5 февраля 2018 5.02.18 21 304

Только в январе количество читеров в PUBG превысило миллион человек

Для борьбы с читерами в PlayerUnknown’s Battlegrounds разработчики привлекли технологию от BattlEye. Периодически компания делится статистикой войны в своём «Твиттере». И, судя по всему, армия хакеров пока что уверенно побеждает.

BattlEye объявила, что в прошедшем январе забанила 1 044 000 читеров в PUBG. Неизвестно, сколько обманщиков смогли улизнуть от системы, но, как утверждает BattlEye, ситуация продолжает обостряться.

Миллион читеров лишь за один месяц — число само по себе чудовищно большое. Тираж PUBG на PC составляет около 30 миллионов копий. В одном матче участвует одновременно до 100 игроков. Выходит, в какой-то момент в среднем на каждую «катку» приходилось по три с небольшим читера.

При этом, если верить предыдущему «твиту» от BattlEye, к концу декабря 2017-го общее количество забаненных в PUBG составляло 1 500 000 человек. То есть за один-единственный январь число банов взлетело примерно на 70 %!

Напомним: буквально пару дней назад PUBG Corporation объявила о том, что усиливает меры безопасности в PUBG.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём резкого падения экономики Китая с новым античитом в Пабге.
Да ты просто еще пороха не нюхал… Что касается повторов, то игра все игроков показывает как читеров, вот такая загадочная игра.
Неплохо продажи за счёт биомусора поднимут. Наверняка ведь многие из этого миллиона игру ещё раз купят (а то и не раз).
советую изучить что такое статистика и как она работает)
а вы говорите зачем PUBG на Хуане, вот за этим
Большинство читеров — китайские боты.
А, да, в первую неделю появления новых кейсов они расходятся как горячие пирожки по 200 руб за штуку.
Я тоже раньше не встречал, или встречал но проблем с ними не имел, но вот перед новым годом это просто ад начался, каждая 3я игра где убивают с 300 метров в перекрестие от бедра лол.
Самое странное — что количество игроков при этом не снижается. Неплохая бизнес модель по повторной продаже игры.
А можно коротенечко про экономику в ПАБГе? Что там падает, сколько стоит и т.п.

В принципе ссылка сойдет, если есть разбор какой-нить.
И это ведь речь только о забаненных читерах (очень сомневаюсь, что забанили всех)
имхо, читеры были, есть и будут. и с ними будут бороться вечно.
Кого за руку поймали, но по опыту скажу, что частенько в ММО любят банить веерно, т.е. число конечно не точное и может, как увеличиться, так и уменьшиться. Как-то в одной ММО решили забанить всех, кто пользовался даже не читами, а был в патьках с теми, кто пользовался внутриигровыми багами. Тогда лучезарные потоки гав… чуть не смыли форум этой известной ММО игры и игроков пришлось экстренно разбанить, но осадочек остался. Издателем в рурегионе, на тот момент локализаторами, этой игры также были господа из MG.
Есть матч в PUBG и 100 мест по выживаемости, чем выше место+убийств тем больше монеток за которые получаешь кейсы, которые сбываешь другим игрокам за реальную валюту через торговую площадку Steam.
Тираж PUBG на PC составляет около 30 миллионов копий. В одном матче участвует одновременно до 100 игроков. Выходит, в какой-то момент в среднем на каждую «катку» приходилось по три с небольшим читера.

Это еще без уточнения, что тираж — это даже близко не количество реально играющих людей))
Такая тенденция у всех популярных игр где есть такие кейсы. Однако у PUBG цены держатся высоко очень долгое время посравнению с другими, что делает его фаворитом среди всех.
Что-то новый античит совсем не работает, а даже наоборот. Будто-бы читаки специально юзают читы для проверки этой самой «новой» анти-чит системы.
В шутанах на ру.зоне многие жалуются на жителей Кавказа. Именно с этого региона чаще всего в стрелялках юзают читы. А вот оно как мировых масштабах то. Китайцы бреют всех в этом деле ))
имею то, что имею. Сыграл 4-5 игр и всегда в топ 10 и убийств 3-4 человека за раунд. Читаков я не встречал, у меня пока вся игра сводится к забегам от электрического поля
Читай также