23 января 2018 23.01.18 10 300

Трейлер к релизу The Red Strings Club — новой киберпанковой классики по мнению некоторых критиков

Издательство Devolver Digital выпустило свой следующий пиксельный хит — киберпанковое приключение The Red Strings Club от авторов Gods Will Be Watching. Игра, судя по первым оценкам, рискует стать одним из признанных произведений жанра.

Завязка следующая. Якобы альтруистическая корпорация Supercontinent Ltd готовится избавить общество от неприятных человеческих переживаний: компания изготовила систему, которая устраняет депрессию, злость, страх и так далее. Но бармен подпольного клуба и хакер-фрилансер считают, что за этими изменениями стоит не свобода, а промывание мозгов. Они пытаются вывести негодяев на чистую воду. Помогают им бывшие сотрудники корпорации и взбунтовавшийся андроид, который умеет сопереживать.

The Red Strings Club предлагает не только любопытную историю, но и нестандартные элементы геймплея. Например, посетителям бара можно подавать разные коктейли, чтобы повлиять на их психическое состояние. А изготовление имплантов в корпорации выглядит словно лепка на гончарном круге.

Критикам The Red Strings Club нравится: на момент написания новости средняя оценка на Metacritic составляла 86 баллов на основе 12 рецензий. Игра пока что доступна только на PC. Цена в Steam — 360 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

The Red Strings Club

Платформы
PC | Mac | Linux | NSW
Жанр
Дата выхода
22 января 2018
280
4.1
199 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чертовски стильный пиксельарт. Главное чтобы затягивало не хуже «Papers, Please» или «Peace, Death!».
VA-11 HALL-A снова открывает свои двери. Жду.
Боже, как я обожаю такую стилистику. Этот неон, этот дождь. И это не так мол, «да, красивенько, на рабочий стол поставлю», нет, это когда хочется натурально обмазаться этим полностью, когда внутри всё трепетает! Просто невероятное ощущение, офигеть
Выглядит невероятно атмосферно. Надо будет пощупать поближе.
Только что прошел — очень требовательная к погруженности игра — пробежаться можно просто кликая на разные строки диалогов, но в том то и сок, чтобы смаковать детали и не лазить по прохождениям, ибо все элементы повествования, как у киберпанк триллера. Отдельно хочется отметить систему решений, которая здесь не влияет на концовку, но влияет на обрамление сюжета. Как в итоге история обернется, чем она будет в деталях, зависит от вас. Это изумительно)
Посмотрел. Очаровался. Вспомнил трейлер The Last Night с E3 2017…
Изумительная игра, осилил за один присест. Для меня это чуть ли не высочайший показатель качества. В редких играх я могу сидеть аж по 6 часов. Отличный сюжет, саунд, вариативность (хотя бесполезная) и (не)напряженный геймплей, в отличии от Gods Will be Watching в котором можно было проиграть, сделав неправильный выбор. К сожалению, как сказал demosenok требует погружения, ибо в некоторых местах я отвлекался что очень сильно сказалось на общем впечатлении.
Год еще начаться не успел, а у меня уже претендент если не на игру года, то на «инди» года уж точно.
надеюсь разработчики простят меня, за то что я использовал «лицензионную» gog версию
К сожалению (или к счастью) история сильно короче вальхаллы.
Очень интересная и затягивающая адвенчура от создателей Gods Will Be Watching. Людям, осилившим последнюю однозначно стоит играть, любителям киберпанка аналогично.
Читай также