7 декабря 2017 7.12.17 12 210

Трейлер заключительного эпизода Life is Strange: Before the Storm — волосы Хлои начинают синеть

Пока отцы Life is Strange из Dontnod Entertainment занимаются настоящим продолжением, команда Deck Nine Games состряпала приквел Life is Strange: Before the Storm. Скоро предыстория завершится: Square Enix опубликовала трейлер заключительного эпизода.

Серия называется Hell is Empty и выйдет на всех трёх платформах 20 декабря. Как гласит официальное описание, дружба между Хлоей и Рейчел достигает новых эмоциональных высот, однако Хлое открывается некое опасное откровение, которое потребует сделать один из самых сложных поступков в её жизни.

Напомним, что с релизом Hell is Empty окончится основная история приквела, но не вся Life is Strange: Before the Storm. В начале 2018-го Deck Nine Games вдогонку выпустит мини-эпизод Farewell: сюжетно он стоит до событий Before the Storm и поведает о том, как Макс прощалась с Хлоей. К соответствующим ролям вернутся актрисы из оригинальной игры.

Дополнение Farewell входит в расширенное издание Life is Strange: Before the Storm.

 

Поддержи Стопгейм!

Life is Strange: Before the Storm

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
31 августа 2017
1.1K
3.9
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*мимокрокодил*
Хоть трижды заминусуйте, но лично мне Хлоя как персонаж нравится гораздо больше Макс.
Скорее бы! Эта предыстория заставляет меня смотреть на оригинальную Lis иначе. Другими глазами.
согласна. Макс реально бросила Хлою, просто забив на нее на 5 лет и Хлоя не просто так стала не «белой и пушистой».
Мне приквел пока нравится даже больше основной игры, надеюсь 3 эпизод все не испортит.
аналогично, поэтому в оригинале спасла ее без сожаления о городе. А в приквеле Хлоя вообще классной вышла, гораздо более живая и интересная, нежели Макс.
Странно видеть так много хвалебных эпитетов в отношении Before the Storm. Как по мне, он сильно страдает от главной болезни приквелов, в нём нет интриги. Я знаю что Хлоя так и не убежит из Аркадия Бей, а Рейчел пропадёт без вести. Я знаю, что Хлоя так и не наладит отношения с Девидом, так как и в оригинале они были натянутыми и зачем вообще на них делают такой сильный упор и дают якобы важный выбор, во всяком случае пока не вышел 3й эпизод не ясно. С тем фактом, что Хлоя более живая и интересная я согласен, но она и не могла быть другой, её характер был отлично проработан ещё в оригинале, но при этом более не однозначная Макс, даёт больше простора для отыгрыша, тогда как Хлое нельзя давать возможность выбора, который противоречил бы её характеру. Разработчики конечно поработали на славу, просто само направление весьма спорное и я всё же считаю, что оригинал лучше.
можешь начать в принципе с Before The Storm, хуже не станет
Я очень советую начать с приквела, так сохранится интрига. Если бы я сам начал играть не с оригинала, то приквел бы понравился бы мне куда больше.
Плохая шутка, зачем я её только написал(
А по трейлеру: никого не смущает мрачная пустая комната? Очень похоже на сны/видения в пятом эпизоде первого сезона
Блин увидел эту игру только из-за приквелов, но хочу понять всю историю игры и ее сюжет. С чего начать? (просто говорят, что в приквелах чуть-чуть по другому)
Ну это смотря как смотреть на это всё. Одна из важнейших причин, почему приквел как идея может быть хорошим, это придание глубины либо миру, либо персонажам(или оба случая). И именно в этом, как по мне, хорош Before the Storm. Да, мы знаем что Рэйчел пропадёт а Хлоя останется в своём городке, но узнать ближе ту же Рэйчел, почему ею так дорожила Хлоя — это придаёт большей эмоциональности и глубины этим персонажам. Рэйчел в оригинальной ЛиС была больше макгафином/символом чего-то важного для Хлои, чем когда-то была Макс, и узнать её как настоящего человека со своими проблемами будет интересно всем, кому понравились персонажи оригинальной игры.
Ну всё, теперь нервные подростки точно не будут спать спокойно:)))
Читай также