8 февраля 2018 8.02.18 12 307

Авторы Bridge Constructor Portal определились с датой релиза игры на консолях

Полтора месяца назад Bridge Constructor Portal вышла на PC и мобильных устройствах — и практически в тот же миг об игре забыли. В скором времени и консольные пользователи смогут опробовать развлечение, которое так взволновало народные массы в день анонса.

Bridge Constructor Portal перенесётся на Xbox One и Nintendo Switch 28 февраля, а на PlayStation 4 — 1 марта.

Напомним, что BCP — простенькая головоломка, в которой нам нужно сооружать мосты, чтобы доставить машинки из одного конца уровня в другой. Единственное заметное отличие игры от предыдущих частей серии — оформление в стиле Portal: есть и милые турели, и сами порталы, и даже GLaDOS, озвученная Эллен Маклейн (Ellen McLain). Если хотите узнать о BCP подробнее, советуем изучить наш обзор.

 

Поддержи Стопгейм!

Bridge Constructor Portal

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2017
146
3.6
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Где-то в мире грустит фанат который всё ещё ждёт 3-ью часть.
Как тайм-киллер зашло просто на 10/10. Фирменный черный юмор доставил. В Bridge Constructor не играл, но самое близкое по духу как по мне — World of Goo.
З.Ы. Объективно оценивайте игру, да громкое имя, да тоже самое что и в прошлых проектах студии, но ее простота и изящность — крутотень.
Из-за названия. Оглашая игру по мотивам Portal, люди слышат только Portal и ждут соответственно Portal, а что заявлялась никого не волнует.
Мне игра понравилась. 4.4/8 оценка не справедлива, imo.
Представь, что на дворе 2015 год, а ты — фанат игр Bethesda, и в особенности — Fallout 3. Ты изнываешь от тоски по постядерным пустошам, ждёшь слухов о новой части, но компания не говорит ничего. Вдруг ты узнаёшь, что у Bethesda впервые в истории будет своя конференция на E3. Заранее высыпавшись, ты в пять утра садишься перед компьютером, и, обкусывая ногти, ждёшь. Наконец, под крики из зала на сцену выходит Тодд Говард, и анонсирует Fallout Shelter.
Только Fallout Shelter.
Конференция идёт дальше, на экране мелькает новый Doom, но ты этого не видишь. Да, никто не обещал тебе новых больших игр. Никто не говорил ничего про будущее твоей любимой серии. Но раньше у тебя была надежда — пусть призрачная — на то, что компания сделает когда-нибудь новую часть, просто она ещё не придумала, как именно развивать серию. Теперь ты твёрдо знаешь — придумала. Придумала, как получать с неё деньги, обходясь без вложений — и материальных, и творческих.
Bridge Constructor Portal не самый худший спин-офф. Но хуже него только Silent Hill для патинко.
И в реальности вышло так, что многие бы порадовались сейчас, если бы тогда был анонсирован исключительно Fallout Shelter. Эх.
Но случись так, они бы не знали своего счастья.
Возможно, аналогично мы не знаем своего счастья в отношении вселенной Portal и Half-Life?
Единственное утешение, которое нам осталось.
А по-моему интересной игра получилась. Элементы из Portal (кубы, порталы, турели) сделали её интереснее других частей Bridge Constructor.
Почему у этой игры такие низкие оценки? Её же делали не Valve, и те, и другие не обещали никаких новых порталов 3.
Ненужный мусор, паразитирующий на имени серии.
Читай также