1 декабря 2017 1.12.17 21 301

Мальчишки и девчонки с разноцветными волосами крошат монстров в релизном трейлере Xenoblade Chronicles 2

Nintendo опубликовала видео в честь выхода JRPG Xenoblade Chronicles 2. В ролике нас соблазняют зрелищными битвами, чарующим миром и запоминающимися персонажами.

Xenoblade Chronicles 2 нельзя назвать прямым продолжением первый части — место действия и герои другие. На этот раз игроки познакомятся с протагонистом Рексом и его подругой Пирой, чтобы вместе отправиться на поиски Элизиума — рая для человечества. С фантазией у японских разработчиков, как всегда, полный порядок — сиквел переносит нас в бескрайний океан облаков, где люди живут на спинах титанов.

Средняя оценка игры на Metacritic сейчас составляет 84 балла. Пресса хвалит традиционно сильные стороны многих JRPG — оригинальную вселенную и интересных персонажей. Недостатки, к сожалению, тоже привычные — сложность растёт неравномерно, а за обилием «гринда» можно потерять нить повествования.

Xenoblade Chronicles 2 уже доступна на Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

Xenoblade Chronicles 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2017
186
4.2
63 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это не проблема менталитета и какого-то там различия культур да навыков. Японские игры вполне могут озвучивать хорошо. Та же Dragon's Dogma на английском озвучена лучше чем на японском. Особенно дракон. Это просто наплевательское отношение. На западе подобное считается настолько нишевым продуктом, что кого-то голосистого больше чем за 5 долларов в час туда озвучивать не нанимают. Типичная проблема для 90% японских игр ещё со времён PS2.
Боже, эта озвучка у ГГ, неординарная
Да уж, я нормально отношусь к англ озвучке в японских играх и часто не включаю яп. озвучку, но тут пипец, почти у всех персонажей из трейлера отвратительные голоса и актерская игра. УЖАС.
Главное, что не забыли женскую грудь анимировать. Надо брать.
Рецензия на Xenoblade 2 от большинства изданий:

Шикарные локации

Интригующий сюжет

Выразительные персонажи

Сложная и интересная боевая система

Много контента

7 из 10.
Всегда в японских играх ставлю японскую озвучку. Даже в резидентах порой.
Обычная ситуация для jRPG. Японская школа озвучивания такое на изичах вытягивает, на Западе же просто по-другому озвучивают, плюс, японский язык очень эмоциональный, а японцы плохо учат другие языки. Все это и создает такие различия.
Лучше чем в X. Более того, лицевая анимация за счет рисованных лиц получилась куда лучше чем довольно странная анимация трехмерных лиц в предыдущих частях.
Наиграл около 8 часов сегодня. Очень и очень хорошая игра, во всяком случае, фанатам первой части стоит брать однозначно. Намеки на хороший сюжет присутствуют. Исследование локаций имеет куда больший смысл, чем в первой части, сами локации огромные и разветвленные. Действительно хорошая боевая система, совмещающая фишки боевки с предыдущих игр (типа важности расположения персонажа), с кучей новых дополнительных механик (типа вменяемого стихийного урона и комбо) и более мелких деталей.
Прочитал превьюшку как «Мальчишки и девченки, а также их родители.. .»
Некст ген. Будущее компьютерных игр уже наступило.
Дизайны персонажей все еще такие себе. Если погуглите что раньше рисовал дизайнер персонажей то поймёте почему. Я сам не видел, но друг говорил что выглядело оно все у него неплохо.
Смотря какой. 3-4 озвучены терпимо (от тедди и вовсе блевать тянет). А вот новая прям вообще отлично получилась. Никакого отторжения не вызывает.
Я скажу больше, первая NieR озвучена очень хорошо, а там совсем уж малоизвестный продукт для нишевой аудитории.
Этот некстген еще в 1й части была и на пс2 до нее.
Нани
Пожалуйста озвучку персоны посмотрите.
Читай также