к тебе подкрался я.
Взглянул в глаза, навстречу сделал два шага и вынул финку из кармана пиджака.

Припев:
Сверкнула финка — прощай, Маринка! Эх, погуляем да напьемся на поминках!
Сверкнула финка — прощай, Маринка! Не пить с тобой нам больше белого вина!
Может, это осколок «Мира». Его же как раз из-за бактерий затопили. Хотя вирусы и бактерии — разные существа.
Собака Лайка (та, что не вернулась из космоса) будет главным боссом, инфа 146%
Это вообще шикарно. Будет давать прихлёбывать товарищам из фляги =D
Андрей, а ты в курсе, что к нам в Братск уже стали завозить первые фигурки коллекции Six и будешь ли ты себе на полку ставить какого нибудь Смока или IQ?
Ну, название города Truth or Consequences и для английского уха звучит максимально дурацки :D
Злых русских (парашютистов/ультранационалистов/мафиози) много конечно, но вообще вся политическая кухня скроена вполне добротно, а матчасть вполне подробная и реалистичная, при этом не скатывается в фанатичность какого нибудь Андрея Круза. Зомби вроде бы небыло, но много вирусов и терорристов.

Можешь начать сосбственно с Радуги Шесть, где как раз таки совкофоббии уже нет, а тероры представляются в романтизированном образе супер-злодеев, а не бородатых исламистов (написано до 9-11). Интересное чтиво, но на любителя
Читай также