9 февраля 2018 9.02.18 24 284

Activision Blizzard делится планами на 2018-й: новая Call of Duty, развитие Destiny 2 и Overwatch

Activision Blizzard отчиталась перед акционерами и рассказала о планах на ближайший год. Ничего действительно неожиданного там нет, но никогда не помешает лишний раз получить официальные подтверждения предстоящих событий.

Компания сообщает, что первое платное дополнение Curse of Osiris для Destiny 2 привлекло больше игроков, чем первое платное дополнение для предыдущей Destiny. По словам Activision Blizzard, разработчики продолжат улучшать поздние этапы Destiny 2 и собираются обновлять игру по результатам отзывов от сообщества. Об этом, впрочем, Bungie уже рассказывала.

В мае у Destiny 2 стартует новый этап с добавлением свежего контента, а сентябре 2018-го прибудет некое крупное расширение. Обратите внимание: речь не о втором дополнении из сезонного абонемента — оно выйдет весной. Так что за сентябрьское расширение в любом случае придётся платить отдельно.

Activision Blizzard отметила, что Destiny 2 стала второй по прибыльности игрой для консолей и PC в Северной Америке за 2017-й год. Кроме того, Destiny 2 для PC оказалась самой большой игрой по количеству проданных копий на запуске среди всех игр для PC в истории Activision (то есть без учёта Blizzard).

В Overwatch в течение 2018-го появятся новые герои и продолжатся сезонные события. Старт Overwatch League помог повысить вовлечённость пользователей.

Call of Duty: WWII стала самой прибыльной консольной игрой по всему миру за 2017-й. Шутер также стал крупнейшим цифровым релизом в истории PlayStation.

В этом году новую Call of Duty выпустит Treyarch Studios, создательница подсерии Black Ops. Это тоже не новости: студии Activision готовят Call of Duty с циклом в три года. В прошлом году была очередь Sledgehammer Games, в этом — Treyarch, а в следующем ожидается возвращение Infinity Ward.

По слухам, Treyarch готовит Black Ops 4 в современном антураже без лишней футуристичной дребедени. Игра якобы выйдет даже на Nintendo Switch, хотя портом для этой консоли занимается другая студия (но тоже знакомая с Call of Duty). Activision Blizzard комментировать сплетни не стала.

За 2017-й чистые доходы Activision Blizzard составили 7.02 миллиарда долларов США. От этой суммы на DLC и внутриигровые покупки пришлось 4 миллиарда.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
856 оценок
Моя оценка

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
805
3.2
658 оценок
Моя оценка

Destiny 2: Curse of Osiris

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
5 декабря 2017
75
2.7
59 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
342
2.9
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люди покупают лутбоксы по двум причинам:
1) Они могут
2) Им нравится покупать лутбоксы

Больше причин для покупки лутбоксов и не нужно. Видите, как все просто?
Обычные работающие люди, которые привыкли к чему то конкретному. Значит игра бодрая и дает людям то, чего они хотят. Что странно, так это считать их деньги
По слухам, Treyarch готовит Black Ops 4 в современном антураже без лишней футуристичной дребедени
Лучше бы вернулись к Холодной войне. И/или Вьетнаму.
главное сказать что это Котик жадный
Ключевое слово «цифровой». Вероятно в 2014 или когда там гта5 вышла, большинство покупало физические копии.
А почему вы думаете что всем людям нужно что-то новое? Для половины людей любые крупные изменения могут всю игру испортить.
Каждый год одна и та же игра, но в другой обертке. Кто те люди, которые это покупают? Зачем вы каждый год покупаете код? Это словно платная подписка. Каждый год отдавать 3к за сизон пасс, чтобы поиграть в игру.
Я тебе больше скажу. Все эти люди купят расширение к дестини 2 и еще попросят.
я тут набрел на канал в сети, где чувак открывает ящики в кс тратя от 10к за выпуск несколько раз в неделю, позиционирует себя как коллекционера охотиться за дорогими редкими скинами и такое бывает, может себе такое позволить пусть открывает, и спасибо ему за то что он делает, глядя на то что выпадает у меня никогда не возникнет желания потратить деньги подобным образом.
Эммм то есть если КоД «стал крупнейшим цифровым релизом в истории PlayStation», то вот это вот переплюнуло ГТА 5? о.О
Black Ops 4 это хорошо. Мне прям понравилась эта подсерия с разными временными периодами и майндфаками. Третья конечно подпортила впечатление, но первые две были прям огонь.
Да пусть себе открывает. Только вот издатели видят, что люди лутбоксы покупают и, в итоге, не парятся с контентом для игры. Сейчас они все пихают в лутбоксы. Дестини 2 явный тому пример. Вся косметика в лутбоксах вместо наград за интересные квесты или испытания.
На самом деле даже я как то изменил свое мнение по поводу ущербности WWII. То есть конечно это истинный FUBAR, но с другой то стороны — это казуальный консольный шутер. Это колда. Она создается для своей ЦА, которой уже посрать, что тогда не было ACOGов и М4А1. И если посмотреть с этой стороны, то WWII, можно сказать, еще достойно вышла из этой ситуации.

В конце то концов, Day of Infamy, Red Orchestra и даже тот же WaW у нас никто не отнимал.
Просто у игры самая обширная ЦА, вот и всё. В процентоном соотношении Колда — капля в море, просто капля наиболее объемная. А остальные размазаны тонким слоям по другим тайтлам.
согласен. холодная война вообще топ тема
Интересная формулировка того что происходит. В общем то получается как, например, ВОВ — хошь играть плати каждый месяц. Только тут платишь не помесячно, а разом за год + никто не запрещает играть в нее же после выхода новой части
Читай также