1 декабря 2017 1.12.17 26 332

В 2018-м DayZ вползёт в «бету», выползет из раннего доступа и доползёт до Xbox One

В гниющем трупе DayZ, оказывается, ещё теплится какая-то жизнь. Игре понадобилось всего четыре года, чтобы подобраться к состоянию «беты», а уже в 2018-м появится финальная версия 1.0. Ух, от такой скорости просто захватывает дух!

Цари раннего доступа из Bohemia Interactive недавно опубликовали очередной отчёт о проделанной работе. Сперва они сообщают плохие новости: в этом году DayZ не дорастёт до версии 0.63 — её расценивают как «бету». Причём о 0.63 разработчики говорили ещё в мае.

В «бете» авторы DayZ обещают новую систему крафта, новую экономику, новых зомби, новых животных, переделанный ближний и дальний бой, больше стратегических элементов, новую систему анимации, больше игроков и зомби на одном сервере и гораздо меньше проблем с сетевым соединением. Сборка 0.63, дескать, настолько крутая, что даже после забагованной внутренней версии девелоперы не могут нормально воспринимать 0.62.

По утверждению авторов, в 2018-м появится и «бета», и релиз 1.0 на компьютерах, и даже консольная версия DayZ. К последней, впрочем, тоже есть некоторые вопросы. В районе 2014-го Дин Холл (Dean Hall) заявлял, что DayZ выйдет на PlayStation 4 — у неё даже есть отдельная страничка на сайте PlayStation. А вот в новом отчёте Bohemia Interactive упоминает только вариант для Xbox One. Возможно, компания подписала некий контракт с Microsoft, но подробностей пока не раскрывает.

Зато Bohemia пообещала длительную поддержку после релиза. Ради примера студия указывает на свою собственную Arma 3: она, мол, получает всяческие обновления и четыре года спустя. Вот и у DayZ будет схожая судьба, божатся разработчики.

На данный момент оценка DayZ от пользователей Steam составляет 63 %. Видимо, у некоторой части сообщества ещё есть надежда.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
667
3.3
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оно еще живо? Помню, когда покупал, надеялся на классный сурвайвл… В итоге имеем подозрительного качества продукт про фарм эмок и калашей на авиабазах.
Это я надеюсь не оффтоп, но вот мой обзор на эту шедевральную игру
Пока они будут переделывать под батл роял, он уже из моды выйдет.
Кто — нибудь, скажите рарзрабам, что в тренде уже боевые рояли.
То, что мертво, умереть не может!
Да не верю им я, наверное после беты, сделают гамма версию и пока весь алфавит не закончится
Кому нужен это Standalone, когда есть Origins и Epoch? В Origins есть ванномобиль, этого ли недостаточно, чтобы забить на кальку за 1к? XDD
использовать «смех» — не хватает маны
Внук сыграет. Если сам доживет
Большая часть народу вернулась после такого в DayZ Mod для ArmA II
Уже есть замечательный ArmStalker на движке третьей Армы, правда с довольно строгими правилами и парочкой серверов.
ну, на релизе Dayz SA будет поддержка модов. А это значит что наконец-то появится какой-нить Сталер Онлайн с нормальным сетевым кодом

Да его одного более чем достаточно, а усы так и вообще вишенка на торте :D
вы явно никогда не играли в арму по сети, если не знаете что в арме не используется серверная архитектура клиент-сервер
Читай также