7 февраля 2018 7.02.18 31 253

Создатели телевизионной «Игры престолов» снимут серию фильмов по «Звёздным войнам»

В обозримом будущем вы от «Звёздных войн» не отделаетесь! Вдогонку к ранее анонсированным фильмам Disney объявила о сотрудничестве с шоураннерами «Игры престолов»: они тоже внесут свою лепту в историю далёкой галактики.

Дэвид Бениофф (David Benioff) и Д. Б. Уайсс (D. B. Weiss) — со-авторы, продюсеры и сценаристы телевизионной «Игры престолов». Они напишут сценарий и спродюсируют некую новую серию фильмов по «Звёздным войнам». Безымянные картины будут самостоятельной историей, которая напрямую не связана с «эпизодической сагой о Скайуокере» — то есть независимо от основной ветки эпизодов с первого по девятый.

Иные подробности пока неизвестны. Глава Disney Боб Айгер (Bob Iger) на встрече с инвесторами добавил лишь следующее: Бениофф и Уайсс не захотели заниматься телесериалом по «Звёздным войнам» и настояли на нескольких фильмах, основанных на некоем моменте в мифологии франшизы.

Зато Айгер заявил, что несколько пока неизвестных серий по «Звёздным войнам» создаются специально для грядущего стримингового приложения от Disney — эдакого аналога Netflix. Запуск сервиса ожидается во второй половине 2019-го.

Напомним, что уже в мае в прокат выйдет фильм про молодого Хана Соло, девятый эпизод саги о Скайуокерах от Джей Джея Абрамса (J. J. Abrams) ожидается в декабре 2019-го, а режиссёр «Последних джедаев» Райан Джонсон (Rian Johnson) готовит новую трилогию по «Звёздным войнам». Эта трилогия, к слову, тоже напрямую не связана с фильмами Бениоффа и Уайсса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Перестал интересоваться фильмами по SW после выхода Пробуждение силы. Это напоминает мне фильмы Марвел про Мстителей и фильмы про Трансформеров. Не знают уже что ещё придумать. Этакая блокбастер-санта-барбара.
Никогда не думал, что буду чувствовать отвращение касаемо любых новостей по ЗВ.
Спасибо, Дрисней!
Теперь Мизинец может просто использовать гипердвигатель, вместо того чтобы телепортироваться.
Это еще что. В диких непроходимых чащах интернет-пространства живы еще старообрядцы, признающие каноничной только оригинальную трилогию. Вот те вообще звери. Встретишь такого ненароком — узнаешь, кто твой отец.
Так, давайте уточню. Не в смысле, что Старая Республика плоха, а в смысле, что она настолько хороша, что испортить её просто невозможно.
Испортить Старую Республику можно только, если за неё возьмутся авторы Сумере и 50-ти оттенков вместе.
Интересное сотрудничество, добавит изюминку саге)
Если уж быть совсем честным, то Лукас — худшее, что случалось с SW. Их создатель их же и похоронил. По сравнению с расширенной вселенной его SW совсем пшик в никуда.
Так и есть, если пересмотреть хотя бы первую часть, то она одна по объему и действиям превышает все новое диснеевское, полуфабрикат мороженный короче.
В воображении уже всплывает Палпатин, замоченный из бластера в сортире Дартом Вейдером.
Сестра, лучше тут ничего хорошего не писать про Звёздные Войны от Диснея, заминусят, мало не окажется. Самому страшно :(
Реваншисты! Ваш выход! Мы не снимем эти маски, пока справедливость не восторжествует! Пока Дисней не анонсируют фильмы по Старой Республике раз и навсегда! Так клянутся… Фанаты KotOR!
Да! Нафиг хороших актёров и интересных персонажей!
Вероятно, ты имел ввиду Вменяемый сюжет и световые мечи…
Тогда да, согласен :p
Первую… То есть четвёртую? (которая «Новая надежда»)
Или прям первую-первую? (Которая вышла не первой; «Скрытая угроза»)
Главное чтобы сиськи и драконы были))
Ну, а что хорошего можно написать про фильмы, которые копируют сценарии предыдущих, а из оригинальных идей имеют только прокачанный графон?
Вот не надо нам фильмов по старой республике! Она хороша как есть IV,V, VI лучше чем I, II, III, НО и те неплохо все объяснили… А дисней небось закончить превращение ДжаДжа в главного ситха… Ну уж нет это решение и 20 лет назад казалось спорным… Первые 6 должны быть нетронутыми так как их задумал Создатель… Остальной высер дисней пусть новому поколению достанется… Они и так все донатер-казуалы у них это мейнстримово…
(и полетели палки в меня)
Эвоком тогда уж. (Палпатин, я твой сын...)
А что, в Восьмом всё так плохо? Кунгурыч вроде расхваливал, да так, что я даже посмотреть его захотел.
Читай также