29 января 2018 29.01.18 19 276

SEGA издаст таинственную сюжетную игру от бывших сотрудников Quantic Dream и Slightly Mad Studios

Даже в столь непростое для одиночных игр время находятся смельчаки, которые создают студии, ориентированные на производство «сингловых» приключений. Один из таких коллективов собрался под вывеской Interior Night. Компания SEGA решила подсобить молодой команде и заключила с ней партнёрское соглашение.

Interior Night была основана в 2017 году. В студии хватает опытных специалистов — ранее они трудились над Heavy Rain, Beyond: Two Souls и «Wonderbook: Книга заклинаний». Сейчас авторы готовят кинематографичную игру, которая сфокусируется на повествовании.

«Это соглашение с Interior Night — решительный шаг SEGA на пути сотрудничества с талантливыми студиями. Компания нацелена на создание новых серий и развитие игр в целом, — объясняет исполнительный вице-президент по издательскому делу компании SEGA Джон Кларк (John Clark). — Мы предвкушаем продуктивную работу с Interior Night. Их талант и креативность станут залогом создания невероятно захватывающих сюжетных приключений».

Если загадочное творение Interior Night вас заинтриговало, не забудьте заглянуть на официальный сайт студии и в её «Твиттер».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

>Сега анонсирует новый Total War в Китае времён Троецарствия
>Сега анонсирует возрождение House of the Dead
>Сега анонсирует реинкарнацию Темы Гопиталя Питера Молиньё, студию разработчиков, которую убила ЕА.
>Сега анонсирует новый IP
И всё это за январь. Кто-то явно с хорошей ноты начал этот год.
Осталось только новую консоль анонсировать, и можно праздновать.
Это даже не анонс тизера аннонса трейлера.
Я не перестаю думать, что было бы если Сега не слилась два консольных поколения назад. Ведь дримыч ничуть не уступал плоечке второй. Эх, пойду опять пройду шенму…
На это, пока что, у них денег нет в нужном количестве.
Три издателя, это не весь рынок. И вообще эта тема замусолена, и довольно напрасно, Анч 4 вон достиг 10 лямов продаж, последние Колды столько не делают, при этом они все равно ТОП сесионок. Нету никаких видим проблем с продажами синглов, просто ЕА и Активижн\Биззард, не хотят делать игры, а хотят кормиться с микроплатежей, ну и как бы без них неплохо, Андромед новых и не надо.
Horizon и Zelda то же в 2017 году, и кроме монстров в виде Колды и Фифы их ни одна сесионка не побила, а это еще сверх тяжелая сингловая арта не стреляля, релизни чего нибудь большое те же Шаловливые Псы или CDPR или непосредсвенно сама галавная студия Беседки, может и первые строчки бы пали.
Prey имел ни играибельную версию PS4 на старте, сами себе дурацкие буратины.
Horizon, Анч и Зельда системселлеры — это совсем другой класс игр. Если одиночные системселлеры успешны, это ещё не означает, что мультиплатформенные одиночные игры тоже будут успешны.
Мне бы было достаточно вменяемой игры по Чужим от них
Да я заметил что на вики некорректная информация.
Но нет, не этому я удивился, не впервой видеть.
Удивило что я ничего не слышал про это устройство, хотя оно вышло 3 года назад и в первый момент показалось мне интересным. (консоли не имею)
Резидент, Шадов Вар, Ассасин — все сделали вполне неплохую кассу. Провалились по сути две игры, причем я уже сказал, что с Prey сами молодцы, накосячив с самой популярной платформой для ААА тайтлов, рассчитывать на хорошие продажи сложно.
Сега анонсирует возрождение House of the Dead

Приятно слышать новости о новых IP, в наше время не то что новый тайтл, многие одиночные игры в принципе отказываются делать.
Если я правильно понял, то вы обратили внимание на, казалось бы, масло масляное, но Wonderbook — это устройство, а Книга заклинаний (Book of spells) — игра для него, есть и другие. Если же я не прав, то в чём смысл вашего высказывания?
Ну, если верить википедии, то 6 лет назад. Что до известности, то могу покляться, что видел один раз рекламу этой штуки в момент её выхода, по телеку.
Читай также