26 января 2018 26.01.18 63 1656

Пользователи Rainbow Six Siege недовольны тем, как Ubisoft собирается распространять предметы из мероприятия Outbreak

Несмотря на то что поначалу любители сетевых шутеров с подозрением посматривали на Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, со временем Ubisoft сумела завоевать доверие игроков. Но иногда одного неосторожного шага достаточно, чтобы если не разрушить, то как минимум подпортить хрупкие отношения с сообществом.

Как мы уже сообщили накануне, в ближайшем будущем в шутере стартует событие Outbreak. Тогда же в игру добавят полсотни косметических предметов, которые можно будет найти в тематических наборах. Один такой пакет обойдётся вам в 300 кредитов R6, а те стоят реальных денег. Зато каждый пользователь получит четыре лутбокса бесплатно.

Справедливости ради надо сказать, что в целом комплекты Outbreak не выглядят откровенным надувательством. Во-первых, в каждом из них вы обязательно обнаружите новое украшение — разработчики гарантируют, что в пакетах не будет копий. Во-вторых, из уникальных наборов не выпадут стандартные вещи — только эксклюзивные камуфляжи для оружия, униформы, шлемы и брелоки. Тем не менее это не уберегло Ubisoft от фанатского негодования.

Не в последнюю очередь почитателей тактического боевика огорчает тот факт, что новым покупателям одной из трёх версий игры подарят десяток лутбоксов. На форуме Reddit уже появилась длиннющая тема, в которой народ делится своими печалями.

«Я играю в Siege с тех пор, как она вышла в 2015 году, — пишет пользователь Liquid7778. — Я купил все сезонные абонементы, потратил не меньше 150 долларов на Siege Points и наиграл больше 400 часов. Сегодня я узнал, что в рамках события Outbreak вы выпустите пакеты, которые можно будет приобрести, только потратив на виртуальную валюту реальные деньги. К тому же люди, которые купят новую игру за 60 долларов, получат на 10 комплектов больше, чем те, кто, как и я, следил за игрой с самого начала, давал вам свои деньги, поддерживал вас и говорил всем и каждому, что Siege — та игра, которую нужно попробовать и за которую нужно заплатить».

Ubisoft оказалась в щекотливой ситуации, но пока для компании не всё потеряно — достаточно лишь задобрить публику несколькими халявными наборами и горстью цифровых очков. Надеемся, авторам удастся достойно выйти из положения.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нормальные тенденции возникают. Пользователи наконец поняли, что они должны и могут решать, а не жадные издатели.
А я в новостном чате охарактеризовал это так:
сига на этой неделе подменяет дестини 2 С:
Андрей, а ты знаешь что несмотря на то что изначально любители сетевых шутеров с подозрением поглядывали на Tom Clancy’s Rainbow Six Siege…
С одной стороны — да.
С другой — с такого всё и начинается. Сначала ретекстурка, потом моделька с другим хитбоксом, а потом и пошло-поехало…
БФротну2 даже можно сказать спасибо за вспышку подобной паранои у юзеров.
Андрей, не будь эгоистом, делай текст в своих новостях попроще, чтоб Денису было легче тебе их зачитывать.
Я считаю, что мои тексты написаны довольно легко и читаются уж точно лучше, чем старые. С:
В последнее время в игровой индустрии столько скандалов, что скоро у Малахова выйдет цикл передач «Лутбоксы изнасиловали моего кота» или «Есть ли жизнь после микротранзакций» или «мой муж работает в ЕА и я считаю что это нормально :D
да всегда так было и будет — всегда ( и не только в индустрии ) будут недовольные чем-то. Меня к примеру вообще это не напрягает, ну и хорошо что завлекают новых игроков, не один я нубить буду, а некоторые, как к примеру Liquid7778, у которого горе. ведь кто-то получить на 10 комплектов больше. Для меня это звучит абсурдно. Такая же ситуация у меня происходит с каждой частью battlefield, я не покупаю премиумы, хватает стандартных карт, а карты из dlc раздадут потом бесплатно, но когда это происходит у меня по комнате начинает кружить сосед ( ярый фанат bf ) с недовольным фэйсом и называть меня халявщиком.
Как говорил недавно Денис — Сидж прошел сложный путь к сегодняшнему состоянию. Скудный онлайн через полгода, проблемы и баги всех цветов и фасонов… а потом оно воскресло аки феникс. Благодаря упертости и грамотности ненавистной вами Юбисофт они всеми силами и правдами сделали Сидж образцовым соревновательным шутером (пускай, им и пришлось сменить тон и настрой игры на более попсовый и млгпродоритос фигню).

