10 января 2018 10.01.18 100 724

В Overwatch добавили 312 новых обликов. Но чтобы получить их все, придётся потратить свыше 88 000 рублей

Blizzard Entertainment сделала ещё один подготовительный шаг к запуску киберспортивной лиги Overwatch: она добавила в игру сотни обликов для персонажей. Подвох в том, что они не выпадают из ящиков — их предлагают приобретать преимущественно за реальные деньги.

Специально для виртуального мерчендайза по Overwatch League разработчики запустили отдельный раздел в главном меню игры. Всего на данный момент в лиге участвует 12 команд. Облики всех коллективов добавили всем героям Overwatch — получается 312 скинов.

Скины Overwatch League приобретаются за «жетоны лиги» — отдельную новую валюту. Чтобы получить жетоны лиги, нужно раскошелиться на некоторую сумму: расценки варьируются от 365 рублей за 100 жетонов до 7 399 рублей за 2 600 жетонов. Один скин стоит 100 жетонов — как подсказывает математика, на все 312 новых обликов придётся потратить больше 88 000 рублей. Blizzard предупреждает, что на консолях стоимость может отличаться.

Отметим, что разработчики предлагают приобретать скины Overwatch League в знак поддержки любимой команды — часть вырученных средств переводят выбранному коллективу. А вот граффити и значки команд доступны всем пользователям бесплатно.

Впрочем, есть и альтернативные способы получения жетонов. 100 вам накинут просто так, если вы зайдёте в Overwatch до 9 февраля. Ещё 100 дадут за подписку на новостную рассылку Overwatch League (только почту нужно указать ту, на которую зарегистрирован ваш аккаунт Battle.net). Ещё некоторое количество жетонов будут давать за просмотр прямых трансляций лиги на Twitch — перед этим нужно связать свои профили Twitch и Battle.net.

К слову, о Twitch. Blizzard не собирается показывать там матчи Overwatch League за просто так. Как сообщают источники Sports Business Daily, Twitch приобрёл эксклюзивные права на трансляцию лиги как минимум за 90 миллионов долларов. Договор продлится два года и распространяется на все страны за исключением Китая. Twitch будет показывать все матчи, проходящие в рамках Overwatch League, а собственная площадка Activision Blizzard под названием MLG.tv — лишь половину.

Официально Blizzard и Twitch отказались комментировать сделку. Аналитики предполагают, что в 90 миллионов долларов также могли входить некоторые другие обязательства.

Вместе со скинами Overwatch League также был добавлен очередной патч. Среди его основных особенностей — бесплатные победные позы для Бастиона и Сомбры, выбритые виски на новогоднем облике Хандзо, масса исправлений для геймплея за Кулака Смерти и другие изменения.

Показанные ещё в ноябре облики по мотивам игр Blizzard с картой «Парк развлечений Blizzard» пока не появились. Матчи первого этапа Overwatch League начнутся в ночь с 10 на 11 января в 03:00 по Москве. Расписание состязаний доступно как в самой Overwatch, так и на официальном сайте лиги. О русскоязычных трансляциях Overwatch League Blizzard пока ничего не говорит.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Процентов 90 из них — такая безвкусица, что просто офигеть можно. Из этих «312» максимум 3-4 нормальные. Остальные какие-то китайские игрушки с токсичными цветами.
Игра близзардовская, платформа для оплаты близзардовская, лигу организует близзард. Почему близзард внезапно должна устраивать благотворительность и отдавать все 100 % оплаты?
Я тебе даже больше скажу, если ты не попал в топ 500 за какой-нибудь сезон, то и ачивку за него, анимированный спрей ты не получишь. Никогда. Этот «контент» закрыт для тебя. Я уж молчу про скины за Blizzcon. О них тоже можешь забыть. И это абсолютно нормально. Овервотч для тебя не стал меньше просто от того факта, что ты не получил скин с Boston Uprising. Это та же самая игра.
Даже если выкинуть праздники, в Overwatch остаются ивенты. Глупо просто так брать и выкидывать огромное бесплатное обновление одновременно или рядом с ивентом. Во-первых, размывается инфоповод: вместо двух завлекалочек получится одна. Во-вторых, возрастает нагрузка на производственный процесс — скажем, баги придётся ловить одновременно в нескольких местах. В-третьих, поток обновлений лучше держать стабильным и ровным, а не обрывистым (пусть и огромными кусками). Так у пользователей будет лучше ощущение постоянного развития игры, поэтому они останутся с игрой на более длительный период.

В общем, поводов предостаточно.

Вот и объяснение разнице в сроках выхода нового контента.

OW обновляется в том числе на консолях, где требуется дополнительное время на сертификацию. Выпускать обновления в разное время на разных платформах вредно по нескольким причинам. Например, так можно испортить отношения с Sony или Microsoft. Игроки огорчаются. Рекламировать обновления становится труднее: вместо одной рекламной кампании нужно готовить разные для разных платформ, а параллельно ещё и втолковывать, что рекламируемая обнова есть, скажем, на пека, но на консолях появится позже.

Поэтому обновления лучше выпускать одновременно на всех трёх платформах. А это тоже добавляет время, необходимое для релиза дополнения. В Хотсе могут с пулемётной очередью строчить апдейты, потому что он выходит только на одной платформе, причём своей, родной, близзардовской. А в OW приходится танцевать вместе с двумя сторонними партнёрами — и если один из них, например, откажется выпускать обнову в Рождество, потому что отдел сертификации уходит на отдых, то остальным двум платформам тоже придётся ждать.

