28 ноября 2017 28.11.17 6 197

Дэвид Кейдж вспоминает, как создавалось технодемо Kara

Симпатичная девушка-андроид Кара, которую нам представили в трейлере Detroit: Become Human с Paris Games Week 2017, появилась на экранах ещё в 2012-м году. Тогда компания Дэвида Кейджа (David Cage) Quantic Dream просто решила продемонстрировать возможности нового движка и не собиралась делать о героине отдельную игру. Теперь же французский гейм-директор и сценарист предался ностальгии и оглянулся на ролик пятилетней давности.

Как нетрудно догадаться, над коротким видео пришлось здорово попотеть. Авторы поставили перед собой непростую задачу — записать движения, мимику и голос актрисы Вэлори Керри (Valorie Curry) одновременно. До этого, создавая Heavy Rain, разработчики захватывали движения отдельно от озвучивания, так что персонажи не всегда выглядели правдоподобно.

Дэвиду Кейджу нужно было решить и другую проблему: как вызвать у зрителей сочувствие к персонажу, с которым они познакомились пять минут назад? Тут залогом успеха оказалась великолепная актёрская игра Керри. Для пущей убедительности ей ассистировали три человека — они изображали роботизированные руки, которые Кара пыталась оттолкнуть. Как видим, старались не зря — девушка настолько полюбилась публике, что о ней не забыли даже спустя пять лет после премьеры демо.

 

Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 520 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, помню этот ком в горле во время просмотра этого ролика! А потом неистово хотел узнать что же было дальше, так что Детройт довольно ожидаемая игра. Хотя Кейдж скорее всего просрет все полимеры, как делал это ранее.
Покупал PS3 ради Heavy Rain'a. Теперь буду покупать PS4 ради Detroit'a. Хотя, конечно, помня про провальную Beyond… я теперь подожду отзывов.
она как живая, это круто
О чем конкретно вы говорите?
Читай также