9 февраля 2018 9.02.18 73 387

В середине февраля запустится новый сезон For Honor. Почти одновременно с этим появятся выделенные серверы

Лишь один год понадобился Ubisoft, чтобы перетащить всю такую мультиплеерную For Honor на человеческую сетевую инфраструктуру с выделенными серверами. Издательство объявило, что скоро в игре запустится пятый сезон, в течение которого внедрят долгожданные технические изменения.

Следующий этап в жизни For Honor зовётся Age of Wolves и стартует 15 февраля. Выделенные серверы на PC появятся 19 февраля. На консолях — чуть позже, но Ubisoft пока не может сказать точную дату. По словам разработчиков, с выделенными серверами исчезнут требования к NAT и моменты с миграцией игровой сессии, которые прерывают плавное течение матча. В результате улучшатся матчмейкинг и общее качество сетевых поединков.

Кроме того, чуть позже после старта Age of Wolves появятся новые возможности для тренировок: в режимах Apprentice Trials и Warriors Trials вас обучат базовым и продвинутым техникам, а в режиме Arena позволят практиковаться против определённых героев и способностей.

 

А вот одновременно с запуском Age of Wolves авторы представят существенные изменения пяти героев For Honor. По словам руководителя игры Дэмьена Кьекена (Damien Kieken), в первую очередь усилия направили на Кэнсэя, Завоевателя и Берсерка — они хуже всех показывают себя в дуэлях и групповых поединках. С другими двумя героями обошлись аккуратнее: Горца попытались переделать так, чтобы он лучше заиграл в соревновательных режимах; Нобуси добавили как «нерфов», так и «баффов» во имя общей сбалансированности.

Полный список изменений в версии 1.19 и впрямь очень длинный.

Наконец, в Age of Wolves представят новые предметы кастомизации, новый потолок уровней репутации, а также новый предмет, ускоряющий получение опыта — его нужно покупать за игровую валюту Salvage.

Ubisoft уверяет, что над For Honor до сих пор трудится весьма крупная команда, поэтому поддержка игры продолжится как в 2018 году, так и после него.


Поддержи Стопгейм!

For Honor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2017
829
3.5
635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень надеюсь, что Зачестье ждет эпичный камбэк уровня Сиджа. У игры огромный потенциал, который не должны загубить проблемы с серверами и слабый баланс
Наконец-то за пол года удастся нормально поиграть.
Ну вообще-то есть разница. ПК и консоли это разные вещи. Я вот на пс4 играю. На пк еще есть системные требования, которых нет на консоли, с тем же успехом если у тебя слабый комп и ты начнешь права качать — это не совсем корректно. У них же нет на главной странице на сайте или страничке игры в сторе «Кстати у нас геморрой с натом частенько бывает, так что придется порты перебрасывать» Потому что часть людей не покупало бы игру зная о таких проблемах. И причем это не у 1% игроков как ты написал, точной статистикой не владею но судя по вою на всех форумах и тому что они даже сами сделали список портов то у определенной части это все же происходит.

И вот моя ситуация — я почитал про игру, посмотрел трейлеры, как любой нормальный человек не рыл тонну тем на форумах чтоб наткнуться на этот трабл. У меня говно-провайдер, который не пробрасывает порты, не дает консультации и выпускает модемы под собственным ребрендом, перекупая какую-то китайскую дичь. С собственной прошивкой, так что даже гайды найти сложно и если ты слабовато разбираешься то хрен что пробросишь без детального изучения. И вот я купил игру за сраных 60 баксов, ультра-мега-фул-едишн с тонной ништяков, но стойте, игра же не работает как надо) Поэтому да, я негодую и считаю что это проблема разработчика, нерешенная до сих пор уже в которой блин игре, раз в сидже такая же история. И я как клиент который заплатил деньги хочу чтоб все нормально работало, тем более это не невыполнимо раз другие игры норм пашут.
Ну так если эта проблема касается только for honor. Это моя проблема или разработчика?
Это ты к чему сейчас Arkham Knight в разговоре о For Honor приводишь? Не из-за отсутствия ли конкретных аргументов по делу?


Вот к этому
купили игру не имея достаточно мощного ПК и у них тормоза на минималках

Где ты привел в пример слабые ПК, которые тоже не имеют отношения к данному разговору о фор онор.
И вообще с чего я тебе должен, что-то доказывать? Факт, что не работает. И проблема не единичная. У тебя работает? Вот и радуйся.
Ой, да ладно! Уже в третьем сезоне можно было комфортно играть, большинство ошибок связанных с реконектом и синхронизацией были решены, а после ввода наказания за лив этих самых реконектов стало меньше. Единственное, что реально бесило, если к вам присоединиться человек с плохим пингом, тогда лагать станет у всех, вот это была реальная проблема.
Вот знаете, в свете последних событий, без раздумий буду брать следующий их проект Skull and Bones, потому что буду знать, что юбики не забьют на проект, если он не выстрелит. А вот мое будущее с BF: Bad Company 3 туманно, не смотря на мою любовь ко второй компании.
Нет нельзя комфортно играть. NAT постоянно красный(и да я пробовал все танцы с бубном по настройке модема), чтоб подключиться к дуэли нужно ждать около 10 минут, к групповым поединкам иногда вообще нереально подключиться(выдает ошибку), к рейтинговым матчам не пускает. Если у тебя все норм, то говори за себя, а не за других.
я пробовал все танцы с бубном по настройке модема

