31 января 2018 31.01.18 19 296

Открывшиеся предзаказы на Battle for Azeroth обрушили серверы World of Warcraft и Battle.net

World of Warcraft в этом году исполняется 14 лет, а поклонников у неё до сих пор так много, что им по силам сломать современные сетевые инфраструктуры. Свежее доказательство — запуск предзаказов на дополнение Battle for Azeroth, из-за чего нарушилась работа сервисов Battle.net.

Сперва самое важное: Battle for Azeroth выйдет летом, но не позднее 21 сентября 2018-го. Стандартное издание стоит 1 999 рублей (или 49.99 доллара), а Deluxe — 2 999 рублей (или 69.99 доллара). Вам также потребуются базовая версия World of Warcraft и дополнение Legion.

В стоимость Battle for Azeroth входит повышение уровня персонажа до 110. За предзаказ дают ранний доступ к союзным расам. В издание Deluxe, по традиции Blizzard, включена масса косметических добавок для разных игр компании:

• Для World of Warcraft: маунты Кул-тирасская лошадь для Альянса и Зандаларский ящер для Орды, питомец маленький тортоллан;
• Для Overwatch: реплики для Торбьорна, эмоции для Трейсер, граффити с изображениями героев вселенной WarCraft;
• Для Hearthstone: рубашка «Азерот в огне»;
• Для StarCraft II: граффити в стиле Орды и Альянса;
• Для Heroes of the Storm: транспорт в виде огненного, изумрудного или песчаного саблезуба.

Подробности — в официальном блоге и в магазине Battle.net.

 

Желающих купить Battle for Azeroth оказалось так много, что они, как сообщает Polygon, уронили серверы World of Warcraft. Игроки видели чёрный экран в стартовом меню и не могли выбрать персонажа. В итоге Blizzard даже запланировала профилактику на один час.

За серверами World of Warcraft начал спотыкаться и магазин Battle.net. Чтобы приобрести Battle for Azeroth, пользователям пришлось выстраиваться в цифровую очередь (!). По сведениям Forbes, длина очереди достигала нескольких тысяч человек. Один из пользователей, например, занял место под номером 13 819. А примерное время ожидание иногда показывало «всего лишь» несколько часов, а иногда — 6 405 119 470 038 039 дней. Как шутит Forbes, наша Солнечная система сгорит быстрее, чем окончится очередь с таким временем ожидания.

Случались и ошибки в списании средств: у некоторых Battle for Azeroth покупалась с десяток раз одновременно, поэтому со счёта списывали больше 500 долларов. Поддержка Blizzard уверяет, что компания не забирала деньги сверх положенного, поэтому излишки должны вернуться на счета автоматически в соответствии с правилами банка, который использует покупатель.

На момент написания новости проблем с очередями замечено не было. Но российская служба поддержки Blizzard всё ещё сообщает о затруднениях с обработкой платежей за Battle for Azeroth.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
167
3.5
142 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Желающих купить Battle for Azeroth оказалось так много, что они, как сообщает Polygon, уронили серверы World of WarcraftЖелающих купить Battle for Azeroth оказалось так много, что они, как сообщает Polygon, уронили серверы World of Warcraft

Никогда такого не было и вот опять)
6 405 119 470 038 039

Да тут и целой жизни не хва… wait a minute… жизнь за нерзула… ouuu shiii…
На самом деле пришли орки и случайно уронили сервер.
И ни одной плюшки для Дьябло? Аж обидно…
Случались и ошибки в списании средств: у некоторых Battle for Azeroth покупалась с десяток раз одновременно, поэтому со счёта списывали больше 500 долларов.


В битве за Азерот все средства хороши.
Вчера зашел заказать в итоге: «Вы 18264 в очереди»… Подумал зайду по позже.
Боюсь представить какие очереди будут на сервера когда они откроют Classic WoW, у меня даже многие друзья которые никогда в WoW не играли хотят попробовать
Мощь CGI-роликов Blizzard как всегда зашкаливает.
Не будет очередей) Ну если не один сервер всего конечно. После обновления с новой усложненной прокачкой весь форум ноет, а прокачка эта далеко не такая жесткая как в ванилле. За столько лет народ отвык от гринда где после каждого моба есть надо и мана кончается.
Раз такая пьянка
таурены потоптались
Да будет 100% хайп поднимется не хилый, все захотят узнать с чего все началось, стримеры подхватят и понесется, я сам начал с личкинга пиратского и потом забросил
Да в Wow давно уже многие играют набегами. Через месяц после дополнения уже не будет ажиотажа.
От дополнения к дополнению они становятся всё и эпичние и эпичние. Скоро все будут ждать новые аддоны ток ради роликов а не аддонов )
Был лайвхак, купить на стороннем сайте код на пополнение близзард-кошелька и с него купить игру. Без проблем взял без очередей
Предзаказал из-за возможности поиграть за союзные рассы до выхода БФА. Близарды, хитрые задницы, знают чем соблазнить игрока.
Да скорее всего через пару недель люди разойдутся, я сам очень много слышал о супер-хардкорности ванилы, но попробовать уж очень хочется
Читай также