25 января 2018 25.01.18 20 199

Лишь в марте EA расскажет, как будет чинить систему прогрессии в Star Wars Battlefront II

Похоже, скандал вокруг системы лутбоксов в Star Wars Battlefront II настиг Electronic Arts и DICE настолько внезапно, что на необходимые изменения потребуется несколько месяцев. Разработчики поделились планами по развитию игры и рассказали, как будут развивать свой «живой сервис» в ближайшее время.

EA и DICE заявили, что для системы прогрессии готовятся «существенные перемены». Они строятся таким образом, чтобы удовлетворить многие жалобы игроков. Когда именно перемены внедрят в Star Wars Battlefront II, пока неясно — первые подробности о новой системе собираются озвучить только в марте.

Напомним, что в Star Wars Battlefront II сейчас отключены микротранзакции (даже существует вероятность, что они не вернутся вовсе), однако игру это спасает не очень сильно. Прогресс всё равно крутится вокруг контейнеров со случайными предметами: грубо говоря, чтобы стать лучше, нужно не играть и показывать скилл (или его отсутствие), а открывать как можно больше злополучных лутбоксов. И не факт, что вам вообще повезёт и попадётся нужное — это же лутбоксы!

Судя по всему, шутер создавали таким с самого начала, а значит, на скорую руку изменить один из столпов дизайна не получится — нужно подкрутить слишком много внутренних механизмов. Вероятно, именно поэтому подробности о нормальной системе прогрессии появятся только в марте.

Но есть и хорошие новости! В феврале в Star Wars Battlefront II запустят режим Jetpack Cargo. В нём соревнуются две команды по восемь человек, причём у всех за спиной висит реактивный ранец. Режим будет доступен в течение ограниченного времени.

Кроме того, DICE собирается запустить второй сезон в игре. Детали объявят «скоро», а пока можете посмотреть на статистику по результатам первого сезона.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
867
3.1
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То что мертво, встать уже не сможет
Ох уж эти статистики суммарных действий людей, которые нужны лишь для того, чтобы показать большие числа. Например, 10 человек за день прогоняют через легкие около 130тыс. литров воздуха — число большое, а означает ровным счётом ничего
Пристрелить его во славу Империума. х).
А будут ли вообще уже что то менять?
Уже не за горами то время, когда игре стукнет полгода. Подавляющее большинство купили её на старте за полную стоимость или по предзаказу, остальные ждут больших скидок. Так как систему с микротранзакциями отключили и поправили получаемый доход\опыт за каждую сыгранную игру, прокачаться тоже должны были многие. Время и возможность навариться уже упущена, даже если вернут всё обратно, это не отобьет затраты на переделку этой составляющей игры. Поэтому, на мой взгляд, будут просто контентные расширения игры, новые сезоны противостояния и т.д. и т.п.
Но больше меня интересует другое, у игры, вроде как, были огромные проблемы с сетевым кодом, балансом оружия и карт. Вот их то хоть немного поправили? Если есть играющие, отпишитесь, мне интересно.
Такими темпами, возможно наши внуки поиграют в «нормальный» Star Wars Battlefront II.
А стоп, мы же уже в него поиграли. Больше 10 лет назад.
он бы не был зомби, если бы ЕА не была такой жадной, что из фулпрайс игры делала какую то фритуплейку с офигеть каким донатом, который, по факту, очень сильно влияет на баланс.
сделали бы какие нибудь кастомизации платные, и он бы действительно выглядел слишком живым.
а мертвым я назвал его не в плане онлайна, а то что все это попахивает и малоприятно обычному пользователю
Что то этот зомби слишком живым выглядит
Не, рано. Вот пусть помаринуют до конца осени и будет норм
В том виде, каком он был первоначально, это был очень нехилый дисбаланс, когда можно было взять перса за бабло, когда другие должны его задрочить, прям как в линейке какой
Ты же понимаешь, что нужно переделывать всю игру и пилить бф 3.0?
Вообще отыграв заново в хал… репаблик командо я хочу послать в варп и дисней и электроников. Такой потенциал ******. Мне грустно.(
Конечно не против Вахи, но не стоит закапывать эту игру.
Я помню ЕА лажанули с варфайтером(не смогли нормально вовремя пофиксить патчами), купил его по скидону и был слегка разочарован. Игроков мало через полгода, сервера далеко. Но ведь сама игра шикарна, ещё бы чуток хардкорности и её можно было бы поставить в один ряд с Insurgency.А так прошёл сингл, который очень хороший, в мультик мало отыграл, порядка часов 20 наверно.
Так что ждём исправлений
Примерный короткий ответ EA и Dice в марте: «никак». Серьезно, никому там уже не вопрется чинить игру, из которой вероятно к тому времени почти все свалят. Прибыль получена, скоро игра улетит в Access, в лучшем случае выпустят тематическое обновление к выходу фильма про Хана Соло. У EA сейчас в приоритете скорее всего придумать, как правильно преподнести Anthem и как включить в него микротранзакции, чтобы поменьше народа взбесилась (то есть побольше купила). Ну и конечно сделать очередные выпуски всякого спортивного.
Аве Глориана! Хотя здесь вроде не глориана, я уже забыл половину. х)
Почемуто взглянув н аэту картинку пришли на ум кораблики из другого ЗВ)
Которые хоть и не такие большие как ваховские, но продемонстрируют ему почему размер не главное XD

да к тому времени уже новую пора будет выпускать…
*Хочет послушать офигительные истории о влияющим сильно на баланс донатом*
Соглашусь лишь в адрес одного героя — Палпатина, ибо сломан… ну и может чутка Чуббаку, но он легендарный вууки, ему положено (не зря же делался в 7 эпизоде такой акцент на мощь арбалетных бластеров)
Читай также