28 декабря 2017 28.12.17 24 5701

Взлом Bloodborne достиг таких высот, что теперь вы сами можете посмотреть на вырезанный контент в игре

Сообщество Bloodborne в последнее время изрядно оживилось: поиски утерянного контента то привели к чудовищу, которое ошибочно считалось вырезанным, то к монстрам, которых действительно вырезали из игры. И что самое замечательное — взглянуть на неиспользуемые элементы теперь может любой желающий.

Вам даже не придётся устраивать пляски с бубном. Модов для PlayStation 4 не придумали, серьёзных хаков тоже, однако в Bloodborne существует режим «Подземная Чаша», где уровни генерируются псевдослучайным образом. Вот через него энтузиасты и вышли на неизведанные куски игры.

Пользовательница «Твиттера» по прозвищу Zullie the Witch последнее время занималась изучением файлов сохранений Bloodborne. В итоге она смогла получить особые глифы — коды, которые переносят пользователей в конкретное подземелье Чаши. Только Zullie the Witch предлагает не обычные ладно скроенные уровни, а рабочие или забагованные, куда игроки попадать вообще не должны.

 

Вот в этих взломанных подземельях и можно посмотреть на вырезанный контент. Если хотите взглянуть на альтернативный вариант секретного босса по имени Присутствие луны, используйте глиф sikgc3sm. Если вас интересует Великий Зверь, вписывайте arkhv2vs. Ещё две любопытных локации — 2c8czh8h, где находятся все подряд монстры Bloodborne (включая неиспользованных), и g2xs4nmx, где раскиданы элементы окружения.

Не забывайте, что подземелья, так сказать, «недостроенные». Поэтому в них хватает багов и странных условностей. Например, чтобы выбраться из уровня с Присутствием луны, нужно подняться по невидимой лестнице и рухнуть в бездну.

Да и чтобы продраться к самому интересному, могут понадобиться неочевидные действия. Так что подробнее об открытиях Zullie the Witch читайте в её «Твиттере» или на подфоруме Reddit, где собираются самые активные искатели секретов Подземной Чаши.

 

Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 760 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не вырезают. Смысла нет в этом. Такие штуки можно найти практически во всех играх.
Bloodborne мне и раньше очень нравилась, а теперь я от того, что узнал, на какое-то время забыл, как дышать. Думаю, энтузиастов баги «недостроенных подземелий» не отпугнут.
Уверен появиться десяток роликов с «настоящим» сюжетом игры.
Bloodborn это конечно хорошо, но больше интересует что они там на TGA показали, неужели Kuon 2.
Да куча такого, в старых рпг сколько контента было восстановлено энтузиастами, много случаев было когда не вырезали.
Да вот свежий пример, когда в оригинальном Crash Bandicoot, самой первой части через взлом уровней можно было попасть на тот самый уровень Stormy Ascent, который не включили в финальную версию игры из за слишком высокой сложности, но этот уровень был полностью играбелен.
Да. Но в ремастере этот уровень как DLC скачиваешь, а на диске для первой плойки уровень по умолчанию присутствует, просто заблочен.
Не знаю почему, но меня пугает то, что есть такие вот супер-секретные твари, и вместе с тем, невероятно нравится
здесь должна быть картинка из вест коаст, но мне лень ее искать )))))
Ситуация придает этим монстрам еще больше таинственности.
Где-то месяц назад появился инструментарий для того, чтобы ковырять игру.
Читай также