10 февраля 2018 10.02.18 25 381

В Kingdom Hearts III мы посетим мир «Корпорации монстров»

Kingdom Hearts — странная смесь японских ролевых игр с мультипликационными вселенными Disney. Вот и Kingdom Hearts III придерживается той же формулы: в новом трейлере Square Enix демонстрирует ещё одно камео с диснеевскими героями.

В какой-то момент персонажей Kingdom Hearts III занесёт в края «Корпорации монстров». Протагонисты сами превратятся в монстров и встретятся с Майком Вазовски, Салли и Бу, чтобы затем вместе вершить великие дела.

Кроме того, Square Enix опубликовала кусочек музыкальной темы Kingdom Hearts III. Песня называется Don’t Think Twice, а исполняет её популярная японская певица Утада Хикару (Utada Hikaru). Поклонники серии с ней уже знакомы: голос Хикары звучал в саундтреках предыдущих Kingdom Hearts.

Kingdom Hearts III должна выйти на PlayStation 4 и Xbox One в течение 2018-го. Точную дату релиза обещают раскрыть на E3 2018. А пока можете посмотреть на мир «Истории игрушек» — он тоже появится в Kingdom Hearts III.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
158
4.1
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Много напутали.
На PS4 есть две игры, то есть два сборника

1 сборник — 1.5 + 2.5 Remix — содержит в себе 4 игра и два синематик фильма (каждый по 2-3 часа)
Игры (по порядку рекомендуемого прохождения:
1) Kingdom Hearts 1
2) Kingdom Hearts Re: Chain of memories — ре-ремейк оригинальной игры на GBA
3) KH 358/2 days — была игрой на Nintendo DS, в сборнике это не игра, а фильм
4) KH 2
5) KH: Birth by sleep — сюжетно является прологом ко всей истории, порт с PSP
6) KH re:coded — была игрой на старой мобилки, стала фильмом

И второй сборник — 2.8 Final chapter prologue, прямое сюжетное продолжение первого сборника. В нем:
1) KH Dream drop distance — ремейк с 3DS
2) KH 0.2 Fragmentary passage — игра на движке KH3, важна для сюжета, закрывает некоторые сюжетные дырки
3) KH x Back cover — фильм, рассказывающий о зарождении канонов саги.

ВСЕ ЭТИ ИГРЫ ВАЖНЫ ДЛЯ KH 3, без них понять сюжет будет непросто.
Короче говоря kingdom hearts hd 1.5 remix — сборник переизданий первой части и ремейка chain of memories.
Chain of memories в оригинале выходила на gameboy advance но ремейк выходил на ps2 уже после выхода второй части и поэтому визуально вроде бы выглядит не хуже нее, представляет собой как я понимаю сюжетную связку между первой и второй частью, без которой не совсем понятно что во второй происходит.

Kingdom hearts hd 2.5 remix — сборник переизданий второй части и birth by sleep — игры для psp, которая тоже является частью основного сюжета.