Вот именно эти порты я открыл на роутере и ничего не изменилось. И с провайдером связывался, они подтвердили, что эти порты открыты. И в конце концов не будь игра п2п не было бы и проблем с натом в прицепе.
Надо будет скачать игру и посмотреть на новых героев и другие изменения, не играл с марта прошлого года))
Нужно еще не забывать про айпи, который предоставляет провайдер.Он может быть белым или серым.Если серый, то нат всегда будет красным.
Например у моего провайдера можно взять белый айпи за 90 руб.
Тоже на это надеюсь, в самом начале месяцок поиграл, но потом проблемы с п2п отбили желание играть, при том что игра понравилась. Как бы юбиков не ругали, но не совсем удачные проекты свои, в отличии от других студий не забрасывают.
И? В твоей PS4 есть встроенный роутер? По моему, нет. И ежели нет, то ты себе роутер сам покупал. И если роутер который ты купил, блочит тебе порты, чеж ты жалуешься то? Купил бы там Netgear или Asus — у них вот таких проблем нет.


Ну вообще провайдер дает, и я не понял каким образом это взаимосвязано) У тебя какие-то непоследоательные аргументы. Ты привел пример — я сказал что он некорректен потому что пк и консоли это разные вещи, и ты перескакиваешь на другую категорию.

Ну если не владеешь, то зачем спорить?


Ты высказал свою версию, я свою, т.к. мы оба не знаем точных данных то это 50\50

Ибо если бы проблема была обширной, то это было бы и на реддите и на игровых сайтах.


Это показывает, только то, что юбикам не насрать даже на крайне малое количество людей.


Ну вот смотри мою фразу выше, почему на твой взгляд моя догадка что это вот так по той же причине не работает, а твоя работает? Ну и к слову я даж погуглил и увидел что есть темы на реддите.

Это каким местом проблема юбисофт? Ты не можешь в наш век себе роутер купить сам? Ну ежели не можешь, то нечего жаловаться.


Ну типо я не горю желанием ради одной проблемной игры покупать себе роутер в наш век. Вполне логично.

Тебе как клиенту дали игру. Твое дерьмовое железо не дает игре работать. Твои проблемы.


Так дело в том что я не знал что будут проблемы. Нет «системных требований для консолей». Я же об этом чуть ранее писал. Нигде на сайте не написано что «бывают проблемы с натом и нужно будет пробрасывать порты» если не рыться на форумах и faq. На сникерсе из твоей параллели написано содержание сахара, и когда человек его жрет — он может прочитать прямо на месте что не так. У тебя какие-то нелогичные параллели, чувак. Вот еслиб там было написано что он не содержит сахара, кто-то его съел и поплохел — то да, сникерс был бы не прав и справедливо засужен нах.
Хреново открывал значит. Либо ты, что-то сделал не так, либо провайдер врет и не краснеет, ибо проблема эта решает крайне просто.

Тут мы можем спорить сколько угодно, но факт в том, что эта игра не работает, а другие работают. А ты готов во всю оправдывать кривость сетевого кода, только потому-что у тебя все получилось. Я не говорю еще о том с чего вообще пользователь должен разбираться постфактум с такими проблемами игры, если при покупке нигде не указывалось как требование к железу наличие каких-то портов.
Ага, к этому вопросу мы еще можем отнести людей, что купили игру не имея достаточно мощного ПК и у них тормоза на минималках и людей которых на PS4 не пускают в мультиплеер, ведь они не оплатили PS+

Ну да, а разрабы никогда не выпускали аркхем найты, юнити и прочий говнокод, который по требованиям должен играться нормально, а на деле показывает слайды.
Давай поставим вопрос по другому, ты не поставил дрова на видюху и у тебя игра работает плохо.

Или поставим вопрос тал, ты поставил дрова, у тебя остальные игры работают нормально, а конкретно эта игра — нет. И в системный требованиях нигде не указывается какой-то кастомный драйвер, который нужен для корректной работы, который может идти не у всех. В таком случае пользователь виноват, что перед покупкой не облазил весь интернет ища проблемы с которыми он может столкнутся и которые возможно не сможет решить из-за частных требований игры?
Мы говорим про For Honor, аргументом является то, что твоя претензия так же логична, как если бы у тебя комп игру не тянул и ты бы винил юбисофт.

А твой аргумент является, настолько же логичен, как если бы разработчик выпустил фигово оптимизированный продукт, а ты бы стал оправдывать их только потому-что у тебя игра идет не плохо.

Просто если ты не можешь трубы дома починить, ты не винишь компанию, что тебе воду в них заливает, ты звонишь сантехнику и он тебе их чинит.

Нет я виню компанию, которая производила эти трубы и что мне приходится разбираться с последствиями.
А ты готов оправдать эту компанию, потому-что тебе достались хорошие трубы.
Видишь разницу?
А давай не будем лезть к людям со своими комментариями, у которых проблемы с продуктом, если не можем предложить, что-то дельное. И не будем доказывать, что это в них проблема, потому что у тебя все работает нормально.
Сделали бы на нее скидку после введения серверов — сразу бы купил. Брать сомнительный проект, не пользующийся особым уважением у аудитории, спустя ГОД после релиза за ААА прайс — как-то не очень хочется.
Аж захотелось ещё раз попробовать. Ану Ubisoft, даёшь бесплатные выходные!
Если NAT красный, то скорей всего проблемы на стороне провайдера. И, к сожалению, проблемы могут быть не только в For honor. Например, в DS3 у меня не работали ковенанты с автопризывом. Так что в любом случае рано или поздно придется решать проблему.
Читай также