19 декабря 2017 19.12.17 10 171

Авторы отменённого файтинга Rising Thunder выпустят свободную версию, чтобы фанаты могли развивать игру самостоятельно

Если верить GameSpot, Rising Thunder была очень ожидаемой игрой среди любителей файтингов. После некоторых событий её отменили, однако у истории счастливый конец: напоследок разработчики решили выпустить свободную сборку для энтузиастов.

Rising Thunder — творение Radiant Entertainment, студии, которую возглавляют знаток файтингов Сет Киллиан (Seth Killian) и сооснователи турниров EVO Том и Тони Кэнноны (Tom Cannon, Tony Cannon). Игру анонсировали в 2015-м, а в 2016-м команду Radiant купила Riot Games — та самая, которая известна по League of Legends. Где-то с тех пор разработка Rising Thunder прекратилась.

Однако накануне сотрудники Radiant зашли на Reddit и пообещали выпустить Rising Thunder: Community Edition. Смысл в следующем: отдать поклонникам готовую рабочую сборку игры, а там они сами разберутся, что делать дальше. Rising Thunder: Community Edition будет запускаться без подключения к Сети, предложит локальный мультиплеер и несколько небольших улучшений.

 

Разработчики сразу предупреждают: ничего кардинально нового не появится, потому что Community Edition, по большому счёту, — это та же самая версия, которую испытывало сообщество в 2016-м, когда игру отменили.

Кроме того, Radiant опубликует исходный код серверов для Rising Thunder. Дело в том, что файтинг планировался как условно-бесплатный и исключительно мультиплеерный. Но всю сетевую структуру Radiant открывать не станет: мол, такое количество сервисов запускать и обслуживать довольно трудно. Поэтому авторы подготовили упрощённый вариант сервера с минимальным набором возможностей. Впрочем, в исходном коде серверов сможет ковыряться любой желающий, так что если сообщество очень захочет, то расширит функции самостоятельно.

Radiant подчёркивает, что Rising Thunder: Community Edition навсегда останется бесплатной. Авторы планируют выпустить игру в январе 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот бы со всеми отмененными играми так делали…
а что там такого, что любители файтингов таааак ждали?
Вы так про любой жанр говорите или как? Зачем гонки кроме Lada Racing Club или зачем TPS-ы кроме Гульмена?
Зачем такие нелепые обобщения? Я говорил про данную ситуацию. Я не говорю, что в жанрах должны править лишь старички. Я немного следил за этой игрой, именно поэтому и сделал выводы о том, что она не смогла бы выжить в рамках той высокой конкуренции, что в жанре есть.
Если бы следили за данной игрой то прекрасно бы понимали, что это достаточно нишевый продукт, который имеет за собой хорошо реализованную идею, отличающую его от названных вами игр. Файтингов много и каждый выбирает что-то свое.
Отличная новость, тащемта. Интересно, под какой лицензией вспорят исходники. А то опенсорс — он разный бывает.
Я даже не знаю, а были ли шансы у этой игры в мире, где есть Mortal Kombat, injustice, Tekken?
Наплевать на качество и уникальность игры, сам по себе шаг крайне достойный. Если, конечно, деньги на разработку брали не с краудфандинга.
Три человека, ждавшие сиё чудо минуснули. Сорян ребята, не хотел обидеть ))
Читай также