А еще есть kingdom hearts hd 2.8 final chapter prologue — сборник из трех игр, в котром есть тот ремейк той же birth by sleep, ремейк какой то части для 3ds и ремейк мобильной игры, цель существования зборника мне не совсем понятна, но подозреваю, что для понимания глобального сюжета он тоже каким то боком нужен :)
Я сам просто задумался над тем, надо ли оно мне и решил разобраться в том что уже вышло, может сэкономлю кому пару минут копания в интернете.
Вполне нормальная реакция. Меня самого концепция сильно отталкивала поначалу, но через какое-то время в послушал рассказы фанатов и попробовал. Сначала жутко не впечатлило — попытка совместить в себе продукт из героев final fantasy и Диснея кажется жутко глупой и — буду честен — такой скорее всего и останется.
Вот только тут в игру вступает фактор «х». Я не знаю конкретно на меня так повлияло, но в один момент я просто… смирился. Я прошел игру до конца и где-то с середины начал вполне полностью наслаждаться всем, вплоть от боевой системы (которая на мой взгляд является одной из самых качественных и уникальных боевых систем среди ВСЕХ РПГ) до сюжета (который пусть и в концепции звучит бредово, но на деле рассказывает простую историю о том как мальчик пытается спасти тех кто ему дорог).
В общем — я бы попросил дать серии шанс (с первой части, потому что сюжет жутко линеен). Она вполне может зайти несмотря на все проблемы которые в ней имеются.
Хронология полностью четко расписано, но все же это, имхо, не рекомендуемый порядок прохождения. Лучше проходить в порядке релиза игр, чтобы лучше понимать, что происходит и что за каноны у саги.
Самая ожидаемая мной игра в 2018. У КН3 видны огромный потенциал и амбиции, причём это ещё должен быть финал сюжетной арки Зеанорда. Слишком большие надежды на этот проект, но так как это Square Enix, есть и шанс, что они все полимеры просрут. Хотя если судить по 0.2 A Fragmentary Passage (а это демка триквела и его пролог), то геймплей должен быть бодрым и с вкраплением отличных решений Birth By Sleep и Dram Drop Distance и основой сиквела. В общем, жду и надеюсь на хорошую игру.
Аналогично и у меня. Начинал несколько раз. Так и не смог пересилить себя, игра не затянула.
C PS 2 хочу поиграть в эту игру, так и не удается. Стоит ли начинать с третьей части? А то я помню, сборник какой-то недавно выходил, может с него начать?
Что-то «Корпорацию Монстров» пересмотреть захотелось…
Ну да, на playstation 3 изначально 1.5 и 2.5 выходили как два отдельных сборника просто, немного сбивает с толку.
А c содержанием 2.8 конечно совсем знатно накосячил, каюсь, но и сборник мне кажется очень мутным каким то, жаль, если без него никак :(
Не знаю зачем, но напишу уж как еще эти игры (и один мувик) идут по хронологии:
1) Kingdom Hearts Unchained X (хоть игра и для мобилок, но интересные для сюжета детали там есть)
2) Kingdom Hearts X :Back Cover
3) Kingdom Hearts Birth By Sleep
4) Kingdom Hearts 1
5) Kingdom Hearts: Chain of memories
6) KH 358/2 days
7) KH 2
8) KH Re:Coded
9) KH: Dream Drop Distance
10) KH 0.2 Fragmentary passage
На самом деле, история тут весьма интересная, если дать ей шанс. Может она и не гиперуникальная (сколько раз мы видели истории про избранного мальчика?), но подана неплохо. Первая часть — да, настоящая сказка, а вот потом уже история начинает взрослеть, и лор становится куда интереснее. Так что все же стоит опробовать. А потом можно неплохо так втянуться и понять все очарование серии.
Так не надо себе в этом отказывать) Хорошие мультфильмы надо иногда пересматривать)
Ок, тогда в случае скидки я не буду игнорировать эту серию и всё же попробую.
ох, круто. атмосфера детства. точь-в-точь как в мультах всё было.
Так я и не спорю. Игра безусловно хорошая.
Были же сливы с альфа-билдов, где как раз и показывали мир Корпорации. Так или иначе — ХОТЕТЬ.
Смотря какой сборник — там есть сборник из портативных частей с ЗЫЗ так и вроде первых частей.
Сборник портативных частей запускать на PS 4 — это для особых ценителей весьма изощренных удовольствий. Я имею в виду Kingdom Hearts HD 1.5 2.5
Напутали тут тебе наговорили непонятки, да предыдущие части все обязательни к прохождению, тоесть те сборники все что есть на ПС4 надо играть иначе ничего не поймёшь, тут всё ещё больше закручено кодзима в МГСах накрутил) зборники 1.5, 2.5 и 2.8 обязательны к прохождению перед третей части. Что за чем проходить поймёшь в сборниках там они все по порядочку в правильной последовательности стоят игры) Всё сделано очень классно, удобно и понятно)
Читай также