8 февраля 2018 8.02.18 7 222

Vampyr выйдет в начале июня — смотрите заключительный видеодневник разработчиков

Focus Home Interactive и Dontnod Entertainment опубликовали заключительный видеодневник о создании Vampyr, а также объявили точную дату релиза. К сожалению, игра самую каплю не дотянет до заявленной ранее «весны 2018-го».

В дневнике вы увидите свежую подборку геймплейных кадров, а также услышите мнение Dontnod о том, почему видеоигры — это особый вид повествования.

Как говорит директор по нарративу Vampyr, геймеры сильно вовлечены в происходящее на экране: пока они держат контроллер, мозг занят испытаниями, которые предлагает игра. Из-за этого, мол, сужается простор для повествовательной информации: голова игрока зачастую забита другими вещами. А значит, большие и важные куски сюжета не получится преподнести лёгкими способами (если не считать неинтерактивные ролики). Поэтому повествование в видеоиграх нужно строить иначе, чем в других видах искусства.

Dontnod сравнивает игру с театром. Дескать, в театре завязываются особо близкие отношения между зрителями и актёрами — это же ощущение пытаются передать в Vampyr. Только здесь зрители сами станут ведущими персонажами в театральной постановке. Изучение окружающего мира, расследования, встречи с горожанами, бои и трудные выборы до самых корней связаны с сюжетом Vampyr, уверяют создатели.

Vampyr стартует 5 июня 2018-го. Предыдущие дневники разработчиков смотрите здесь, здесь и здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Vampyr

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
1.2K
3.5
668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ООЧЕНЬ надеюсь что обещания не будут пустыми и игра действительно будет всем тем, что нам рекламировали
геймеры сильно вовлечены в происходящее на экране: пока они держат контроллер, мозг занят испытаниями, которые предлагает игра. Из-за этого, мол, сужается простор для повествовательной информации: голова игрока зачастую забита другими вещами. А значит, большие и важные куски сюжета не получится преподнести лёгкими способами (если не считать неинтерактивные ролики). Поэтому повествование в видеоиграх нужно строить иначе, чем в других видах искусства.

Вот это надо распечатать и в рамку поставить. Золотые слова!
В начале июня? Нет уж, специально дождусь осени, чтоб мрачными дождливыми вечерами/ночами играть)) не подходит эта, не сомневаюсь, замечательная игра для лета)
Мне почему-то визуально напоминает бладборн по стилистике(да, да, викторианская эпоха вдохновляет оба проекта, я в курсе), особенно в плане освещения и стиля интерфейса(интерфейс хоть и напоминает BB, но отдает какой-то награможденностью, что ли). В плане задумки и концепции выглядит интересно, но команда новая и надеюсь, что они умеют в гейм-дизайн, иначе будет что-то в стиле Alpha Protocol, где задумка интересная, а играть просто БОЛЬНО.
Настолько долго ждал, что и забыл об этой игре.
Плюсую. Игра ооочень атмосферная…
Будет ли Русский язык, интересно вот и какая по качеству будет локализация?
Читай также