28 ноября 2017 28.11.17 20 452

Gearbox выпустила VR-версию Desert Bus — культовой игры про многочасовую поездку сквозь пустыню

Формально Desert Bus — всего лишь часть невышедшего игрового сборника Penn & Teller's Smoke and Mirrors. Однако спустя много лет она превратилась в самостоятельную и широко известную шутку. Шутку, которую теперь можно испытать на себе в виртуальной реальности.

В Desert Bus вы занимаетесь лишь одним — ведёте автобус сквозь пустыню по прямой дороге. Ваша задача — проехать из Тусона в Лас-Вегас. Максимальная скорость автобуса — захватывающие 72 километра в час, поэтому путь занимает около восьми часов реального времени.

А теперь представьте: восемь часов монотонной езды по пустыне. Причём вы не можете просто придавить кнопку газа и пойти пить чай: автобус слегка заносит вправо, поэтому управлению постоянно нужно уделять внимание. Если транспорт унесёт с дороги, за ним приедет эвакуатор и оттащит вас обратно в Тусон. Тоже в реальном времени.

Что может быть интереснее, не так ли?

 

Интереснее может быть только то же самое, но в виртуальной реальности! Студия Dinosaur Games с помощью издательства Gearbox Software выпустила Desert Bus VR. В новой версии вы можете теребонькать освежитель воздуха, заполнить давящую тишину в автобусе звуками радио и услышать «сладкие речи» иллюзиониста Пенна Джиллетта (Penn Jillett) — одного из авторов Penn & Teller's Smoke and Mirrors.

В Desert Bus VR даже есть мультиплеер! Ваши друзья могут стать пассажирами автобуса — им можно сидеть, махать руками и бросаться в водителя комками бумаги.

Desert Bus VR отчасти создана в поддержку Desert Bus for Hope — регулярного марафона, где собирают деньги для благотворительной организации Child’s Play. Дату релиза Desert Bus VR выбрал Роберт Никс (Robert Nix) — победивший меценат в одном из благотворительных заездов Desert Bus for Hope. 27 ноября — день рождения Никса.

Desert Bus VR — бесплатная, дружит со шлемами HTC Vive и Oculus Rift, но может работать и без них. Загружайте игру в Steam. Версия для PlayStation VR вроде как тоже планируется, но выйдет позже.


Поддержи Стопгейм!

Desert Bus VR

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 ноября 2017
5
4.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люто реквестирю на это стрим от СГ! Это игра воистину достойна этого!
Не, такой чести удостоилась E.T.
Ага, пусть кинологи едут на фоне своих обсуждений. Вернёмся к корням)
кажется в номинации «Бродилка года» появился фаворит! Пожнадзору повезло выйти в том году.
Это не они создали шедевр — фильм как сохнет краска?
Ну, так-то есть Big Rigs: отсутствующий ИИ, трассы, ничем не ограниченные, и это ещё не всё!
А теперь представьте: восемь часов монотонной езды по пустыне

Интереснее может быть только то же самое, но в виртуальной реальности!

Действительно ради таких игр и стоит покупать шлем виртуальной реальности
Ну в этом весь challenge! Естественно, что скорее всего будет эпичный фэйл, но зато посмеёмся вместе с эвакуатором или поплачем :D
Где гринд и лутбоксы? Где микротранзакции? Почему я не могу остановиться на бензозаправке, заплатить реальный доллар, чтобы купить кофе, получить ключ от туалета и купить лотерейный билет-лутбокс. Почему не развили тему до конца?
А так же в двое уменьшить экспу пассажирам за прямое попадание в водителя бумажкой, чтобы лэвэлапнуться было в два раза сложнее и пассажиры не выдерживали бы и платили реалом) (привет Bungie))
А ещё, я слышал, игру можно пройти. Надо 100 раз проехать маршрут.
rfкак я мог забыть про прокачку и перки. Можно же сделать самый реалистичный симулятор медугородних перевозок
Ну скоро будет 24-часовой стрим на СГ. Так что не удивлюсь если на промежуток с 2 ночи до 10 утра запилят именно эту игру :D
E.T. стала самой провальной игрой, которая обрушила весь видеоигровой рынок США.
Присоединяюсь. Готов всё это время торчать пассажиром!
Только в оригинале, если не следить за процессом, автобус съезжает на обочину, после чего дожидается приезда эвакуатора, который отвозит автобус к началу (проделывая тот же путь обратно, что был уже пройден).
Так себе способ не уснуть — усыпляюще-монотонная игра. ;)
Если мне не изменят память, эта игра была признана худшей игрой всех времен.
Читай также