7 декабря 2017 7.12.17 12 169

NVIDIA, Blizzard и EA — отличные места для работы по версии сервиса Glassdoor

Glassdoor — это такой популярный сервис по поиску работы, где сотрудники также могут ставить анонимные оценки своим работодателям. Сайт регулярно подводит итоги года и публикует список из ста компаний США с наилучшими условиями труда. В список, как вы понимаете, попадают и игровые компании.

На первом месте текущего года находится Facebook* — она, конечно, известна в первую очередь одноимённой социальной сетью, но кое-какое отношение к играм всё же имеет. Например, владеет компанией Oculus VR, которая производит шлем виртуальной реальности.

Но если ближе к традиционным играм, то здесь основных корпораций три. Выше всего — NVIDIA, которая находится на 24-м месте.

Чуть ниже — Blizzard Entertainment с 28-м местом. Как передаёт GamesIndustry.biz, сотрудники хвалят Blizzard за отличный баланс рабочей жизни, а также за расслабленную и дружелюбную атмосферу.

А на 56-м месте расположилась Electronic Arts. Работники отмечают издательство за высокие зарплаты и приятные привилегии. Например, бесплатные игры, мороженое, массажиста, события для сотрудников, розыгрыши, комнаты для медитации и так далее. В одном из отзывов говорится, что EA — отличное место работы, пока дело не доходит до периодов увольнений.

Для сравнения: Microsoft в списке Glassdoor находится на 39-м месте, а Apple — на 84-м. Sony и Nintendo в американский топ не попали, хотя соответствующие подразделения в США у них есть.

К слову, ранее в этом году отзывы на Glassdoor стали источником скандала вокруг CD Projekt RED. Выяснилось, что сотрудникам не очень-то нравится работать в польской компании: у неё, дескать, колоссальные проблемы с менеджментом.

На данный момент рейтинг CD Projekt RED составляет 3.6 из 5 — 70 % работников порекомендовали бы компанию другу, а 71 % одобряют действия генерального директора. Чтобы вы понимали разницу: у Blizzard соответствующие рейтинги составляют 4.2 (86 % и 99 %), а у Electronic Arts — 3.9 (82 % и 95 %).

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да я бы не прочь пойти в Vavle, ничего не делая, только попивать кофе и поедать пончики, и раз в 5 лет делать анонс игры для мобилки. Только жаль, не берут.
То что решения руководства не нравятся вам как игроку из внешней среды, не значит, что они могут не нравиться кому-то как работнику компании. Почему? Потому что эти решения могут приводить к, например, финансовым успехам компании, а так же к стабильному росту этого работника по карьерной лестнице или стабильному росту его з/п. Кстати наоборот тоже бывает: конечный потребитель продукта компании более чем доволен всем и вся, а вот работавший над проектом сотрудник компании во время хода проекта страдал как рабыня Изаура, и ему вот вообще не нравится как руководитель проекта и компании к нему относился или относится.
Не надо путать отношения компаний к сотрудникам и к разработке игр. Тут люди больше оценки ставят за соц пакеты, атмосферу в коллективе и прочее, нежели за то, есть ли лутбоксы в разрабатываемой игре. Так что если ЕА беспределит с играми, то может к своим подопечным они относятся по хорошему.
Ты забыл про постоянно жалующихся в техподдержку и бесконечную, бесполезную борьбу с читерами
Кстати наоборот тоже бывает: конечный потребитель продукта компании более чем доволен всем и вся, а вот работавший над проектом сотрудник компании во время хода проекта страдал как рабыня Изаура, и ему вот вообще не нравится как руководитель проекта и компании к нему относился или относится.

Прям случай с нашими друзьями-поляками, да?
А на 56-м месте расположилась Electronic Arts. Работники отмечают издательство за высокие зарплаты и приятные привилегии. Например, бесплатные игры, мороженое, массажиста, события для сотрудников, розыгрыши, комнаты для медитации и так далее.

Ну вы поняли зачем им микротанзакции =3
Там разные отделение работают, но я не против и туда пойти.
95% работников одобряют действия генерального директора ЕА?.. Это точно ЕА?
Это я для тех, кто думает, что Valve (да вообще любая большая компания/издатель) монолитны
EA лучше CDProject RED. Было бы смешно, не будь так грустно.
В ЕА только с одним нюансом работать.
Читай также