19 декабря 2017 19.12.17 24 316

В переиздание Catherine для PlayStation 4 и PlayStation Vita добавят третью Кэтрин

Catherine ставила игроков перед непростым выбором: с какой из Кэтрин должен остаться главный герой — с той, которая Catherine и блондиночка, или с той, которая Katherine и брюнеточка? Издательство Atlus тоже встало перед вопросом: оставить игру на ушедшем поколении консолей или выпустить её на современном?

Японская компания выбрала второй вариант и анонсировала Catherine: Full Body — версию для PlayStation 4 и PlayStation Vita. На данный момент все новости об игре заканчиваются сайтом-тизером: он предлагает ждать 22 декабря — тогда пройдёт трансляция, где новую версию, судя по всему, покажут как подобает.

Как пишет портал Famitsu, в Catherine: Full Body добавят третью Кэтрин с уникальным характером, а двум предыдущим девушкам докинут дополнительных сцен. Видимо, дама с розовыми волосами на скриншоте ниже — и есть третья Кэтрин. На всякий случай не забывайте, что на данный момент переиздание анонсировано лишь для Японии.

Напомним, что главный герой Catherine — простой обыватель Винсент Брукс. Как только его девушка Katherine говорит о свадьбе, протагониста начинают грызть сомнения, а по ночам снятся странные кошмары с потенциально смертельным исходом. В это же время Винсент знакомится в баре с сексапильной блондинкой Catherine, с которой крутит роман. Главная задача игры — пережить череду опасных ночных кошмаров и решить дальнейшую судьбу бедолаги, что очутился в любовном треугольнике.


Поддержи Стопгейм!

Catherine

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2011
359
4.1
177 оценок
Моя оценка

Catherine: Full Body

Платформы
PS4 | PS5 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2019
268
4.2
95 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С телефона без ошибок написать тот еще челендж
Atlus всегда делает ремастеры с добавлением нового контента? Вспоминается Personа 4 Golden. Правильный подход, не просто жалкое повышение разрешения, как у большинства.
Надеюсь, что не через год за пределы Японии выйдет :3
>Catherine
>Vita
Спасибо Atlus, я в вас всегда верил.
Выпустите этот Шедевр на PC прошу!!! :)
мне бы такой выбор. А то из 0 не получается выбрать. Или это сарказм?
Надеюсь к нам на виту катриджи завезут, а то в последнее время новые релизы у нас почти все только в цифре
Не так. Он сказал, что ему надоело работать над серией Персона (после выхода пятой части) и хочет заняться чем-то новым, основав студию Studio Zero. Изначально речь шла о создании новой рпг под названием Project Re Fantasy (временное название), но теперь выясняется, что они работают на двумя проектами одновременно: вышеупомянутая рпг и ремастер Катерины. Т.е. это всё ещё Кацура Засино. Пруф на английском: gematsu.com/2017/12/catherine-full-body-announced-ps4-ps-vita
Пруф на лунном: www.famitsu.com/news/201712/19148452.html
Зато там прикольная сюр- стилистика. Штука, уак говорится, на любителя
Никогда не играо, го звучит интнресно xD
Господи, в своё время я заигрывался этой игрой и заслушивался саундтреком! Отличный повод перепройти)
Никто не спорит, прикольная. Но в том то и проблема: наблюдать за игрой, а точнее за отдельными ее моментами куда приятнее, чем собственно играть в игру.
Ну или 3 прохождения игры
Звучит интересно, но на деле игра состоит из двух постоянно меняющихся типов геймплея: примитивного пазла с двиганьем кубов и симулятора ходьбы (возможность заказывать выпивку и строчить СМС-ответочки деффченкам прилагаются). Этапы с тасканием кубов превалируют и на самом деле уже где-то на половине игры наскучивают в силу своей репетативности, а появляющийся новые варианты кубов не спасают от этого.
3 девушки, один невероятно сложный выбор… Эх, жизненно
на третьеёй плоечке проходил. там был русик от альянсов, что делал игре жирный плюс. если, бы в современной версии добавили отечественную локализацию, то вот 100% бы приобрёл бы одну из этих версий. а так без РФ локализации, выбор уже не такой однозначный. хотя игра так или иначе остаётся роскошной.
Читай также