15 января 2018 15.01.18 17 225

Спидраннеры AGDQ 2018 поставили ещё один денежный рекорд во имя благотворительности

Накануне завершился очередной марафон Awesome Games Done Quick, в ходе которого матёрые спидраннеры демонстрируют свои крутые навыки и попутно собирают деньги на благотворительность. Событие прошло успешно и поставило ещё один финансовый рекорд.

Как сообщает Polygon, всего AGDQ 2018 собрал свыше 2 263 500 долларов США. По сравнению с прошлым годом итоговая сумма увеличилась на 40 000 долларов. Кроме того, это второй раз в истории Awesome Games Done Quick, когда число пожертвований перевалило за два миллиона. Всего своими деньгами поделились свыше 32 000 человек, причём 130 меценатов дали по 1 000 долларов или больше.

Вырученную сумму переведут в фонд благотворительной организации Prevent Cancer Foundation. Она занимается исследованием рака и его выявлением на ранних стадиях. Организация базируется в США и в основном действует там же.

Во время AGDQ 2018 на скорость проходили массу игр: Hollow Knight за 38 минут 28 секунд, Silent Hill за 47 минут 50 секунд, последнюю Prey за 12 минут 17 секунд, всех боссов Bloodborne за 1 час 37 минут 49 секунд и так далее. Были и необычные испытания: например, одновременная игра в Super Punch-Out!! и Mike Tyson’s Punch-Out!! на одном контроллере или пролёт по знаменитому турботоннелю из Battletoads с завязанными глазами (!!!).

Отыскать полный список спидраннерских достижений с соответствующими ссылками можно на специальной странице AGDQ 2018 на Reddit. Кроме того, ролики выкладывают на YouTube-канале мероприятия.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

О… офигеть.

Ну хотя бы не лутбоксами едиными, очень приятно читать такие цифры.
Если углубиться в эту тему, то можно выяснить что есть много видов спидрана и багоюзание и прочее считается за классический спидран ибо все что юзается было внутри игры оставлено разрабами и найдено игроками, никакого вмешательства в код и сторонних программ. Есть еще и чистые спидраны, и спидраны на 100% прохождение и т.д. Все зависит от того что нравиться каждомупо отдельности, вот немного тематическое видео, если интересно

Я проходил Prey почти 2 месяца, а они за 10 минут! Пока не посмотришь — это прям не укладывается в голове
Если смотреть как проходил TMR игру до туннеля, то можно заметить что он фармил жизни, поскольку игра это позволяет.
Насколько я знаю это категория Any% цель которой закончить игру как можно быстрее, скипая целые главы или вообще всю игру, используя все возможные ухищрения (баги, гличи и прочее).
Есть и «честные» категории и.т.д.
Ой, SGDQ. Блин, неужели сложно добавить кнопочку редактирования сообщения? ><
На твиче рестримил goldensplit. На будущее у ASDQ есть сервер в дискорде, там в общем то все рестримы и указаны.
Обожаю это событие. Вспоминаю игры из детства, где я страдал, но в конце концов побеждал, а потом смотришь спидран и просто в шоке сидишь с открытым ртом + ностальгические моменты.
Всех боссов Бладборн за час и 37 минут, мое почтение этим ребятам. А после Прея за 10 минут челюсть отвисла )
Панч аут и супер панч аут одновременно… Немного налукавили, он игры на паузы ставил. А так, эта самая классная и бессонная неделя на твиче, хотя не, есть же еще AGDQ)))
Там говорят был официальный рестрим на русском, кто-нибудь знает ссылочку на их канал, а то у меня не все гуд с английским, хотя и смотрел с удовольствием официальный стрим))
Я, значит, просто не разобрался, когда увидел. Не думал, что спидран предполагает использование откровенных глюков движка игры. Я слышал про спидран халфы, где можно было прыгать на взрывающихся жуках и скипнуть овердофига в каком-то уровне, но то, что было в Prey — это абсолютно некст лвл.
Просто потом посмотрел Ori and the Blind Forest — и вот это Спидран! Я не увидел там ни одного настолько явного глюка, хотя может прогладел из-за скорости. По крайней мере там видно, что играют просто машины какие-то.
Это хрень багоюзерская, а не спидран. Эксплойтить багованные текстуры и скрипты — это чтоль спидран?
Осталось без бесконечных жизней его пролететь и можно умирать спокойно.
Читай также