То, что твориться сейчас — крайне неприятная ситуация, где нет правых.
С одной стороны — это лишь косметика, да. Ежесезеонно (забудем про Op Health) игра получала новые карты и полностью меняющих мету героев за бесплатно. Сейчас нас ждет полностью новый ПвЕ режим, который судя по утечкам тянет на неплохой спин-офф. Зажрались ли игроки, которые бесяться с каких то косметических лутбоксов за 2.50$?

НО:
1. Уже третий год в комплекте с игрой продаются абонименты за 30$ на 4 сезона каждый. По сути это лишь ранний и безфармовый доступ к новым персонажам и небольшая скидка на внутриигровые предметы. И пускай это дело каждого — копить по 20 часов на опера или кинуть денежку — но тот же абонимент на третий год сейчас находится на ~10-ой строчке самых продоваемых игр Стима. Юби явно не обеднели. Ну и да, любого оперативника все равно можно преобрести сразу же за 5$.
2. С выходом альфа-паков Юбики убедили, что в игре все будет по честноку. Альфа-паки без проблем гриндились или выпадали, за пейволлом были лишь ESL продукты и элитные скины.
Сейчас у нас платные пакеты с эксклюзивными скинами и, главное, спрятанной среди них Элиткой для Эш. А это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ желанная элитка. Которая еще не появится в нормальной продаже.
3. За игру банально беспокоятся. При всех этих дизбалансных Сестрах Босак и счастливых хэдшотах Сидж — игра соревновательная и честная. Все с равными возможностями, у всех персонажей есть огромные списки и графики плюсов и минусов (образно говоря), сломать такую экосистему хоть одним геймплейным достоинством, скрытым за пейволлом — уже конец. Батлфронт 2. Я всех с ним уже тут задрал, но это та самая демонстрация того, что может случиться, если вовремя не сказать «НЕТ» дяденькам в совете директоров, которым наплевать на баланс и соревновательность. Профилкатка гневными постами на Реддите пока вполне работает. Пускай ьак и будет.

Вот лично мне на это все пофиг. Игру купил на релизе в офигенном издании Art of Siege за 60$, косметку в игре, кроме аутентичного камуфляжа обычной редкости игнорирую… но я действительно обеспокоен будущем игры (хотя сам захожу уже все реже и реже)
Влияет не на геймплей, а на игровой опыт.

Я согласен, что аргумент «это просто косметика» абсурден, ибо мы можем посмотреть на то за сколько люди эту косметику покупают на той же торговой площадке стим или других трейд сайтах. Но вопрос в том, что в сидже косметика по большей части дает преимущество твоему противнику. Новые скины для рука и термита — ярко желтые, они прям кричат — заметь меня, и в игре с таким малым временем на убийство, это явный недостаток.
Я правильно понял что, пакеты нельзя будет получить с помощью нового ивента и вообще как то нафармить?
Нсли это так, то, это тупо
Да вот потребители внезапно ответили на вопрос «Тварь ли я дрожащая...?» несколько не так, как все привыкли.
Ubisoft официально отреагировали на возмущения игроков. Да как...
-Все ветераны игры (зашедшие в игру до 6-ого Марта) проучают бесплатно Элитный скин Эш.
-Стандартное издание за 40$ остается в продаже. В Адвансед внесутся небольшие изменения
(наверное докинут R6 валюты на оперов)
-Внесутся изменения в Стартер, а точнее в его подробное описание во избежание непониманий с системой прогрессии.

Имхо, они только что вышли с гордо поднятой головой и нетронутым очком.
"… говорил каждому и его матери..." т.е. «everyone and their mother»
Но это не работает на русском языке, неужели не видно?
«Говорил всем и каждому» очевидно смотрится более гармонично и уместно. И подразумевалось именно это.
Раз уж тема такая зашла.
По-русски так действительно не говорят, но очень уж хотелось познакомить народ с этим необычным выражением. 8) Но, очевидно, ты прав — со стороны порой видно лучше.
Да камон, так можно о чем угодно сказать типо «вот с этого все начинается, ты платишь за игру, а потом ретекстурка, моделька, и пошло-поехало...»

Не вкуриваю чего все взъелись, вроде как и раньше были какие-то скины которые шли в комплекте, или же их за кредиты можно было купить. Точно такая же ситуация.
Вообще да, странно, что нет никакого способа выбить еще халявных пакетов, хоть бы как с обычными альфа-паками было, но нет.

С другой стороны, вообще насрать, это ж кастомные вещи, которые никуда не уперлись большинству игроков.
Да. Согласен. Издатель чаще всего гонится за длинным рублем. Но в данной ситуаций, тут и новым игрокам хорошо и старичкам хорошо.
Так вот же на днях в Wildlands завезли. И наверное на очереди Зачестье.
Читай также