Отсюда и появляется разница между обновляемостью Хотса и Овера.

Это только предположения, конечно, но в Близзард в любом случае не дураки сидят. Если они решили сделать так, а не иначе, значит, у них был для этого веский повод. Пусть даже я и ты этого повода не знаем или не понимаем.
В батле донат неплохо так влияет на игровой процесс, Близзы же просто ретекстуров наделали, к тому же половину прибыли отдают командам. Таки разница есть.
что за бредятину я щас прочитал?
— в чем проблема обычных игроков, которые хотят прийти домой и расслабиться? Запускаешь быструю игру и расслабляешься.
— в overwatch ничего не добавляют? Серьезно? и даже я понимаю, что в такой игре как overwatch очень сложно нащупать баланс, что бы все были в равных условиях.
— За новых героев никто не играет? Наверно только мне сейчас попадается мойра в каждой игре и ориса в связке с бастионом.
— Уж что-что, а писать про лутбоксы в overwatch, который НИКАК не влияют на игровой процесс тоже такое
Это «приятный бонус» для фанатов команд, которые хотят поддержать их материально. И 50% от выручки идёт как раз таки командам.
А у них это входит в привычку, анонсировать новый контент, и не выпускать его в сроки.

В какие сроки? Сразу говорили, что карта с близзардовскими скинами появится в начале 2018-го, без указания точного дня или даже месяца.

Я понимаю, что так долго ждать игрокам не нравится, но Близзард просто пытаются усидеть на нескольких стульях: и на BlizzCon что-то показать, и впихнуть апдейт в расписание между двумя новогодними ивентами, и дать своим сотрудникам побыть со своими семьями в Рождество. Отсюда и получается такая большая задержка — слишком многое происходит после ноябрьского BlizzCon.
ты реально тупой или бот? Еще раз для тебя и юзера снизу, если лутбоксы не влияют на баланс, а являются лишь кастомизацией в виде скинов и всяких иконок- мне плевать. Но если, как в баттлфронт 2 лутбоксы напрямую влияют на баланс, то для меня это не допустимо и эту игру я не куплю.
Ты видишь разницу между донатом на геймплейные элементы и донатом на альтернативные раскраски? Я вижу.
Чувак, если тебе предлагают покупать фантики, тогда может ты просто не будешь их покупать? Я не хочу покупать фантики, мне все равно. Я не покупаю. Ну кто у меня деньги не отнимает. Я как и все играю в те же режимы, теми же героями, с тем же набором способностей. Чувак, это ранок. Это спрос-предложение. Кто хочет купить, тот может купить. Я ничего не теряю от того, что он его купил. Я ничего не теряю оттого, что я его не купил. Да, я и ты ничего не получим, если так же купим. Значит не будем покупать, так как опять же ничего не упускаем. А кто-то если считает, что это ему что-то даст, тот пусть покупает.

А теперь сок. Что, если я тоже хочу, а они платные. То есть меня вынуждают тратить, грабят? К этому подводишь? И получается, не купив, я теряю. А теперь. Как ты больше теряешь, когда они есть, но ты не купил. Или когда их вовсе нету? Во втором случае ты даже теряешь возможность. А так-то тебе их не то что бесплатно не обязаны отдавать, тебе их даже добавлять в игру не обязаны были. Их добавили, потому что они планировались продаваться, а не сначала решили, пообещали, что добавят, а сделали платными.

Игра была, есть и будет. Та, которую мне обещали, та, за которую я заплатил. Если ты боишься конкретно не самих скинов, а того, что это будет нормальным. То да, такое не просто будет, а уже есть. Но суть в том, что в этом ничего нет страшного.
Чего? Не надо сравнивать овер с баттфронтом 2. В овере все эти лутбоксы сводятся лишь к одному- кастомизации, которая никак не влияет на игровой процесс.
в данном случае не видно, за что тут отдавать целых 50% Близзам.

Игра близзардовская, платформа для оплаты близзардовская, лигу организует близзард.
Игра всё же позиционируется как 12+, рекламная кампания была большой, даже по телевизору у нас была реклама, об этой игре явно знают много взрослых. А трейлеры сделаны в стиле Pixar'овских мультов, что явно натолкнет родителей именно на такой подарок своим детям.
Ты оскорбил и обидел здравый смысл и логику, успокойся.
Скины корейцев клевые)
У London Spitfires ничего так скины, напоминают раскраску оружия Maliwan из Borderlands 2.
этот контент кастомизация + поддержка команд.
Тем более Близарды столько обновлений вливают в игру нужны доп деньги на улучшение + они отрывают кусок на другие проекты. Ибо та же Диабло 3 жива и ещё копошится…
не плачь про минусы для начала
— и мне плевать есть ли в игре лутбоксы, если они никак не влияют на баланс, нравится кому-то тратить деньги на скины — на здоровье.
— если ты, который играет 1 игру в день и то не каждый и не видит новых героев, то это не значит что за них никто не играет
— Я играю довольно часто и мне ни разу не попадалось, когда одна команда имеет лишь новичков, а другая одни олдовые игроки.
И я не защищаю игру, я пишу очевидные вещи, которых ты не видишь. Прекрасный 2010? Играй в игры 2010 и проблем не будет.
Читай также