19 января 2018 19.01.18 15 282

Age of Empires: Definitive Edition стартует в середине февраля. Перед релизом её дадут попробовать бесплатно

Вроде бы радикальных изменений в Age of Empires: Definitive Edition не планировалось, но Microsoft всё равно перенесла игру за неделю до первоначального октябрьского релиза. Причём задержка получилась настолько внезапной, что издательству пришлось раздавать извинительные подарки предзаказчикам. Но теперь, кажется, все проблемы решены.

В официальном блоге Major Nelson разработчики объявили, что Age of Empires: Definitive Edition стартует 20 февраля. А с 29 января начнётся бета-тестирование мультиплеера. Как уточняет PC Gamer, испытания не будут открытыми: чтобы получить приглашение, необходимо подать заявку на сайте AgeOfEmpires.com до 25 января.

В Age of Empires: Definitive Edition вас ждут обновлённая графика, которая хорошо смотрится даже в 4K, сетевой мультиплеер через Xbox Live (локальная сеть никуда не денется), перезаписанный оркестровый саундтрек, дополнительные элементы повествования для каждой миссии в кампании, а также улучшенный редактор — он позволит делиться своими кампаниями и сценариями через площадку AgeOfEmpires.com. Кроме того, авторы ввели несколько точечных изменений в геймплей: например, добавили внутриигровое дерево технологий.

Отметим, что Age of Empires: Definitive Edition пока что выходит только в Windows Store для Windows 10. Однако словом «эксклюзив» в официальных материалах вроде бы не разбрасываются, поэтому остаётся небольшой шанс, что переиздание позже выпустят и на нормальных платформах.

Предзаказ Age of Empires: Definitive Edition доступен в Windows Store за 419 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires

Платформы
PC | Mac | WM
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
461
4.4
252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём-с продолжение противостояния Василия Гальперова и Максима Кулакова!
Ждем на нормальных платформах)
Главное чтобы продажи были хорошие, может тогда другие студии реанимируют свои великие стратегии прошлого. C&C живи!
Не очень хорошая затея, если ЕА, со своей текущей политикой, взялась реанимировать C&C. Велик шанс, что мы получим некоторое дерьмо, каким собиралась стать вторая часть Генералов, пока её, к счастью, не отменили.
эх… раз в год прохожу «cnc tiberium wars and kane» — foreve!
Думаю после Батлфронт 2 они задумаются, хотя кто знает. Как говорится, упрямство достоинство не только ослов, но некоторых индивидуумов.)
А еще они могут пригласить для этого дела студию Петроглиф, и это будет просто замечательно.
посмотри на продажи батлфронт 2, они очень даже велики. Задуматься давно пора потребителям, которые колются, плачут, но продолжают жрать кактус.
Читал, что как раз Петроглиф предлагали EA сделать продолжение SW:Empire at war
Но те отказались.
дааа! пусть стрим замутят по ней. Мы ждем…
Жду. Это будет настоящее погружение в детство с новым графоном.
а с каких пор xbox live не нормальная платформа?
Читай также