28 ноября 2017 28.11.17 20 217

Blizzard продолжит развивать киберспортивное направление Overwatch в 2018-м году

Помните, как когда-то злые языки предрекали Overwatch скорое забвение? Конечно, ничего плохого с игрой не случилось — она прекрасно себя чувствует, а её авторы не забывают ни об обычных геймерах, ни о матёрых профессионалах.

В следующем году тем, кто хочет перейти из первой группы в последнюю, представится ещё одна возможность — турнир Overwatch Contenders. Соревнование включает в себя уже существующие региональные лиги — Overwatch APEX, Overwatch Premier Series и Overwatch Pacific Championship. Принять в нём участие смогут команды из семи регионов — Южной и Северной Америки, Европы, Австралии, Кореи, Китая и Тихоокеанского региона.

Также в январе вернётся Overwatch Open Division. В этом состязании определят четыре лучшие команды, а в феврале те и ещё четыре коллектива сразятся в Contenders Trials. Там и решится, кто будет биться в Contenders.

В декабре Blizzard обещает поделиться новыми подробностями бурной киберспортивной жизни Overwatch и рассказать, какие дороги откроются перед будущими звёздами профессиональной сцены в 2018-м. Если считаете, что простые работяги, щёлкающие клешнями на «паблике», вам не ровня, изучите статью на официальном сайте Overwatch League.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра растет и развивается, а те кто предрекали скорое забвение, всё ещё это делают.
А кто-то предрекал? Я вот таких не припомню. Походу забвение постигло, их
такие всегда будут. Какая бы популярная игра не была, всегда будут ныть, поливать и ждать разрухи, чтобы потом вставить свои 5 коппек по типу «но я же говорил». Это же люди, что с них взять: В
откуда данные что новых игроков все меньше, заглянуть на форумы и кого-то там спросить? И что, это веский аргумент?
официальные слова разработчиков
Blizzard сообщила, что ее многопользовательская игра Overwatch преодолела отметку в 30 миллионов игроков. Естественно, это не означает, что каждый день играет такое количество народу, но отметка достигнута 3 месяца спустя после того, как было объявлено о 25 миллионах.

Overwatch продолжает расти семимильными шагами и уже становится основной киберспортивной дисциплиной, в которой соревнуются игроки со всего мира


Зачем мне спрашивать Васю и Петю с какого-то форума, если есть инфа от разработчиков?
игре полтора года и дали скидку в 60 процентов, конечно это говорит о том, что overwatch загибается, да еще и бесплатные выходные, сколько их было в rainbow six siege к примеру, тоже загибается?
Ну не знаю, я играю в овервотч с закрытой беты и последние несколько патчей игра очень балансна. Большинство персонажей очень сильные и почти все играбельны. ( может быть кроме Думфиста, у которого слишком много багов ). Как игрок на саппортах, могу утверждать что патч Мойры первый за все время, когда можно играть на любом сапорте и команда не будет ныть что ты взял не метового. На прошедшем Чемпионате Мира так же было разнообразие сетапов и героев ( кроме обязательной мёрси, которая была слишком сильной в том патче ).
игра растет развивается — уже третий месяц не чинят проблему — вылетов у игроков с картами АМД. «Программа отрисовки не найдена» как-то так. АМД конечно же сказали что проблема найдена… но за 3 месяца и с их стороны никаких подвижек. Нам предлагают установить июльский драйвера и радоваться(у меня на них фпс под 30, а на новых до вылета через 5 минут — 60)
Я сейчас особо хорошо себя чувствую, смотря на всё это, когда пишу людям что-то аля «ну чё пацаны, овервотч умирает))».
Надеюсь лига выгорит и они будут расти и дальше
В баттлнете, в твиттере и на форуме было написано что с серверами проблемы и играть рейтинг на свой страх и риск.
А ты не киберкатлет или стримлер поэтому твои проблемы никого не парят.
Лучше бы они рассказали, как они так сфакапили, что у них пол европы дропнуло из игры. В итоге ни извинений ни возвратов потеряного рейтинга и разбанов.
Ок, я зашел в игру когда этого уведомления не было — это первое. Второе — в уведомлении ни слова не было об падении серверов и о том, что рейтинговые луччше не играть. Уведомление было таким «Мы знаем, что у некотоорых игроков проблемы со входом в игру и мы ее решаем» Где тут хоть слово, что они серваки положат? В твиттере начали писать о том, что не стоит играть в рейтинговые после падения серверов.
Капец, а я с другом все ломаю голову… Спасибо тебе огромное. Пойду что-ли попробую на реддит стукнуть, может тогда обратят внимание.
На самом деле скидки в 60%

На некоторые игры такую скидку уже через месяц ставят. Здесь же через полтора года. Это отличный способ привлечь новых игроков которым платить фуллпрайс за «там только мультиплеер» было жалко.
Я сам взял год назад со скидкой в 43%, с тех пор 250+ часов наиграл.
Факт — онлаин не тот что был год назад и новых игроков все меньше (даже если сравнить новости с проданными копичми) да и занляни на форумы и спроси игроков об этом). Конечно если заходим в игру пару раз в неделю на пару часов это не сильно ощущается, но для ранкеда и особенно на хайрангах это уже другое дело.
На самом деле скидки в 60%; Одинаковые ники и пустые списки друзей; увеличение количества бесплатных выходных говорят про то что у игры не все так гладко как этого показывает бдиззард, но все же не печально и близзард еще все могут исправить.
А может хватит уже с киберспортом вашим? Все персонажи были занерфаны в такое не балуйся, что вообще ни за кого неинтересно играть, а иногда до того перебафают, что нет смысла играть за кого либо ещё.
Читай также